ФИНАЛЫ КОРПОРАТИВНОЙ ЛИГИ «Gold»- «Parimatch Бизнес Лига 2019-2020»

зображення viber 2020 03 04 14 30 34                                                              

  • Пришёл, увидел, победил! БРСМ-Нафта - Чемпион!
  • В шаге от вершины - SMART TEAM взял серебро!
  • Ничья равносильна победе – Три Медведя вторые в Корпоративной лиге!
  • Забьём столько сколько нужно - ЗЗБК №1 побеждает и выигрывает Корпоративную лигу «business»!

Напомним:                                                                                          

титульный партнёр турнира – Parimatch;

технический партнёр – LEGEA;

водный партнёр - Природне джерело;

партнёры турнира - Dominos Pizza и Soccer-shop.com.ua

Далее немного подробнее о результатах самих матчей …

Будем откровенны, в Корпоративной лиге «gold» мы стали свидетелями одного из самых интересных розыгрышей в лигах! Представьте себе, до последнего тура было совершенно неизвестно как распределятся места в лиге и 5 из 6 команд имели вполне реальный шанс выиграть золото – фантастика!

Невероятная конкуренция – главный рецепт успешного пирога Корпоративной лиги «gold» сезона 2019-20 годов!

Естественно, что после каждого тура число претендентов сокращалось, но всё равно всем пришлось ждать последней игры, для того, чтобы понять кто станет чемпионом, а кто призёром и т.д. Признаемся, редко складывается такая напряжённая и конкурентная ситуация! Тем, вероятно, и прекрасен футбол.

Но, сначала про индивидуальные достижения игроков:

Лучший Вратарь – Игорь Бондарчук (Plastics Ukraine) 

DSC 3982

 

Лучший Форвард –Алексей  Лисовой (Smart Team) 

Лучший Бомбардир – Денис Корохов (БРСМ Нафта)

DSC 3984

 

 

SMART TEAM - Центральний Офіс 6:2

 

Так сложилась ситуация, что побеждать надо было и тем, и другим, потому как обе команды при определённых условиях (потеря очков в своём матче «БРСМ-Нафта») вполне могли стать чемпионами! Но при одном условии – в данной встрече необходимо было побеждать в любом случае!

Скажем сразу, что после того как Алексей Лисовой в дебюте встречи в течение одной минуты забил дважды… сложилось мнение, что «SMART TEAM» игру уже не отдаст! А уж после того, как номинальные хозяева перед перерывом забили ещё один мяч (отличился Максим Кравчук), это предположение практически переросло в определённую уверенность.

Нельзя сказать, что «Центральний Офіс» с этим безропотно согласились – конечно нет! Но остановить поймавшего кураж соперника оказалось делом неподъёмным, во всяком случае в тот воскресный день. Номинальные гости во втором тайме сумели два мяча сквитать (отличились Владимир Гавриленко и Роман Кривуля), но при этом пропустили ещё три и все три мяча оформил неудержимый форвард, который по праву стал лучшим форвардом лиги – Алексей Лисовой!

После убедительной победы 6:2 «SMART TEAM» поднялся на первую строчку в турнирной таблице, но только до матча своего главного конкурента - «БРСМ-Нафта», которые, в свою очередь подарка для них не сделали…

 - Да настраивались на этот матч как на главный в году, конечно может быть не настолько была сохранена интрига до конца матча, но в целом мы благодарны сопернику – «Центральний Офіс» за самоотдачу, прессинг и то что заставили нас быть сконцентрированными, даже при счете 2:0 нам было тяжело против них играть, наверно сегодня у них не пошла игра, а так вообще команда очень хорошая и я рад что мы до конца держали уровень, под конец дали сыграть ребятам которые получили меньше игровой практики и в целом успешно закончили матч.

- В последних играх ваша команда классно добавила и сейчас претендует на золото, однако, был отрезок неудачных игр в которых потеряли важные очки…

- Очень тяжело после Нового года на второй круг выходить, когда некоторые сделали паузу месяц, кто-то полтора, кто-то в отпуск поехал, нам всегда нужен потом один месяц чтобы прийти в форму. Поэтому если вспомнить прошедшие матчи, то можно найти игры, в которых мы потеряли победу ценой ничьи, так было дважды, даже в прошлой игре с «БРСМ Нафта». Я считаю это были те моменты, которые не позволили нам быть единым лидером. Проиграв только по личной встрече будет обидно занять второе место, поэтому будем сегодня до конца верить в то, что «Київстар» даст бой. Нас устроит даже ничья, и тогда сможем занять первое место – сказал Сергей Горпинич, тренер «SMART TEAM»

DSC 4026

 

STS 4519

 

В следующем матче лиги «Plastics Ukraine» в упорной борьбе смог минимально выиграть у «НУОУ» - 3:2,

 

и в тот момент сравнялся по очкам с «БРСМ-Нафта», но подняться выше третьего места уже не мог (в личных встречах между собой их соперник имел преимущество по разнице забитых мячей)

- Было видно, что играете за призовые места, по-настоящему бились как настоящее мужики…

- Если видели, у нас группа в общем очень ровная была, все команды примерно одного уровня, поэтому выделять конкретно сегодняшнюю игру я бы не стал. Смогли вырваться после 0:2 на первых минутах, спасибо всем, кто в нас верил, очень круто что чемпионат закончили на позитивной ноте. Хотя бы так получилось.

