Хоровец Александр Савельян Валерий
Чаплинский Роман Ткаченко Вадим
Чухранов Денис Чубок Александр

ФК «ЗСУ» – «Відродження»

В этой стадии соревнований командам предстояло сыграть всего один матч, что заставляло коллективы со всей ответственностью подойти к игре. Более того, победителя этой пары ожидал финал. Поэтому на площадке стоило ожидать динамичной и накаленной борьбы.

На первых же минутах матча «Відродження» начал прессинговать, заставляя соперника прижиматься к воротам. Кроме того, команда хорошо комбинировала, но ей не хватало взвешенного решения в завершающей стадии атаки. Что касается, ФК «ЗСУ», то коллектив делал ставку на контратаки, но, как и соперник, команда не могла принять верное решение в ключевой момент у ворот противника. Тем не менее, спустя пять минут «военные» начали выравнивать игру. Команда за счет постоянного движения преодолевала прессинг и начала полноценно угрожать воротам соперника. «Відродження» слишком прижался к воротам, результатом чего становились дальние удары «военных», что и помогло им первыми распечатать ворота – 1:0. После забитого гола темп игры вырос, и команды начали атаковать поочередно. Стоит отметить, что ФК «ЗСУ» был ближе к тому, чтобы удвоить преимущество. Лидирующая команда не изменяла своей тактике и продолжала тревожить вратаря ударами с дальней дистанции, поскольку «Відродження» не успевал своевременно накрывать бьющего футболиста. В  самой концовке тайма проигрывающая команда взяла тайм-аут – им и правда стоило обсудить игру в защите. Стоит отметить, что небольшой перерыв пошел на пользу, и команда очень активно провела завершающие минуты тайма, но отличиться так не сумела.

Во втором тайме команды начали игру в очень высоком темпе. Если ФК «ЗСУ» чувствовал себя в этой игре как рыба в воде, то «Відродження» начал суетиться  и пропустил сразу же в дебюте второй половины игры – 2:0. Затем ФК «ЗСУ» смог за счет слаженной игры отличиться и в третий раз, что, казалось, деморализовало проигрывающий коллектив. Футболисты потеряли концентрацию и не могли отойти от своих ворот. Однако к середине тайма «Відродження», по-видимому, собрался и начал по-настоящему угрожать воротам соперника. Проблема команды была лишь в том, что футболисты не могли реализовать свои моменты. Но, так или иначе, «Відродження» до самой финальной сирены не смог распечатать ворота соперника, и уступил со счетом 0:4.

По итогам матча ФК «ЗСУ»  выходит в финал. Команде уготовлено непростое испытание за право добыть желанную награду. Более того, ее ждет непростой матч против «FELIX Energy» – команды, которая наверняка будет мотивирована исключительно на победу.