5 тур. Лига D. Бизнес Лига 14-15

5tur_liga_d

Группа F

Гермес сохранил лидерство. WinTrade остался «при своих». Воспользовавшись поражением UIPG, soccer.biz.ua догнал «бордово-синих» но очкам, и делит с ними третью позицию. Несмотря на то, что BudmonsteR-Akvilon-2 пропускал отчетный тур, ЛанТек и ХОП Шериф так и не смогли приблизиться к «строителям».

ХОП Шериф – Гермес 3:6

Голы: Шестернев, 1, Шестернев, 4, Евдокимчик, 12 – Крайовый, 12, Мазур, 14, Огорилко, 14, Крайовый, 22, Крайовый, 23, Мазур, 27.

К двенадцатой минуте встречи любой случайный зритель, ориентирующийся лишь на статистику, с легкостью мог бы ошибиться, кто в группе лидер, а кто – аутсайдер. На табло цифры фиксировали неожиданный результат: 3-0 в пользу «охранников».
Однако гости не позволили сопернику долго пребывать в эйфории, сравняв счет еще до перерыва.
Увы, но сенсации не суждено было состояться. Во втором тайме Гермес отправил в ворота соперника еще три мяча, оформив свою четвертую победу в сезоне.
Безусловно, ХОП Шериф заслуживает на похвалу, ибо долгое время упорно сражался со столь серьезным соперником.

ЛанТек – soccer.biz.ua 3:6

Голы: Остапчук, 8, Остапчук, 14, Гандзий, 19 – Лысенко, 3, Лахтырь, 5, Лойко, 5, Лахтырь, 21, Лахтырь, 24. Лойко, 26.

После окончания пятой минуты игры на табло горели крайне неутешительные для хозяев цифры: 0-3, что, видимо, несколько расслабило гостей.
Подтверждением этого являются пропущенные «бело-зелеными» три подряд ответных гола. Однако soccer.biz.ua не понабилось много времени, чтобы вновь выйти вперед и уже не упускать контроля над поединком.
В концовке матча «продавцы» провели еще два мяча в ворота ЛанТека, доказав, что на сегодняшний день они сильнее оппонента.

UIPG – WinTrade 1:3

Голы: Ширали, 17 – Литвин, А., 11, Литвин, Д., 23, Семенюк, 27.

WinTrade вышел победителем в противостоянии с соперником, который во многом не уступал ему в классе: на протяжении всего матча велась равная борьба.
В первом тайме команды обменялись голами, а после перерыва гости вышли вперед, реализовав пенальти, и довели дело до победы, отличившись еще раз под занавес игры.

Группа G

Хортица, SOLDI-TRANS и Подшоффе установили «троевластие» на вершине турнирной таблицы. Впрочем, ORLY Hotel, Прокуратуру г. Киева и СК Провидну от них отделяет всего одна победа. VENTS пока не сумел добыть зачётные баллы.

SOLDI-TRANS – VENTS 4:3

Голы: Паляныга, 8, Архангельский, 9, Лабунец, 17, Налывайко, 24 – Терлыга, 3, Савчук, 18, Соботюк, 23.

VENTS дал настоящий бой одному из лидеров. Эмоции в матче были накалены до предела. Это и не удивительно, учитывая ход развития событий: гости забили первыми, «получили» в ответ три мяча, но, продемонстрировав характер, сравняли счет. Используя некоторое отличие в классе, SOLDI-TRANS сумел через минуту после этого вновь выйти вперед, сохранив победный результат до конца игры.
Учитывая минимальную разницу, с которой «сине-белые» уступают соперникам по группе, в ближайшее время можно ожидать исчезновения цифры «ноль» в их графе «очки». Одно из условий для этого – недопущение получения красных карточек игроками команды, от которых зависит исход встречи.

Подшоффе – Прокуратура г. Киева 7:2

Голы: Сорокин, 9, Уколов, 9. Кушнирук, 14, Жефруа, 17, Скуротовский, 21, Сорокин, 23, Сорокин, 25 – Козюра, 11, Козюра, 12.

Команды активно начали поединок при равной игре. Противники не уступали друг другу в скорости, да и количество опасных моментов было примерно одинаковым.
Ситуация резко изменилась после первого гола Подшоффе: отличившись, коллектив перехватил инициативу. Спустя пару минут «сине-белые» забили еще один мяч, однако Прокуратура г. Киева нашла в себе силы отыграться.
Стоит отметить, что двум взятиям гостями ворот предшествовала досадная ошибка рефери: хозяева взяли тайм-аут, однако после его окончания судья принял решение о том, что вводить мяч в игру должны «прокуроры». Многочисленные протесты ни к чему не привели, а сразу же после возобновления матча «бело-черные» сравняли счет. К слову, один из голов был очень эффектным: завершающая передача и удар по воротам - пяткой.
Однако Прокуратура г. Киева не смогла развить успех, тогда как Подшоффе было просто не остановить. После того, как гости поняли, что им не удастся догнать оппонента, они элементарно прекратили играть. Лишним подтверждением этому служит тот факт, что нападающий «прокуроров» напрочь перестал отрабатывать в обороне. Хозяева же продолжили играть в своё удовольствие, и как результат - разгромная победа над одним из главных конкурентов за лидерство.