- Проигрывали 0:2, но это не помешало переломить ход встречи…

- На самом деле возможно просто отпустили ситуацию, собрали силу в кулак, получилось так что где-то повезло, ведь у соперника были хорошие моменты, собственно, как и у нас, думаю результат по делу – сказал после игры - Павел Степура, игрок «Plastics Ukraine»

DSC 3859

DSC 4013

 

Ну, а всё решилось ва, а потому найти в себе мотив и стимул, чтобы отыграться, да и в принципе сделать это в условиях, когда у «королей бензоколонок» получалось практически всё – было нереально. Тем не менее, свои два мяча «мобильные» положили (отличились Пузий и Гулик), но и ещё один при этом пропустили. Уверены, что в следующем году «Київстар» спуску никому уже не даст. А в этом сезоне приветствуем их соперников – «БРСМ-Нафта», которые блестяще финишировали и стали чемпионами лиги, поздравляем!

- До последнего тура, кроме вас на золото претендовали еще 4 команды, однако своей эффектной игрой вы уже в первом тайме все расставили по местам...

- Очень интересный чемпионат, действительно до последнего тура не было ясно кто станет чемпионом, думаю тем интересней было как болельщикам, так и игрокам. Ну, мы подошли достаточно профессионально к этой игре, сделали две тренировки на этой неделе, последний шаг очень важен и поэтому мы настраивались только на победу. Очень благодарен всей команде, сегодня весь коллектив становится чемпионом.

- Скажите честно, когда приняли команду верили, что станете победителями?

- Я вам скажу, что у нас очень высокого уровня игроки, и я, как только познакомился с командой понимал, что должны бороться за первое место, по этому с первых игр верил что станем чемпионами.

У нас план сейчас отпраздновать с нашими болельщиками эту победу, а потом уже эмоции понемногу утихнут, и мы будем принимать решение по будущим турнирам – сказал после матча Николай Костенко, тренер «БРСМ Нафта»

DSC 4083

 

DSC 4006

 

В Корпоративной лиге также состоялись матчи 10 тура, после которых окончательно распределились места в турнирной таблице!

«Citrus» сумел преподнести сюрприз и обыграл опытных «МИТНИК» - 3:1, которые, надо признать, были лишены необходимой мотивации. Ведь для команды Вакуленко задачей было выиграть первое место, а шансы на золото «таможенники» утратили раньше.  

- Победить в последнем туре всегда приятно, ваши эмоции?

- Непередаваемые эмоции, наконец то мы достигли победы, к которой так долго шли. Соперник очень хороший, очень сильный, насколько я знаю они боролись за 2-3 место, для них игра с нами была определяющая, но мы сегодня были сильнее.

- Что мотивировало на игру?

- Держали в голове что это последняя игра. Мотивировало то, что договаривались с ребятами, если сегодняшнюю игру выиграем, то дальше будем участвовать в турнире

- Оцените свое выступление в Бизнес лиге.

- Честно говоря, не очень, но будем стараться и стремится к лучшему – отметил Сергей Пелюхня, игрок «Citrus»

DSC 1446

 В других матчах:

 «INTERCITY» в ранге чемпиона выиграл у рвущегося на третье место «Colonnade» - 4:2, и тем самым лишил соперника возможной бронзы.

- Скажите честно, после такой чудесной победы чего больше хочется - петь, прыгать, смеяться или плакать?

- Знаете, сегодня с самого утра у меня играет музыка «We are the champions». Эмоции, которые переполняют команду сегодня невозможно передать ни словами, ни письменно их нужно пережить. Ребята откопали прошлогоднее видео где я сказал, что в следующем сезоне мы идем за золотом и теперь у меня спрашивают какой будет курс доллара в 2024 году. Вещие слова получились, команда поставила задачу на сезон и успешно ее выполнила.

- Сегодня в очередной раз убедились в силе вашей команды, у вас 0 поражений в группе, в чем секрет?

- В том, что соперник возможно нас недооценил или переоценил и настраивались на нас соответственно, как на сильную команду что мы в очередной раз и доказали. Действительно прекрасный сезон, без поражений, временных неудач в виде ничьих которые сбивали нас с ритма, но в целом, победили потому что не хотели быть проигравшими.

