3 тур Корпоративной лиги «Parimatch Бизнес лига» 2020-2021

  • Без потерь - INTERCITY обыграв ШЕРИФ, одерживает третью победу кряду!
  • Зрелищная ничья от БРСМ Нафта - Plastics Ukraine!
  • Стопроцентные показатели НУОУ в трёх турах - на этот раз был повержен SMART TEAM!

 Отметим, что:

титульный партнёр турнира – Parimatch;

технический партнёр турнира – LEGEA Ukraine;

водный партнёр турнира - Природне джерело.

При поддержке: Dominos Pizza, Soccer-shop.com.ua, formas.com.ua и ФФК.

 

Группа «Н»

 

БРСМ Нафта - Plastics Ukraine 3:3 

 

Вне всяких сомнений, это был центральный матч тура. Команды знакомы друг другу, поскольку встречались между собой в прошлом чемпионате, а стало быть, прекрасно знали о сильных и слабых сторонах друг друга. Но это было год тому назад. А что же сейчас?

После двух туров «БРСМ Нафта» занимала третью строчку в турнирной таблице, а «Plastics Ukraine» расположился на одну выше. Отставание друг от друга составляло два очка. Поэтому поединок имел принципиальное турнирное значение для обоих соперников.

«БРСМ Нафта» имела и некоторое преимущество, поскольку состав «Plastics Ukraine» был далек от оптимального. Но как показал ход встречи, воспользоваться таким шансом представители сети заправочных станций не сумели. Невзирая на то, что «короли бензоколонок» действовали достаточно организованно на протяжении всего матча, тем не менее креативности и тактической гибкости в игре им явно не доставало. А со стороны соперника, в свою очередь, достаточно часто подводило отсутствие у ряда игроков необходимого исполнительского мастерства, а потому в действиях подопечных Лагойды было слишком много невынужденных ошибок в достаточно простых ситуациях, не говоря уже о моментах, когда необходимо было проявить хладнокровие и сыграть просто и надёжно.

Отсюда и конфликтные ситуации во время матча. Никто не хотел уступать, а собственные промахи игроки часто-густо пытались компенсировать излишней агрессией в сторону оппонентов.

Непростая, но интересная игра, в течение которой ситуация на площадке несколько раз менялась то в одну, то в другую сторону, закончилась боевой ничьей – 3:3

- Камбэк не получился? Или спасли одно очко?

- я думаю, что немного не вышел. Вы сами всё видели, борьбы было очень много, я думаю, что игра была напряжённой и интересной как зрителям, так и каждой из команд. Мы знаем эту команду, которая по-спортивному агрессивна и с хорошими исполнителями. Мы настраивались на них и знали, что будет непростая игра. Забили быстрые голы, возможно, потом упустили свои моменты и пропустили сами, но в конце мы догнали и последние десять минут были за нами.

- Скажите, что именно случилось во время матча? Какой-то конфликт капитанов произошел…

- Ничего страшного. Всё остается на поле, небольшая была агрессия, так как никто не хотел уступать, поэтому так вышло.

- Счёт закономерен?

-  Я думаю, да, обе команды заслуживали победить, а поэтому ничья – справедлива, поделился после матча Роман Холодный, капитан «БРСМ Нафта»;

- Игорь, а ваш анализ игры с точки зрения возможности победить и проиграть одновременно…

- я думаю, что игра была равной и результат по игре. Моменты были как у одних, так и у других ворот.

- кто спровоцировал конфликт капитанов? Возможно, Станислав Лагойда, который сыграл грубо перед самим конфликтом?

- Нет, просто это всё сделали арбитры. Моё мнение – их симпатии  были сегодня на стороне соперника и схожие эпизоды трактовались абсолютно по-разному: если мы ошибаемся, то штрафной и т.д., а если соперник, то никакой реакции.

- Но вы же сказали, что результат матча по игре…

- Да, результат по игре

- у вас были проблемы с составом?

