6'   Дзюбенко Игорь
  Грищенко Алексей 8'
  Шелевер Иван 9'
  Шелевер Иван 14'
  14'   Лазарев Алексей
  15'   Дзюбенко Игорь
  16'   Олищук Виталий
  19'   Лазарев Алексей
  25'   Лазарев Алексей
  Шелевер Иван 26'
  28'   Олищук Виталий

Экнис – Украина – ДФС Украины 3:7

Голы: Грищенко, 8, Шевелер, 14, Шевелер, 26 – Дзюбенко, 6, Лазарев, 14, Олищук, 16, Олищук, 16, Лазарев, 19, Лазарев, 25, Олищук, 28.

Хозяева вышли на паркет с решительным настроем подтвердить реноме фаворита, и с первых минут сели на ворота «красно-черных». Благодаря классной игре голкипера хозяев, счет некоторое время держался ничейным, а когда в одном из эпизодов и он не смог выручить свою команду, перспективы Экнис – Украины в этом матче стали казаться совсем не радужными. Однако «электротехники», которые до пропущенного гола ничего не показывали в атаке, неожиданно организовали несколько отличных наступлений, сумев реализовать два из них. Таким образом, под конец тайма впереди были уже «красно-черные», но уйти на перерыв в роли лидера им не удалось – ДФС Украины за несколько секунд до сирены восстановил паритет. После возобновления игры «бело-черные» прибрали нити игры к своим ногам, и провели еще пять мячей, на которые хозяева ответили лишь одним точным ударом. Пара нападающих гостей сегодня была на высоте – Виталий Олищук и Алексей  Лазарев, перебравший на себя бомбардирские функции своего брата Николая, который пропускал встречу из-за дисквалификации, отличилась по три раза.  Однако, не смотря на столь внушительное отставание, Экнис – Украина не сдавалась до последней секунды встречи, футзальная дружина с уверенностью шла вперед, и лишь уверенные действия вратаря гостей, умноженные на невезение и некоторый брак в передачах, помешали  им сделать разницу мячей чуть более приятной. Отдельной похвалы заслуживают голкиперы обеих коллективов – если бы не их мастерство, общее количество забитых голов могло бы перевалить за два десятка. Хозяева очень достойно смотрелись на фоне такого мощного соперника, и если продолжат выступать на столь же  высоком уровне, то победы не заставят себя долго ждать.

Алексей Лазарев, игрок ДФС Украины, которому удалось оформить хет-трик в отчетном поединке, ответил на вопросы журналиста Бизнес лиги Олега Клюева:

- Алексей, Ваша команда оказалась сильней оппонента в четвертый раз подряд, какую из побед было добыть сложнее всего?
 - Наверное, вторая игра с Экспрессом, когда мы выиграли 2-1, была самой сложной. Больше на «морально-волевых» тогда сработали. Ну и с Киевстаром расслабились, 4:0 выигрывали, стало 4:3, удаление было.
- Первый там закончился со счетом 2:2, который очень контрастирует с конечным итогом матча. В чем причина не самой удачной игры Вашей команды до перерыва?
- Причина одна: вышли с небольшой недооценкой соперника. После трех побед были очень уверенными в себе. Но не все сложилось, как думали, пришлось включать вторую скорость. Брат эту игру пропускал, пришлось и за брата немного сегодня потрудится на поле.
 - Можно ли сказать, что в этом матче ДФС Украины приложил максимум усилий для достижения желаемого результата?
-
Нет, это не наш максимум…
- Максимум покажем на финальной части! - Николай Лазарев, стоявший рядом, поддержал брата.
- …это был один из тех матчей, в котором можно было что-то наиграть, например, использование шестого полевого игрока. На самом деле, победа была легкой.