Андрей Сорокин, автор хет-трика в составе команды Подшоффе, ответил на послематчевые вопросы журналиста Бизнес лиги Олега Клюева:
- Андрей, повлияла ли как-то на моральное состояние Вашей команды ситуация с решением арбитра о вводе мяча в игру после таймаута соперником?
- Это была обычная ошибка, такую может допустить каждый. Судьи тоже люди. Собрались и забили еще.
- Три взятия ворот в матче позволили Вам сравняться в списке главных голеадоров команды с Александром Кушнируком. Насколько принципиально Вы относитесь к этому соперничеству?
- Я не смотрю на список бомбардиров. Конечно, всегда приятно забивать, но «гонка снайперов» меня не интересует.
- Подшоффе уже наверняка поставил себе конкретную задачу на сезон, можете её озвучить?
- Задача та же, что и у большинства команд – первое место. Если команда без определенных задач, зачем тогда выходить на поле?

СК Провидна – Хортица 4:7

Голы: Мышенский, 4, Гненюк, 9, Мыхайлошин, 18, Гненюк, 25 – Почапский, 8, Почапский, 8, Ковальчук, 17, Ярощук, 18, Почапский, 23, Костюк, 24, Почапский, 28.

Несмотря на то, что Хортица чаще тревожила оборонительные порядки соперника, сирена на перерыв зафиксировала ничейный результат.
После возобновления игры на поле была та же картина – гости действовали немного активней, однако и СК Провидна не засиживалась в обороне, порой заставляя соперника прижиматься к воротам.
 И все же «страховикам» не удалось сдержать самую результативную команду лиги: ближе к завершению поединка у них начали все чаще начали проявляться пробелы в защите, которыми с успехом пользовались нападающие соперника.
«Красно-черные» провели достойную игру, но не смогли нейтрализовать главный козырь оппонента – мощную атаку, и поэтому оказались в роли проигравших. Что касается Хортицы, то футзальная дружина впервые в сезоне одержала победу с разницей более чем в один мяч, однако «бело-синих» определенно должно беспокоить количество пропущенных ними голов, так как всех соперников не «перестреляешь».

После завершения встречи журналисту Бизнес лиги Олегу Клюеву удалось пообщаться с Евгением Ковальчуком, игроком Хортицы:
- Евгений, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о матче.
- У нас была очередная очень тяжелая игра. Немного не хватает сыгранности. Потенциал большой, но реализация совсем «хромает». Сегодня забили семь, неплохо. Я надеюсь, что мы сможем собраться на последнюю игру в этом отборочном этапе и займем минимум третье место в группе. Считаю, что остаемся одной из самых сильных команд Лиги D.
- Ваша команда славиться своей атакой, но оборонительные порядки требуют улучшения, в чем причина такой неубедительной игры в защите?
- Вратарь не руководит действиями обороны, а ребята, которые играют сзади, все-таки больше нацелены на атаку, поэтому у нас в защите всегда большие «дыры». Ничего, в межсезонье либо возьмем нового голкипера, либо научим играть заявленного, но точно будем посильнее действовать в обороне, ведь так играть дальше нельзя, если что-то хотим выиграть.

Группа H

Лидеры, ПрофремБуд-2 и Апогей, синхронно добыли волевые победы. Сервит воспользовался неудачей УАПГ и вышел на «чистое» третье место. Продемонстрировав добротную игру, ФК ГенШтаб ЗСУ не смог покинуть предпоследнюю строчку в таблице. LeroyMerlin пока остается без набранных очков. МФК Salveo участия в туре не принимал.

ФК ГенШтаб ЗСУ – Апогей 5:6

Голы: Борщ, 14, Джерепа, 17, Борщ, 20, Борщ, 27, Новицкий, 28 – Карпушев, 1, Кармазин, 14. Сутковой, 8, Мусаев, 17, Кузнецов, 24, Кармазин, 25.

ГенШтаб ЗСУ оказал достойное сопротивление лидеру группы. Хозяева вполне могли бы претендовать на большее, если бы не провалили начало поединка: 0-3 к восьмой минуте встречи практически лишили «военных» перспектив в матче. Парадоксально, что команда «проснулась» только тогда, когда осталась в меньшинстве.
Иногда казалось, что Апогей может в любой момент прибавить и восстановить перевес в три мяча. Однако дальнейший ход событий засвидетельствовал, что это предположение оказалось ложным, в чем, несомненно, заслуга хозяев.
Что касается гостей, то их атака была на привычно высоком уровне, а вот действия в обороне иначе как провальными не назовешь. Определенно, «черно-белые» позволили себе расслабиться после того, как ушли в отрыв и  в дальнейшем не смогли собраться.
ГенШтаб ЗСУ остановился в шаге от ничьи, но в отсутствии очков по итогам поединка может винить и только себя.

