6 тур Корпоративной лиги «Parimatch Бизнес лига»

  • «Чёрное золото» правит Бал - БРСМ Нафта снова побеждает!
  • Вышли из тени – Експрес обыграл Shadows!
  • Кто здесь временные? Ну-ка, подвиньтесь – НУОУ выиграл и возглавил группу «I»!

 Отметим, что:

титульный партнёр турнира – Parimatch;

технический партнёр турнира – LEGEA;

водный партнёр турнира - Природне джерело.

При поддержке: Dominos Pizza, Soccer-shop.com.ua, formas.com.ua и ФФК.

Группа «Н»

 

ШЕРИФ – БРСМ-Нафта 1:7  

 

Несмотря на крупный счёт было бы не совсем верно сказать, что «охранники» не имели шансов для более позитивного результата, но в то же время, надо признать, что таких шансов соперник практически не предоставил, а те немногие, что возникли вследствие своих атакующих действий завершить результативно не получилось. Хотя, возможности для этого были, ведь игра, практически, без центра поля (команды очень быстро переходили от обороны к атаке с помощью верховых и вертикальных разрезных передач) периодически способствовала их появлению.

Но, лишь однажды получилось использовать ошибку «БРСМ-Нафта», да и то, только тогда, когда результат матча уже ни у кого не вызывал сомнений.

И что примечательно, добыт этот результат был в отсутствие главного тренера команды (Николай Костенко отсутствовал по причине командировки) и практически полном отсутствии лидера - капитан Роман Холодный только во втором тайме появился пару раз на непродолжительное время, поскольку ещё не успел восстановится полностью. 

Но, партнёры не подвели, потому как команда новоиспечённого топливного спонсора донецкого «Шахтёра» - «БРСМ-Нафта» сыграло довольно размашисто, грамотно в обороне и остро в атаке.

Следует признать, что и голы, которые удалось забить были на загляденье.  Как минимум, половину из них можно считать претендентами на гол тура, а один (четвёртый) запомнился ещё и фантастическим ассистом в исполнении Александра Паничева, который получив пас от голкипера сумел продавить двух оппонентов на левой бровке и зрячим поперечным верховым прострелом вывел на свидание с голкипером Сергея Турчина, где он не сплоховал и в одно касание отправил «круглого» точно в цель. Это был, кстати, второй гол Сергея, который в этом матче записал на свой счёт хет-трик! Хорошая и добротная игра в исполнении «БРСМ-Нафта» и заслуженная победа – итог матча.

- Улыбка на лице – забил три мяча, и команда выиграла практически в одну калитку…

- Да, так и есть! Соперник не был слабым как тактически, так и физически, но мы их переиграли.

- за счёт чего, прежде всего?

- за счёт желания!

- у чемпиона всегда есть желание…а как же мастерство?

- ну, я вам скажу, что сейчас очень сложно… постоянные тренировки отсутствуют…а переиграли, ну я вам говорю, что первое - это желание, а второе, как вы говорите – мастерство. БРСМ – не самая слабая команда и в статусе чемпиона мы должны были побеждать сегодня.

- как себя чувствует Роман Холодный? Чувствуется, что ему тяжеловато ещё… на поле только фрагментарно появлялся.

- да, Роману действительно пока тяжело после болезни, но он втягивается

- где тренер? Снова кинул?

- нет, ну что вы, не кинул, но сегодня отсутствует.

- какой из ваших трёх голов запомнился более всего?

- все три были хороши, но, пожалуй, отмечу первый – давал пас партнёру, но он сделал финт и мяч прошёл мимо вратаря, ответил на вопросы Сергей Турчин (БРСМ-Нафта)

 

 В других матчах группы:

«Три Медведя» преодолели сопротивление «Небесна Криниця» - 4:1; а «ВETONENERGO» неожиданно дал настоящий бой одному из потенциальных соискателей наград – «Plastics Ukraine» - в итоге ничья, 3:3; а «Accord Group», в свою очередь, уступил «Lifecell» - 2:4

Группа «I»

 

Shadows - Експрес 1:3  

Скажем прямо – от игры осталось хорошее впечатление. Футбольное противостояние получилось зрелищным и добротным. Причём понравилась и то, как игроки команд реагировали на некоторые спорные эпизоды во время матча.

Так, показательным была реакция на ошибку арбитра, не назначившего пенальти за игру рукой в штрафной площади (говорю об этом как о факте, поскольку успел посмотреть повтор, а главное, получил подтверждение от куратора арбитров, признавшего ошибочное решение одного из своих коллег) – удивление, но никак не агрессия и выяснение отношений в недозволенной правилами форме.   И знаете, в тот момент так захотелось, чтобы этот случайный судейский просчёт никак не повлиял на результат матча. А ведь долгое время всё к тому шло.

