№18
№19
  Синегубов Антон
38'
  39'   Куринный Денис

«DAXX» вновь на коне

«DAXXCrytek». Это игра команд, которые изначально рассматривались в качестве основных претендентов на победу в дивизионе. «DAXX» в прошлом туре выглядел крайне неубедительно и как следствие, разгромно проиграл «Infopulse». После игры капитан этой команды сказал, что основная причина поражения – недооценка команды. В свою очередь, «Crytek» идет без потерь и в случае победы, догонит «Infopulse» на первой строчке турнирной таблицы.

Команды начали хаотично. Много борьбы в центре поля, ошибок при передачах и ненужных обрезок. И это только подчеркивает важность этого поединка для обеих команд. Стоит отметить, что «Crytek» все же выглядит более организованно и поэтому атаки этой команды выглядят более целостными опасными.

«DAXX» пытается прессинговать соперника на чужой половине поля, стараясь не давать им спокойно вздохнуть. На пятой минуте первого тайма отличный момент был у нападающего «Crytek», который оказался пред вратарем, но в последнюю секунду защитник соперника выбил мяч из-под его ног.

Замечу, что матч проходил под прицелом множества взглядов болельщиков, что, к сожалению, не характерно для матчей нашего турнира. Наверное, это можно объяснить тем, что турнир потихоньку подходит к концу, а значит, настало время решающих матчей.

Ближе к средине тайма «DAXX» начал увереннее переходить цент поля и несколько раз вратарю «Crytek» доводилось вступать в игру после дальних ударов соперника. Тем не менее, 100% моментов по-прежнему не было.

На двенадцатой минуте матча отличный момент был у нападающего                  «DAXX», который на замахе убрал соперника, сместился в центр и пробил по центру ворот – вратарь в падении парировал этот удар. На пятнадцатой минуте «Crytek» ответил своим опасным моментом. Игрок «Белых» пробивал с линии вратарской в одно касание, но мяч ушел намного выше ворот.

«Crytek» играет не настолько остро, как в предыдущих двух матчах. И здесь возникает вопрос, толи это «DAXX», настолько хорошо, толи ребята вышли на игру с легкой недооценкой соперника.  К слову, «Crytek» использовал уже пять фолов за минуту до конца первой половины игры, а это позволит сопернику больше подставляться под фол.

Начало второй половины игры также проходило в достаточно спокойном темпе. Лтшь на пятой минуте второй половины встречи возни первый опасный момент. Его «автором» стал капитан «DAXX», который порвался по правому флангу и нанес несильный, но точный удар по воротам соперника – мяч предательски ударился об штангу и вышел за лицевую линию. «Crytek» ответил своим моментом, но в суматохе у ворот соперника никто так и не решился на завершающий удар.

А на 31-й минуте матча зрители увидели долгожданный мяч. Максим Мороз получил передачу в центральной зоне, сместился к воротам и точно пробил в верхнюю девятку ворот – 1:0. Не прошло и двух минут, как «DAXX» удвоил свое преимущество. Деркач получил мяч в центральном круге, пробросил его между ног с защитником и сблизившись с вратарем, пробил в ближний угол – 2:0. Нельзя сказать, что после пропущенных голов, «Crytek» перевел игру на чужую половину поля. Более того, «DAXX» уверенно контролировал ход встречи, практически не позволяя сопернику создавать опасность у своих ворот.

За две минуты до конца поединка, «Crytek» начал играть с пятым полевым и практически моментально сократил разрыв в счете усилиями Куренного – 2:1. В итоге, как ни старались «Crytek» сравнять счет в поединке, но им этого сделать так и не удалось. Победа «DAXX», которая добавляет еще больше интриги в расположение команд в серебряном дивизионе.

Анохин Марк - «DAXX»

- Поздравляю с победой. Как охарактеризуешь действия своей команды?

- Ребята собрались, действовали уверено, мало ошибались. Это была важная игра, мы обязаны были победить, у нас не было права на ошибку.

- Команда сделала выводы после прошлого тура, когда команда продемонстрировала откровенно слабый футбол?

- Как показывает результат, да. Мы разобрали свои ошибки и в этом матче действовали напорядок увереннее.

- Есть шансы взять первое место в серебряном дивизионе?

- Это математика. Если посчитать может что-то и выйдет, но будем играть в свой футбол, выигрывать последний матч.