ПрофремБуд-2 – УАПГ 5:4

Голы: Харченко, 10, Пивовар, 12, Гагуха, 13, Гвай, 18, Калинкин, 18 – Теодорович, 1, Пугачев, 13, Харченко, автогол, 19, Черняк, 28.

Это тот самый случай, когда обе команды наиграли на победу, но одна из них вынуждена была остаться ни с чем. УАПГ очень достойно выглядела на фоне лидера группы, а во второй половине  даже имела некоторое преимущество. Но слишком многое было упущено до того момента, когда гости активно включились в игру.
Главным героем встречи бесспорно является голкипер
ПрофремБуда-2, который совершил огромное количество впечатляющих сэйвов, а когда уже и он не мог выручить свою команду, на помощь приходили полевые игроки, которые трижды выносили мяч с линии ворот.
Хозяева нуждались в подобном матче – поединок выявил слабые стороны в их игре, дал «пищу для размышлений» с целью не допущения подобных оплошностей в дальнейших встречах.

Игрок УАПГ, Артур Теодорович по окончании поединка ответил на вопросы журналиста Бизнес лиги, Олега Клюева:
- Артур, Ваша команда продемонстрировала отличную игру в матче против лидера, чего же все-таки не хватило, чтобы набрать очки?
- Сегодня была равная игра, обе команды имели большое количество голевых моментов. Причина поражения банальна – нас подвела реализация. К тому же, вратарь ПрофремБуда сыграл выше всяческий похвал, этот голкипер достоин играть выше, чем в Лиге D
- Какие цели УАПГ ставит перед собой в новом сезоне?
- УАПГ – это коллектив друзей, единомышленников, часть которого составляют игроки Гидропарка, проходящие «обкатку» зимой, когда у них нет игровой практики. Основная задача команды – достойно выступать и получать удовольствие в каждой игре.

LeroyMerlin – Сервит 1:10

Голы: Деви Ларше, 12 – Гузенко, 1, Бедрич, 2, Колесинк, 6, Яблунько, 8, Остафийчук. 10, Остафийчук, 14, Сребков, 24, Хлябич, 28.

Исход встречи не вызывал сомнений уже после двух минут поединка: гости сумели дважды отличиться в указанный отрезок времени. LeroyMerlin продолжает находиться в поиске своей игры и ему пока сложно оказывать достойное сопротивление командам из верхней части турнирной таблицы.

Группа J

ITG пропускал тур. Этим воспользовалась ШАТО пивоварня-2, сократив отставание от лидера. Расположившись на третьем месте, в спину «пивоварам» дышит Евбаз-Говерла. Несмотря на поражение, WRC продолжает занимать четвертую строчку, однако INTER и RED сократили отставание от него.

WRC – Евбаз –Говерла 0:2

Голы: Федотов, 11, Черников, 21.

Первая часть матча прошла в равной борьбе, однако в конце тайма фортуна улыбнулась Евбаз-Говерле, открывшей счет. Во второй половине игры картина не изменилась. Несмотря на то, что видимым преимуществом по-прежнему не владела ни одна из команд, гостям удалось провести второй мяч, который и предопределил исход встречи.

ШАТО пивоварня-2 – LeBoutique 5:1

Голы: Пустовит, 21, Пустовит, 23, Пустовит, 25, Пустовит, 25, Стасюк 26 – Кацан, 5.

Гол, забитый гостями в начале встречи оставался единственным до середины второго тайма. Причём однажды «сиреневые» обязаны были удваивать счет, но полет мяча в пустые ворота заблокировал защитник хозяев.
Ближе к завершению игры «пивовары» восстановили паритет, после чего LeBoutique ожидаемо «посыпался». Игроки ШАТО пивоварни-2 без труда увеличили преимущество до четырех мячей, не оставив сомнений в своем превосходстве.

RED – INTER 4:4

Голы: Заславский, 12, Маузр, 14, Дудар, 20, Дудар, 21 – Мурза, 4, Пауло Моника, 8, Пауло Моника, 12, Пауло Моника, 26.

Команды продемонстрировали обоюдоострую игру. По истечении первых десяти минут INTER уже вел с преимуществом в два мяча, но вскоре «черно-белым» удалось сократить отставание.
Несмотря на то, что в середине тайма гости вновь огорчили вратаря соперника, на перерыв команды ушли только с минимальным отрывом «сине-черных».
После возобновления встречи  «качели» продолжились. Но больше преуспели хозяева, которые не только сравняли счет, но и сумели выйти вперед.
Интрига просуществовала до конца противостояния: за две минуты до финальной сирены на паркете было восстановлено равновесие.
В целом футзальные дружины продемонстрировали наиболее зрелищную игру в сравнении с оппонентами по группе.