Семиниченко Максим Охременко Артём
Теплый Виктор Романов Олег
Чех Дмитрий Яковин Александр

Уверенная победа «Бело-черных»

Второй тур в серебренном дивизионе нашего кубка ознаменовался встречей двух новичков нашего турнира. Правда здесь есть одно «Но». Команда «DAXX» впервые принимает участие в IT – кубке, но с точки зрения организации игры эта команда может похвастаться просто отличной подготовкой. Это наглядно продемонстрировал первый тур против неуступчивого «Luxofta», в котором «Бело-Черные» выглядели как минимум не хуже (а то и лучше) своих оппонентов. С другой стороны, «Level Up», в котором только формируется костяк команды, а этот турнир ребята рассматривают лишь с точки зрения притирки друг к другу. В общем, эта игра – своего рода противостояние претендента на победу и такого себе аутсайдера с определенными амбициями.
Ознакомившись с подоплекой этого поединка, самое время перейти непосредственно к матчу.
Начало поединка, а именно его первые четыре минуты, проходили практически в равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом «Бело-черных». Более того, футболисты в красных футболках могли даже выйти вперед. Роман Зражевский убежал на свидание с голкипером, но вновь не сумел переиграть стража ворот. «Вновь» - потому что это уже третий подобный эпизод с участием Романа за первые две игры, а для команд, которые не могут позволить себе создавать уйму моментов, каждый такой эпизод на вес золота.
Практически сразу после этого, «DAXX» свой первый мяч в этой встрече. Максим Мороз воспользовался позиционной ошибкой обороны «Красных» и вышел на свидание с голкипером. Дальше – дело техники, 1:0. Второй гол случился буквально через минуту. И вновь не обошлось без «уверенных» действий обороны «Level Up». Максим Адамчук отдал поперечную передачу возле своих ворот, но мяч перехватил Теплый и отправил сферу в верхний угол ворот – 2:0. Дальнейшее развитее событий было более чем понятным. «Красные» получив два необязательных мяча, просто посыпались. И в период с 15-й по 20-ю минуту «Бело-черные» забили еще трижды.
Второй тайм превращался в формальность для одних и в борьбу за собственное достоинство для других. В целом, вторая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом «Бело-черных» - 2:1. Но всем прекрасно понятно, что «DAXX» имел хороший задел после первого тайма и в случае надобности смог бы моментально прибавить. В итоге, на два гола от Антона Лошака, «Красные» ответили точным ударом Кучина. Не уверен, что гол престижа принес даже моральное удовольствие этой команде.
В свою очередь, «DAXX» может уверенно смотреть в будущее. Команда демонстрирует отличный футбол, и в случае победы над «Crytek» может побороться за победу в дивизионе!