12.11.2016 14:00 (СБ) Зеленый зал

АВІТОН 4 : 4 ЗЗБК №1
Макаренко
Родионенко
  5'   Беримец Валерий
№10
№11
  Далекий Леонид
8'
  12'   Лукаш Василий
№4
№11
13'
№36
  Лебедев Евгений
14'
  16'   Тарасевич Николай
№11
№33
  Демиденко Василий
23'
№28
  Быченко Олег
25'
  26'   Лукаш Василий

АВІТОН - ЗЗБК №1

Перед матчем между этими командами важно было обратить внимание не только на результаты после первого тура, но и на тот факт, что нас ожидало “строительное” дерби двух компаний. Именно поэтому этот матч можно было считать центральным в Корпоративной лиге GOLD.

Уже первые минуты подтвердили, что игра будет крайне неуступчивой и бескомпромиссной. Как один, так и другой коллектив действовали по схожей схеме - молниеносно контратаковали и в случае необходимости срывали атаки соперника за счет фола. Так или иначе, но до реальной грубости дело не доходило, поэтому судья не показывал карточки. Ближе к середине тайма игра начала раскрываться - ЗЗБК №1начал больше контролировать мяч и этим давить на соперника, в результате чего забил гол. Забив, команда отчасти расслабилась и отошла к своим воротам, чем воспользовался АВІТОН и эффектно вернул равенство на табло. Обменявшись голами, команды не стали менять стратегию игры. Учитывая такой рисунок игры, для каждой из команд важно было соблюдать бдительность и не пропустить до перерыва. Но из-за настолько принципиального противостояния команды под самый занавес первой 14-минутки забили 3 гола на двоих. Сперва вышел вперед ЗЗБК №1 усилиями Василия Лукаша, но затем АВІТОН ответил дуплетом - при минимальном преимуществе АВІТОН 3:2 команды ушли на перерыв.

Второй тайм стал логичным продолжением тех событий, которые происходили в первом. Коллективы нисколько не давали друг другу пространства у ворот и вовремя перекрывали любой пас, направленный в штрафную. Из-за этого им приходилось действовать максимально быстро и слаженно и использовать стандартные положения. В одном из эпизодов к мячу с нарушением правил к мячу подошел игрок ЗЗБК №1 Николай Тарасевич и блестяще реализовал возможность - 3:3. Очередное равенство на табло заставило команды изменить игровые схемы - ЗЗБК №1 практически оккупировал чужую половину поля, в то время как АВІТОН старался использовать контратаки и возможные провалы в линии соперника. Уже в концовке поединка АВІТОН все же реализовал голевую возможность и, казалось, сможет удержать ее до последнего.Но уже в одной из ответных атак ЗЗБК №1 вновь заработал право на стандарт и снова удар со штрафного был реализован - 4:4.

Именно с таким счетом команды закончили матч. “Строительное” дерби оказалось именно таким, каким его ожидали - накаленным, бесприципиальным, с массой острых моментов и красивых голов. Впереди у команд третий тур, после которого можно будет промежуточно подытожить и дать оценку выступлениям команд.