- да, некоторые игроки не смогли присутствовать на игре по ряду причин…семьи, дети… ну, будем стараться как-то решать этот вопрос, ответил Игорь Лагойда, играющий тренер «Plastics Ukraine»БРСМ Нафта - BETON Energo 4:0  

  

 

INTERCITY – ШЕРИФ 7:3 

С точки зрения, турнирного положения команд, результат противостояния был важен для обоих участников. «Железнодорожники» в случае победы набирали максимальные 9 очков и ещё более упрочивали своё лидирующее положение в группе. Соперник, в свою очередь, при успешном исходе матча, стремительно поднимался в лидирующую группу команд. А с учётом уверенной игры в прошлом туре, такой ход событий вполне мог иметь право на жизнь.

И такой вариант показался весьма  реальным уже после того, как «ШЕРИФ» на 7 минуте встречи усилиями Артема Качинского повёл в счёте! Но, гол, который, казалось бы, должен был позволить номинальным гостям обрести дополнительную уверенность и значительно осложнить «жизнь» сопернику, оказал диаметрально противоположное воздействие – «INTERCITY» наоборот - прибавил, а «ШЕРИФ» не смог перестроиться и чем дальше, тем больше стал уступать своим визави практически во всех футбольных аспектах. «INTERCITY» переломил ход поединка, и сумел реализовать своё очевидное преимущество в голы. В итоге, уверенная и заслуженная победа «железнодорожников» 7:3.

- Не сложно было? За счёт чего удалось переломить ход поединка?

- у нас уже третий камбэк по ходу турнира, мы привыкли. Удалось переиграть за счёт желания.

-Так и у соперника было желание…

- у нас просто сильнее было желание.

- Хорошо, спрошу по-другому: чего вам не хватало в дебюте игры, и что удалось добавить или изменить, чтобы выиграть?

- ну, мы собираемся часто долго, раскачиваемся, а потом собираемся и выигрываем. Соперник заиграл в конце голкипера и пропустили, немного подсели также.

- бросилось в глаза частое использование вертикальных передач из глубины…

- это свойственно нам, мы часто задействуем вратаря нашей команды и всё в норме, поделился своими мыслями Евгений Федотов, капитан «INTERCITY»

 

В других матчах группы:

«Небесна Криниця» уступила «Accord Group» - 2:7 (безусловно сыграл свою роль тот факт, что команда играла без вратаря и место в рамке занял полевой игрок):

-  настреляли 7 голов, ощущали сопротивление соперника и за счёт чего удалось победить?

- соперник, на самом деле, достаточно грамотная команда. Впрочем, не всё у нас выходило, однако … мы были на подъёме, поскольку у нас радость в команде – второй уже ребёнок в течение чемпионата! Павел Крупина и Андрей Савельев - поздравляем вас! Поэтому эту победу посвящаем молодому отцу, который дублем отличился в этой игре. Будем работать над игрой, невзирая на то, что результат хороший, сказал после матча Дмитрий Литвин, капитан «Accord Group»;

А «Lifecell» уверенно переиграл «Три Медведя» - 4:1

Группа «I»

 

Smart Team - НУОУ 2:6  

Лично я с особым интересом ждал этого матча, поскольку видел в нём добротную интригу. «Smart Team» уже не раз доказали всю состоятельность своей команды, часто подтверждая известный футбольный постулат – порядок бьёт класс!

То, что их соперника ждёт настоящий футбольный экзамен – читалось наперёд. Впрочем, то, что «студентам» вполне по силам его сдать достойно - также.

«НУОУ» до отчётного противостояния одержали две победы и, ощутив всю мощь «победной поступи», совершенно не планировали сбавлять ход! Но чтобы так уверенно… Впрочем, крупный счёт не совсем точно отразил происходящее на площадке, поскольку соперники подарили футбол хорошего качества с яркими и, порой, содержательными игровыми моментами с обеих сторон.

