Кубок Содружества 2015 - Отборочный этап 3 тур

Филипов Александр
№8
  Журба Василий
2'
  13'   Тищенко Сергей
№11
  29'   Серебренников Роман
  Яценко Александр

Начали субботним утром с поединка между Luxoft и EPAM. Эти IT-шники уже не единожды встречались между собой вразного уровня аматорских турнирах, поэтому матч между ними вполне заслуживал статуса принципиального. Стартовые минуты остались за полосатыми. Номинальные хозяева сразу же выдали несколько интересных атак, и пускай не все они доводились до удара, на быстрый гол Luxoft вполне набегал. А на второй минуте заслуженно получил его, когда Василий Журба первым отметился в протоколе. Правда, гол этот в какой-то степени больше пошел на пользу гостям из EPAM. Белые стали на порядок осторожнее действовать в обороне, бежали вперед лишь в тех случаях, когда игра действительно стоила встреч, и в итоге к середине тайма таки сумели возобновить статус-кво. После гола Тищенко на тринадцатой минуте до перерыва свои моменты были у обоих, но выйти вперед в первом тайме никому так и не удалось. Во второй половине встречи продолжилась битва на встречных курсах. При таких раскладах победителем в паре мог выйти любой, и возможно Luxoft заслужил три очка не меньше соперника. Однако, вовремя реализовать свой шанс сумели именно гости, когда опять-таки в середине тайма провели гол усилиями Романа Серебринникова. Как не старались хозяева затолкать мяч в сетку оппонентов, чтобы как минимум зацепиться за очки, счет до конца игрового времени так и не изменился. 2:1 – EPAM берет три очка в нелегком IT-шном дерби, с чем мы их и поздравляем. Таким образом именно белые вырываются в лидеры Лиги Сс шестью очками, ну а Luxoft постарается обыграть Бизнес Оил Групп, которые пока что идут с нулем в графе набранных пунктов.