Завацкий Валерий
6'
№7
7'
  14'   Смачило Богдан
№20
  16'   Смачило Богдан
№20
№4
20'
№7
26'
№4
30'
  31'   Билый Тарас
№10
№8
  Чайковский Ярослав
36'
  37'   Павлинюк Олег
№23
  38'   Билый Тарас
№10
№7
38'

«Samsung» остается последним.
«Ciklum - Samsung». Оба этих коллектива не могут занести чемпионат себе в актив. «Желтые» выступали вроде бы и не плохо, но поражение со счетом 0:11 от «Cogniance» заставило всерьез задуматься о готовности этой команды к встречам с сильными соперниками. «Синие» удивили и подавно. За три подобных турнира, которые мне довелось видеть, это самое ужасное выступление этой команды. Естественно все можно списать на постоянные проблемы со сбором на игру, но это уже вопрос дисциплины, который обязательно необходимо решить.
Что же касается самого матча, то немногочисленным зрителям довелось увидеть немалое количество голов и своего рода футзальные «качели». Но обо всем по порядку.
Учитывая тот факт, что «Синие» приехали на игру без вратаря, их соперник с самого начала игры принялся обстреливать ворота «Samsung». Первый опасный момент и по совместительству гол, произошел на пятой минуте матча. Вратарь «Желтых» вбросил «круглого» от своих ворот, а Мелихов в касание, с разворота перебросил вратаря соперников – 1:0.
Второй мяч «Желтых» произошел практически из ничего. Завацкий на левом фланге разобрался со своим оппонентом и не сильно пробил метров с 10. Мяч неспешно ударился об штангу и от ноги «голкипера» соперника залетел в сетку ворот – 2:0. Третий гол также не заставил себя ждать. Уже на следующей минуте Мелихов оформил дубль. Позиционная ошибка Билого позволила Александру спокойно принять мя в штрафной соперника и прицелившись отправить его точно в угол ворот – 3:0.
Только после этого мяча «Samsung» наконец-то задвигался. И результат не заставил себя ждать. Сначала Смачило отправил мяч в пустые ворота после отличной передачи партнера с линии штрафной, а спустя 2 минуты, он же, получи передачу от Билого, нанес мощнейший удар с правого угла штрафной и мяч моментально затрепыхался в стеке ворот.
На этом события первой половины встречи себя исчерпали. Тем интереснее обещал быть тайм второй. «Синие» начали с места в карьер. Ребята неплохо поджали соперника на чужой половине поля, и казалось, что вот-вот сравняют счет. Но отсутствие основного и единственного вратаря не позволило рассчитывать команде на большее. Так, на 26-й минуте встречи, Мелихов оформил хет-рик, после серии рикошетов у ворот футболистов в синих футболках – 4:2. Спустя четыре минут задел партнера поддержал Завацкий, который еще более увеличил преимущество своей команды – 5:2. После этого стало понятно, что как бы «Синие» не атаковали отыграть такой перевес у соперника, который безукоризненно ( в этом матче) действует в обороне – нереально. В итоге, команды обменялись точными выстрелами и сирена зафиксировала итоговую победу «Ciklum» со счетом 6:4. Этот результат позволил «Желтым» обойти своих соперников в турнирной таблице и закончить чемпионат на итоговом 5-м месте. «Синие», в свою очередь, расположились на «почетном» последнем месте.

Артем Швецов - «Samsung».

1. Ваша команда постоянный участник подобных турниров, но в это раз вы заняли непривычное для команды последнее место? Как вы считаете, в чем причина такого результата?

Главная причина заключается в том, что только в 2 матчах этогочемпионата мы играли оптимальным составом. Более того, мы уже давно не тренируемся вместе, это тоже негативно отразилось на нашем выступлении.

2. С кем из соперников было сложнее всего играть?

Самого сложного матча не могу выделить - все соперники довольно сильные коллективы и со всеми было тяжело. Все команды выступили на привычном, достаточно высоком уровне!

3. Довольны ли Вы организацией турнира? Были ли какие-то недочеты со стороны организаторов?

Организация турнира как всегда хорошая. Хотелось бы, в первую очередь, отметить уровень судейства этого турнира. В этот раз он был намного выше и качественнее, чем в предыдущих чемпионатах. Огромное спасибо, организаторам за это!