Обзор первого тура. "Кубок АБФ" 2015

kubok abf

Обзор первого тура. "Кубок АБФ" 2015

 

 

 

 

 

 

Обзор первого тура. "Кубок АБФ" 2015

 

На календарном листе прочно обосновалась осень, подарившая остатки летнего тепла.

А в спортивном понимании минувшие два выходных дня обозначили собой начало нового сезона, который по устоявшейся традиции открыл предсезонный турнир – Кубок АБФ. И вновь, на спортивных площадках спорткомплекса ЦСК ВСУ разгорелись нешуточные футбольные баталии. Разделив на группы в трех дивизионах, Большая часть команд – это постоянные участники турниров, проводимых под эгидой АБФ. Поэтому достаточно хорошо изучили друг друга. Но есть небольшая группа, только входящих в элиту любительского футбола. Эта часть коллективов находится еще в стадии становления. Им предстоит пройти тернистый путь к вершинам олимпа.

 

После первого тура давать оценку действиям и качеству игры участников однозначно рано. Можно лишь судить об огромном желании победить во всех, без исключения, поединках.

 

Но, кого-то подвели эмоции, кто-то не смог устоять психологически, а кто-то еще не готов и физически и тактически. Именно поэтому и проводится такой турнир. На протяжении почти месяца каждая из команд имеет превосходную возможность поработать над поставленными перед собой целями. А также приобрести бесценный опыт игровой практики.

 

Пятерка команд, образовавшая лигу АВ, выглядит достаточно ровно. Наиболее опытными в этой когорте команд выглядит тройка, состоящая из Arturmusic, IPC-SKIDKA и ФК Альтернатива. Но как показал первый тур, оставшихся два коллектива, не выглядят мальчиками для битья. СК Провідна достойно боролась с IPC-SKIDKA и лишь чрезмерные эмоции не позволили полностью сыграть на равных.

 

В лиге СD для части команд только следующий тур станет стартовым. Поэтому остановится можно на наиболее, на наш взгляд, зрелищном поединке между ГлобалМани и Рух за Реформи, победителем из которого вышел второй коллектив. Похоже, что непростительно низкая реализация голевых моментов у ГлобалМани стала визитной карточкой команды. Добавить сюда можно и чрезмерную эмоциональность отдельных игроков, которая только мешает достижению общего положительного итога.

 

В Корпоративном дивизионе весьма необычно завершились матчи в группе N. В обоих поединках был зафиксирован одинаково разгромный результат – 9:1. В первом противостоянии ФК Збройні Сили України уверенно разобрались с Бизнес Оил групп, а во втором – RED-2 с QBE.

 

Также запомнился матч между ДФС України и Канон. Где вторая команда сумела найти в себе силы и переломила ход встречи, где на последних минутах вырвала такую желанную победу.