- Можете выделить какой-то особый памятный момент сезона, который однозначно останется в памяти? 

- Очень тяжело сказать, каждая игра по-своему, была ритмична, непредвидимая и что самое главное непревзойденная. Однако, наверно победа над «Митник» 4:1 и конкретно 4-й гол были прекрасны.

- Будете скучать за Бизнес лигой?

- А почему скучать? Мы идем на кубок, поэтому будем в кубке принимать участия. Мы с Бизнес лигой повязаны надолго! – сказал после матча Сергей Скиба, президент «INTERCITY»

 

bl1583245480434DSC 1565

А «РАДАР ВС» расписал с «Три Медведя» результативную ничью - 3:3, что позволило последним подняться на второе место и получить серебро!

DSC 2340 

DSC 2346

В индивидуальных номинациях победили:

Лучший Вратарь – Юрий Билогай (Intercity)

 

Лучший Защитник – Матвей Люткевич (Три Медведя)

DSC 2328

Лучший Форвард – Александр Пушанко (Colonnade)

DSC 1553

Лучший Бомбардир – Виктор Олиницкий (Митник)

 

 

Тем временем и в Корпоративной лиге «business» результаты матчей 10 тура всё расставили по своим местам:

«BETON Energo» в крайне важном для себя матче уступил «ЗЗБК №1» - 0:6!

Впрочем, этот матч был не менее важен и для соперников – ЗЗБК №1, поскольку именно в этой игре и решалась судьба первого места!

Причём, чемпионом становился кто-то из этой пары команд независимо от результата. С той лишь разницей, что «BETON Energo» устраивала как победа, так и ничья и даже минимальное поражение («BETON Energo» первом круге выиграл у соперника 6:4). Соответственно, «ЗЗБК №1» устраивала только победа с разницей не менее трёх мячей, поскольку только в таком случае у номинальных гостей разница забитых и пропущенных мячей становилась лучше, чем у конкурента. Считать мячи не пришлось, поскольку «футбольный бетон» одних оказался значительно мощнее – «ЗЗБК №1» забили шесть сухих мячей и в самой последней игре вырвали чемпионство из рук своего принципиального соперника – поздравляем команду!

 - Эмоции не передать, эта миссия была почти что невозможна, но мы не опустили руки и боролись друг за друга. Можно сказать, что и везение было на нашей стороне, результат есть результат.

- Скажите честно в начале турнира верили, что сможете стать победителями?

- Если честно надеялись на призовые места с 1 по 3, но так получилось, что интрига шла до последнего тура, в котором мы смогли стать сильнейшими.

- Вы стали лучшим вратарём турнира!

- Эмоции однозначно переполняют, не ожидал если честно, старался делать всё возможное, спасибо за эту награду – сказал Евгений Прокопец, вратарь «ЗЗБК №1»

DSC 1711

DSC 1696

 В других матчах:

«Accord Group» преодолел сопротивление «JYSK» - 5:2 и взял бронзу!

- Еще в прошлом интервью вы отметили что уже есть гарантированное 3 место, это и сыграло тот факт, что играли сегодня без замен по ходу игры?

- Скорее, что да, игра турнирного значение не имела поэтому немного расслабленно подошли к игре как мы, так и руководство команды. Однако во втором тайме получилось собраться и достичь победы.

- Какой самый запоминающийся момент можете выделить на протяжении всего турнира?

- Даже не знаю, возможно, гол в ворота КАНОН со своей половины поля за шиворот голкиперу.

- Вы сегодня забили 10-й гол в турнире, приятно быть лучшим бомбардиром команды?

Приятно конечно, но главное это победа команды. Результаты у нас в этом сезоне не такие каких бы хотелось, не очень доволен своей игрой и результатом команды. Будем работать и стараться улучшать качество игры – сказал Дмитрий Литвин, игрок «Accord group»

DSC 1355

DSC 1340

 А «ЕвроТехноБуд» сыграл вничью с «КАНОН» - 3:1, и финишировал на четвёртой позиции. Уступивший им соперник – на пятой.

- Что сегодня вышло на первую роль, продемонстрировать характер и доказать, что находитесь не на той позиции или взять реванш за прошлое поражение?

Безусловно сыграть вторую игру лучше, чем первую и обязательно выиграть и наверно еще присутствовала маленькая борьба за 4-е место, как и у соперника. Был хороший футбол, спасибо обеим командам, это все в совокупности принесло результат – отметил Олег Овчинников («ЕВРОТЕХНОБУД»)

DSC 1768

DSC 1784

В индивидуальных номинациях:

Лучший Вратарь – Евгений Прокопец (ЗЗБК)

DSC 1677

Лучший Форвард – Святослав Гаврыш (Канон)

DSC 1765

Лучший Бомбардир – Богдан Кириленко (BETON Energo)

DSC 1681

 

        Андрей Плахотнюк