Так. как команды, очень длительное время сохраняли паритет, и только в финальной части поединка в течение двадцати секунд обменялись голами. А спустя минуту «Експрес» сумел забить ещё. А в самом конце и «поймать» соперника, заменившего вратаря шестым полевым игроком. Ещё раз вернемся к вышеописанному – это был образец того, как нужно реагировать на какую-то случайную ошибку, которые, следует признать, иногда случаются в корпусе арбитров. Но, что точно понятно – они не бывают предвзятыми, и в любом случае команда, которая достойна победы, как правило, доказывает это на площадке, невзирая на какую-то невынужденную судейскую оплошность. Возможно, сейчас слишком много уделилось внимания этому факту, но, давайте признаемся, что в поражениях на турнире в основном виноваты именно проигравшие, не сумевшие в нужный момент собраться, сдержать эмоции, проявить мастерство и хладнокровность в завершении атак. Только те, кто демонстрирует спортивный подход, как правило, и становятся чемпионами.

- Победа не получилась простой и во время игры был достаточно неприятный момент, когда защитник соперника в штрафной площади блокировал удар рукой и арбитр не остановил игру, не назначил пенальти. Тем не менее, это не повлияло на результат игры.

- Да, так и было. Я думаю, что эта ошибка арбитров наоборот – только сплотила команду, мы проявили характер в этой игре и добыли тяжёлую победу. Возможно, из-за этой ошибки арбитров мы начали играть только живее.

- так может и в будущем теперь так нужно, чтобы арбитры против вас ошибались, и Вы тогда просыпаетесь и вырываете игру?

- нет, не надо.

- долгое время была практически равная игра и вам только в конце удалось дожать соперника.

- хорошая команда против нас играла и нам было тяжело. Возможно, то, что в конце они попытались выиграть, пошли всеми силами вперёд, сняли голкипера и выпустили шестого полевого игрока… Нам стало свободнее и легче контратаковать, появилось пространство и мы смогли их дожать.

- кого бы выделили в команде?

- Колесник Евгений, он толковый и с ним комфортно было на площадке, сказал Дмитрий Кравчук, игрок «Експрес»

 

 

 

Центральний Офіс – Domino`s 8:6 

Ну кто мог подумать до игры, предположить, что «Domino`s» сможет оказать столь яростное сопротивление куда более опытному и мастеровитому «Центральний Офіс»?! И не только оказать сопротивление, а и забить в ворота соперника 6 мячей! И иметь реальные возможности положить в сетку практически ещё столько же!

Признаемся, что личные симпатии всегда на стороне тех, кому сложнее добиваться положительного результата. И тут не скажешь, конечно, что их соперник «Центральний Офіс» победил незаслуженно, ведь 8 мячей забить – это нечто, но… справедливым будет снова же признать, что номинальным хозяевам в этом супер-результативном матче откровенно повезло. Возможно, именно потому и настроение у победителей после окончания матча было далеко не праздным…

- Победили, но настроение что-то у вас не очень…

- очень тяжёлая была игра и должен сказать, что команда соперника очень хорошо подготовились к этому матчу. Видно, что они хорошо подготовлены физически, но несмотря на это, мы смогли больше забить голов и победить в этой встрече.

- Алексей, вы согласитесь, что вам сегодня откровенно повезло? Ведь сравняв счёт, соперник минимум трижды вас простил.

- да, была, конечно, и доля фарта, но это ведь футбол и без него никак. Действительно в начале второго тайма соперник заметно прибавил… видна в этом тренерская рука. Тренерские указания сделали свой дело, но ничего – мы смогли выстоять, забить снова и победить.

- ну, не знаю касательно переломить… Скорее вы смогли забить в своих моментах, а соперник нет. Те пожары, которые вы регулярно допускали у себя в штрафной… Другой не простит…

- да, действительно мы плохо сыграли в обороне и вообще, чаще всего мы и пропускаем из-за своих же ошибок. Не знаю почему так, будем разбираться и проводить работу над ошибками. В будущем всё будет хорошо, отметил Алексей Мостович (Центральний Офіс)

 

В других матчах:

 «Митник» проиграл «НУОУ» - 1:3 и не смог вернуться в борьбу за лидирующие позиции; а «Colonnade» в целом достаточно прогнозируемо уступил «Smart Team» - 1:4

Андрей Плахотнюк