28.02.2016 15:00 (ВС) Зеленый зал

SMART GROUP 0 : 0 Piraeus Bank
Соловьян
Стукало
  25'   Булгаков Виталий

"SMART GROUP" – "Piraeus Bank"

Матч между этими командами носил в себе лишь небольшую долю интриги, поскольку "SMART GROUP" застолбил за собой место в верхней строчке, а "Piraeus Bank" был практически однозначным участником матча за третье место. Наверное, идеальным результатом для обеих команд была бы ничья.

И как бы в подтверждение этому игра началась в медленном темпе. Возможно, таким образом, команды хотели сыграть на контрасте – сделать вид, что играют размеренно, а затем, когда соперник утратит бдительность, провести молниеносную атаку. Однако, с легкостью предугадывая действия друг друга, соперники не давали возможности для полноценной атаки. В таком ключе игра продолжалась практически всю первую половину игры, и только к концу тайма начал вырисовываться более-менее ясный рисунок – "SMART GROUP" принялся атаковать за счет игры на «коротке» и диагональных передач, в то время как «банкиры» решили сделать ставку на скорость и прорываться в свободные зоны. Но слабая реализация с обеих сторон обусловила нули на табло по окончании первого тайма.

Вторая 14-минутка не ознаменовала собой изменения в рисунке игры. Команды все также играли аккуратно и не позволяли друг другу вскрыть оборону. Из происходящего на поле можно было сделать вывод, что как одна, так и другая грамотно готовились к этой встрече и, как настоящие гроссмейстеры, заранее просчитали все возможные ходы противника. Именно поэтому в такой игре все решало мастерство исполнения штрафных ударов, которых, однако, было мало. Стоит лишь отметить то, по какой тактике действовали команды – "SMART GROUP" продолжал комбинировать и действовал с акцентом на забегания игроков с фланга, в то время как футболисты "Piraeus Bank" старались начинать атаки из глубины, чтобы оставить за спиной переднюю линию соперника. Так или иначе, ни одна из установок не принесла должного результата и в матче была зафиксирована безголевая ничья – 0:0.

"SMART GROUP" остается на первой строчке и уже на следующих выходных проведет финальную встречу против "DHL". А "Piraeus Bank" в матче за третье место встретится с неуступчивым "АВІТОН".