Коваленко Максим
17'
№13
28'
  32'   Малиенко Евгений

В одни ворота

«Ciklum – Playtech». Эта встреча обещала быть очень интересной. Футболисты одной и другой команды хорошо известны друг другу, поэтому на первый план здесь выходило индивидуальное мастерство и непрекословное выполнение тренерских установок. Напомню, что «Желтые» в первом туре расписали «мировую» с «Bilink», а «Синие», которые сыграли уже два поединка, имеют в своем активе победу и поражение. Причем игра команды в этих матчах напоминала северный и южный полюс,  то есть была абсолютно противоположной.
Что же касается отчетного поединка, то здесь для команды Тараса Кучера все складывалось как нельзя лучше. Уже в начале поединка футболисты «Playtech» громко заявили о своих амбициях на этот поединок. В действиях ребят просматривалась по-хорошему спортивная агрессия, быстрота и точность при передачах. В свою очередь, «Желтые» некоторое время достаточно неплохо оборонялись, но даже невооруженным взглядом было видно, что футболисты этой команды не всегда успевают за быстрыми выпадами соперника.
Именно это и стало основной причиной первого пропущенного мяча от «Ciklum», автором которого стал Шундрик.
Как и всегда, в этом поединке солировал Коваленко, который уже не раз заставил своих соперников «читать номер». После пропущенного гола «Желтые» попытались отодвинуть игру от своих ворот. На некоторое время им это действительно удалось. Скажу больше, Геваку довелось усердно потрудиться в рамке ворот «Playtech», чтобы уберечь свою команду от пропущенного мяча.
Но все же, ближе к концу первого тайма игра вновь переместилась под контроль «Синих» и на шестнадцатой минуте первого тайма «Playtech» удвоили свое преимущество 2:0. Гол на свой счет записал Паламаренко. И не успел я написать эту строку, как уже третий мяч оказался в воротах «Желтых» - 3:0. Два пропущенных мяча стали своего рода нокдауном для команды в желтых футболках и до перерыва счет остался неизменным, команды ушли на перерыв при более чем уверенном преимуществе «Playtech» – 3:0.
Вторая половина встречи вновь прошла под знаком преимущества «Синих». Уже на четвертой минуте второго тайма Александр Паламаренко едва не сломал штангу ворот соперника, а спустя буквально несколько минут четвертый мяч своей команды забил неугомонный Коваленко. . В этот раз он стал завершающим звеном своей команды. После передачи партнера ему оставалось лишь добить мяч в пустые ворота – 4:0.
После этого мяча интрига умерла окончательно. Да, «Желтые» старались нагнетать обстановку у ворот соперника, но до очень опасных моментов дело все никак не доходило. Безусловно, «Ciklum» способен на большее, ведь буквально в минувшем туре они несколько раз отыгрывались в матче с «Bilink», но сегодня, видимо был просто не их день.
Но, к чести ребят, они все же, смогли забить мяч престижа. Его автором стал Малиенко, который оказался один перед Геваком и точно пробил в нижний угол – 4:1. Оставшееся время команды доигрывали практически в равной борьбе, а победа «Playtech» уже ни у кого не вызывала сомнений. В итоге финальная сирена зафиксировала отличную «викторию» «Синих», которые после неудачного матча в прошлом туре вновь возвращаются к борьбе за первое место.
С другой стороны, для «Желтых» еще ничего не потеряно и зная возможности этой команды, можно предположить, что они также вмешаются в борьбу за пьедестал.