И конечно не скажем, что подопечные Горпинича были «смяты» или «сметены», но то, что «НУОУ» смогли продавить оборонные порядки «Smart Team» - факт. Правда, не без помощи самих «смартовцев», которые в нескольких эпизодах допустили ряд непростительных ошибок, приведших к пропущенным голам.

Безусловно, что номинальные хозяева рук не опускали и создали достаточно моментов сами и возможно, каким-то образом, даже могли вырвать ничью, но… только при условии какого-то грубейшего провала соперника. Но в тот день он не позволил себе такой роскоши – «защитники» в конце лишь чуть-чуть поубавили прыти, позволив «Smart Team» оформить два гола престижа, которые записал на свой счёт играющий тренер команды – Сергей Горпинич. Но не более того, поскольку на последней минуте последняя точка всё равно осталась за НУОУ:

- Проблемы существовали и командам всегда есть над чем работать. Глядя на счёт, может показаться, что нам было легко, но это не так, хорошо, что мы забили. Потому немного успокоились и пропустили пару мячей. Затем смогли, все-таки, успокоиться и забить последний гол, ответил на вопросы Евгений Твердохлеб игрок «НУОУ»

 

 

ЕКСПРЕС - Центральний Офіс 2:4  

 

Ну, оказывается, ведь есть ещё порох в пороховницах!

Не можем не отметить роль ветеранов команды в достижении победы! И выделяется среди них Владимир Гавриленко, который и счёт открыл и после того, как соперник его сравнял, снова вывел свою команду вперёд! Ветеран «Центральний Офіс» обрёл какую-то вторую молодость, в очередной раз доказывая молодым, что для того, чтобы забивать голы далеко не всегда нужно просто быстро бегать, пожалуй, не менее важно, а может и более, уметь правильно выбрать позицию, вовремя подключиться к атаке и оказаться в нужном месте в нужный час, и конечно, хладнокровно завершить атаку разящим точным ударом.

Всё это о Владимире Гавриленко, в частности, и в общем, о его команде «Центральний Офіс», которые, в отсутствие своего тренера, невзирая на солидный по футбольным меркам возраст, смогли обыграть более молодых и дерзких в лице солидной команды соперника. «ЕКСПРЕС», который безусловно не пас задних и пытался игру спасти, прессинговал, врывался в зоны и создавал напряжение на чужой половине поля, бил по воротам. Но в большинстве случаев «Центральний Офіс» удачно справлялся с задачей защиты своих ворот.

При этом, не забывая об опасных контратаках в ответ, некоторые из которых заканчивались голами. В итоге, заслуженная победа «Центральний Офіс» 4:2:

- Более-менее равная игра, но вам удалось победить…

- Да, соперник имел возможности, без них никак, но хочу поблагодарить ребят, которые смогли собраться и победить.

- За счёт чего на ваш взгляд?

- Мы, всё-таки, более уверенно выглядели и каждый эпизод доигрывали и старались перетянуть на свою сторону. Ну и плюс в завершении атак были убедительней, отметил Алексей Мостовой «Центральний Офіс»

 

В других матчах:

«Будпостач» с большими трудностями обыграл Colonnade 4:3, хотя для тренера команды новичков серьёзное сопротивление соперника вызвало удивление. Впрочем, Николай Станиченко уверен, что «Colonnade» откровенно везло по ходу матча:

- Победа была тяжёлой, а игра напряжённой. У нас было очень много моментов, но, к сожалению, мяч не шёл в ворота. У соперника пять ударов и три гола, а у нас 20 ударов и четыре гола. Да, вы правы, мы поначалу были немного несобранными…но ничего собрались, это будет нам наука.

- Счёт по игре?

- нет, мы очень много создавали и по игре должен был быть другой счёт.

- какой?

- Ну, 10 должны были забить, поделился эмоциями Николай Станиченко, тренер «Будпостач»;

Ну, а «Domino`s» в свою очередь уступил в предельно результативной встрече с «Shadows» - 6:8

Андрей Плахотнюк