3tur_liga_d

Группа F

UIPG – ЛанТек 3:1
Голы: Собченко, 20, Скринник, 26, Собченко, 28 – Осауленко, 17.

Хозяева одержали вторую победу кряду с одинаковым счетом. ЛанТек лучше действовал на старте поединка, первым открыл счет, имел несколько хороших шансов развить успех, но в итоге остался ни с чем. UIPG предпочтительней выглядела во втором тайме, и хоть команда не имела большого преимущества, ей удалось провести три гола, которые и обеспечили «бордово-белым» успех в этом противостоянии.

Soccer.biz.ua – Гермес 3:5

Голы: Лысенко, 3, Лойко, 11, Миронов, 22 – Мазур, 5, Мельник, 10, Огорилко, 18, Крайовый, 25, Васянович, 27.

Гости вышли на поединок с одним из главных конкурентов за лидирующие позиции с крайне боевым  настроем, устроив с первых минут облогу владениям хозяев. Особенно активен был Мазур, который и сам несколько раз проверял бдительность вратаря, и создавал возможности для партнеров. Не реализовав несколько хороших шансов, «бело-красные» пропустили после первой же атаки соперника. «Не забиваешь ты…». Но Гермес недолго был в роли отыгрывающихся – команда достаточно быстро провела два мяча, и словно хищник, который утолил «голевой» голод, немного успокоился. Такой расслабленности «продавцы» не простили, и вскоре на табло зажгись две двойки, которые полностью отражали происходящее на поле. Равную игру, которая имело место быть с самого начала второго тайма, прервало третье взятие ворот в исполнении гостей. Soccer.biz.ua не остался в долгу перед оппонентом, и вскоре после розыгрыша штрафного, назначенного за симуляцию игрока гостей вблизи собственной штрафной, сравнял счет. Но и после этого забитого мяча голевое затишье не продлилось долго – не смотря на то, что преимуществом владели «бело-зеленые», нападающий Гермеса подкараулил свой шанс и не упустил его. Под занавес поединка «бело-красные» отличились еще раз, оформив окончательный счет противостояния этих двух классных коллективов – 3:5.

BudmonsteR-Akvilon 2 – ХОП Шериф 5:0

Голы: Каптан, 22, Каптан, 23, Малинюк, 23, Николенко, 25, Главацкий, 28.

Вторая команда BudmonsteR-Akvilon`a не встретила должного сопротивления со стороны Шерифа. Три очка, которые отправились в копилку «строителей» по итогам  поединка, существенно улучшили турнирное положение команды, ведь до начала третьего тура «монстры» могли похвастаться лишь одним зачетным баллом. А вот «черно-золотым» уж точно не позавидуешь - это поражение опустило «охранников» на последнее место в группе – дальше им отступать уже некуда.

VENTS – Хортиця 2:3

Голы: Сыч, 13, Кедровский, 17 – Костюк, 3, Уруцкий, 18, Костюк, 28.

VENTS продлил свою серию неудач до трех матчей. В поединке с одной из сильнейших команд лиги, Хортицей, в двойне сложней добыть зачетные баллы, однако хозяева были близки к положительному для себя результату. Команда смотрелась не хуже более именитого соперника, но вновь уступила. У «сине-белых» по-прежнему зияет ноль в графе «очки», а вот гости благодаря этой победе укрепился в группе лидеров.

