15'   Артюх Дмитрий
№20
№6
27'
  30'   Банников Андрей
№77
  31'   Шарапов Олег
№22
  32'   Петрик Павел
№5
№3
  Матвиив Иван
35'
  39'   Розовик Валерий

«Камбэк от Викингов»

«CiklumSCVikings».  Для футболистов в желтых футболках этот матч являлся своеобразным матчем истины, ведь в активе ребят было всего одно набранное очко в двух матчах, а значит, чтобы рассчитывать на место в призовой тройке, им обязательно было сегодня побеждать. «Викинги» в свою очередь, один раз победили и один раз проиграли, а  это значит, что они также нуждаются в трех зачетных пунктах.

Начало встречи было за «Ciklum», которые практически каждую свою атаку завершали ударом по воротам. Да, не всегда точно, но, как известно, количество со временем перерастает в качество. Так было и в нашем матче. На шестой минуте Егоров открыл счте забитым мячам своей команды в этом матче.

После пропущенного мяча «Викинги» отодвинули игру на половину поля соперника, но видимых дивидендов это не принесло. Наоборот, на четырнадцатой минуте встречи, после удара Малиенко, «Полосатые» пропустили второй мяч, чем заметно усложнили свои себе ситуацию в этом матче. За пять минут до окончания первой половины встречи «Викинги» отыграли один мяч, автором которого стал Артюх – 2:1. На этом забитые мячи в первой половине встречи закончились.

Начало второго тайма вышло достаточно динамичным. Обе команды больше боролись за мяч, чем думали о создании опасных моментов. Такая игра длилась примерно десять минут, а затем наступил настоящий экшн. На 30-й минуте второго тайма, Банников срезал мяч в свои ворота. Лично мне показалось, что теперь уж «Желтые» своего точно не упустят. Но не тут то было.

Буквально за две минуты, «Викинги» усилиями Шарапова и Петрика перевернули все с ног на голову. И тут-то «Желтые» поплыли. Столь быстрый и неожиданный камбэк в исполнении «Полосатых» спутал им все планы на конец матча. Они выглядели по-настоящему обескураженными.

А когда до финального свистка оставалось чуть больше минуты, Розовик забил победный мяч «Викингов» и вновь вернул эту команду в борьбу за чемпионство. «Желтые» после двух поражений и ничьи, теперь вряд ли смогут рассчитывать на высокие места.

Андрей Банников – «SCVikings»

1. Поздравляю команду с победой, за счет чего вам удалось совершить такой "камбек" и переломить ход встречи в свою пользу? После того как вы забили мяч в собственные ворота, не показалось, что игру уже не спасти?

- Спасибо за поздравления. Я ребятам после игры сказал, чтобы меня благодарили за переломный момент с автоголом. Мол, не забил бы - не встрепенулись. Это конечно, шутка. На самом деле, главное было работать всей командой до последних минут. Нас было больше по количеству чем соперника и работая на пределе, рано или поздно, мы бы вымотали соперника и заставили бы ошибаться. Так и произошло. Но хотелось бы конечно пораньше все решить... Будем анализировать, что было в игре не так.

2. С учетом нынешней турнирной таблицы, какое место рассчитывают занять "Викинги"?

- В данном турнире наша команда участвует всегда, рассчитывая на борьбу за первое место. В прошлом сезоне мы тоже провалили начало, но выиграли все матчи после и вышли в финал. Так что усложнять себе задачи - это "наше". У нас два ключевых матча впереди. Они и решат, на что мы заслуживаем.