Подшоффе – SOLDI-TRANS 4:5

Голы: Кушнирук, 17, Спутай, 19, Голубовский, аг 25, Кушнирук, 28 – Тодоров, 1, Тодоров, 5, Голубовский, 11, Тодоров, 21,

SOLDI – TRANS справился с сопротивлением Подшоффе, добыв первые очки в сезоне. В первом тайме гости владели неоспоримым преимуществом, которое  вылилось в три забитых мяча. Возможно, после того, как гандикап «оранжево-белых» увеличился до четырех мячей, кто-то успел подумать, что игра предрешена, однако у хозяев была совсем другая точка зрения на этот счет: команда собрала волю в кулак, трижды сумела отличиться, и до последних секунд противостояния шла вперед в поисках ничьи. В середине второй половины встрече гости организовали еще одно взятие ворот, которое оказало решающее влияние на игру, ведь на последней секунде встречи Подшоффе сократил свое отставание до минимума. SOLDI-TRANS вновь устроил голевой фейерверк, однако на этот раз они оказались в роли победителей. Хозяева заслуживают огромного уважения за продемонстрированный характер, у них пока не все получается,  так как команда проводит лишь второй матч в футзале, но она, определенно, на правильном пути.

ORLY Hotel – СК Провидна 0:1

Гол: Литвин, 27.

Команды очень много времени проводили в борьбе, сумев порадовать зрителей опасными моментами лишь под занавес первого тайма, однако в том, что до перерыва счет не был открыт, целиком и полностью заслуга голкипера гостей – в нескольких случаях страж ворот был действительно на высоте. СК Провидна активизировалась только во второй половине встречи,  но удары их футболистов становились добычей вратаря «отельных», ибо не таили в себе чрезмерной опасности, в то время, как его коллеге по амплуа периодически приходилось серьезно вступать в игру. ORLY Hotel владел некоторым преимуществом вплоть до последних минут матча, однако в концовке противостояния предпочтительней смотрелись уже «красно-черные», упустившие несколько возможностей забить гол, который по такой игре имел все шансы остаться единственным. И все же «страховики» добились своего: Литвин с пары метров протолкнул мяч в ворота после удара партнера по команде и сэйва голкипера. «Бело-черные» предприняли попытку отыграться,  и даже сумели за минуту, что оставалась до финальной сирены, создать один полумомент, но гостям удалось довести встречу до победного конца.

Апогей – Сервит 3:3

Голы: Сутковой, 6, Кармазин, 10, Карпушев, 17 – Остафийчук, 10, Колесник, 11, Яблунько, 19.

Апогей и Сервит расписали результативную «мировую», которая, судя по реакции игроков, не устроила ни одну из сторон. Желание футболистов обеих команд добыть три очка было заметно не вооруженным глазом, особенно на последних минутах встречи, но финальная сирена зафиксировала ничейный результат. Соперники поочередно владели преимуществом, демонстрируя высокие скорости. Чаша весов не раз могла склониться как в одну, так и в другую сторону. Итоговая ничья – справедливый результат. Встречались два высококлассных коллектива, которые ни по счету, ни по игре не выявили сильнейшего.

Игрок Сервита, Константин Ильченко, который очень эмоционально руководил командой со скамейки запасных, ответил на вопросы журналиста Бизнес лиги Олега Клюева:
 - Сегодня, несмотря на то, что Ваша команда первой пропустила два гола, сумела отыграться, а в концовке поединка даже могла вырвать победу. Довольны ли Вы итоговым результатом?
- Да, доволен, потому что встречались две равные команды, борьба за первое место продолжается. Сами себе привезли голы, но ребята молодцы, сумели отыграться. В целом,  результат положителен.
- Я так понимаю, у команды есть определенные турнирные задачи?
- Да, выиграть Лигу D, задача-максимум.
- И кого Вы считаете главным соперником в борьбе за титул?
- Пока еще не рассматривал команды, пока Апогей, а дальше видно будет.

УАПГ – ФК ГенШтаб ЗСУ 5:3

Голы: Примачук, 7, Зуевич, 14, Зуевич, 16, Пугачев, 17, Теодорович, 24 – Грицай, 6, Хоровец, 8, Трапезун, 15.

В матчах с участием УАПГ, команды, которая в новом сезоне выступает крайне нестабильно, пока прослеживается лишь одна закономерность – в результате каждого матча с участием этого коллектива обязательно присутствует пятерка. Однако если в прошлом туре данная цифра не принесла радости «сине-белым», ознаменовав их поражение от Сервита со счетом 1:5, но в двух остальных поединках вызывала лишь позитивные эмоции. Не смотря на то, что «военные» по ходу встречи трижды выходили вперед, хозяева каждый раз находили в себе силы отыграться, а вот когда «аграрии» повели в два мяча, гости не смогли сквитать данный гандикап. Таким образом, матч завершился победой УАПГ, но ФК ГенШтаб ЗСУ продемонстрировал достойную игру, поэтому имеет все шансы покинуть нижнюю часть турнирной таблицы уже в ближайших турах.

МФК Salveo – LeroyMerlin 6:1

Голы: Ковальчук, 12, Мищенко, 20, Науменко, 22, Закревский, 23, Хистовой, 27, Костенко, 27 – Андрушко, 13.

Обеим командам в стартовых двух турах не удалось добыть очков, поэтому их очная встреча обещала быть крайне принципиальной. Накал страстей дал о себе знать ближе к концу первого тайма:  эпизодически футболисты были уж слишком экспрессивны, не скрывая эмоций в общении между собой. Что касается непосредственно игры, то две единицы, что горели на табло после первого тайма, полностью отражали происходящее на поле, ведь ни одна из команд не владела заметным преимуществом. Ситуация в корне изменилась после перерыва: хозяева провели три гола с интервалом в несколько минут, которых вполне хватило для победы. LeroyMerlin не сдались, но не смогли отыграть хотя бы один мяч, тогда как «желто-синие» ближе к завершению поединка оформили еще два взятия ворот. Гости не заслуживали поражения с таким счетом, но нападающие МФК Salveo в этот день действовали практически безукоризненно, реализовав большую часть созданных моментов, тогда как атакующие игроки «белых» не продемонстрировали своих лучших качеств, упустив несколько хороших шансов.

ШАТО – пивоварня-2 – WRC 2:1

Голы: Перепелица, 27, Пустовит, 27 – Годик, 28.

Команды провели два контрастных тайма: если в первой половине встречи наблюдалась равная игра, то после перерыва на поле была лишь одна команда – ШАТО – пивоварня-2. Неизвестно, в чем причина столь резкого спада в игре гостей, но во втором тайме «пивовары» полностью переиграли соперника. Примечательно, что долгое время на табло красовались «нули», и лишь под занавес поединка хозяевам дважды удалось поразить ворота соперника. Не смотря на то, что «бело-красные» сумели отыграть один мяч, шансов сравнять счет у них не было. Таким образом, «черные» добыли свои первые очки в сезоне, подправив тем самым, хоть и не намного, свое турнирное положение.

Ебваз – Гроверла – INTER 0:0

Евбаз – Говерла и INTER победителя не выявили. Обе команды имели по одному стопроцентному шансу отличиться, но игрок хозяев не сумел замкнуть передачу партнера с фланга, пробив выше полупустых ворот, а гости не реализовали выход вдвоем на одного вратаря. В целом, ничья – справедливый исход, ведь не один из коллективов не наиграл на победу.

ITG – RED 7:5

Голы: Кудлык, 10, Чепорнюк, 12, Брюхацкий, 19, Кудлык, 21, Красник, 21, Бабич, 27, Кудлык, 28 – Костюк, 5, Калугин, 14, Заславский, 17, Дудар, 25, Дудар, 26.

Дерби заглавных латинских букв завершилось в пользу ITG. Интрига в противостоянии продержалась до последней секунды противостояния, что немудрено, ведь встречались две классные команды, среди которых сложно было выделить фаворита. Преимущество переходило из рук в руки, и это отражалось на счете поединка – впереди по очереди оказывалась то хозяева, то гости. В конце концов, победитель таки определился - три очка достались «табачным», но RED заслуживает самых лестных слов в свой адрес за столь впечатляющую игру и борьбу до финальной сирены.