Шаповалов Виктор
12'
№10
22'
  28'   Рымарев Сергей

Сервус – Український дім декору

Обе команды в этом чемпионате показали значительный прогресс. Как «Сервус», так и "Український дім декору" с каждым туром демонстрировали совершенствования в своей игре, благодаря чему коллективы закончили групповую стадию в первой четверке. К матчу на четвертьфинальной стадии каждый наверняка подходил с огромной мотивацией, и в большей степени было необходимо правильно настроиться психологически, чтобы достичь желаемого результата.

В первом тайме коллективы старались играть осторожно, понимая, что в матчах с такой степенью ответственности одна ошибка может очень дорого стоить. «Сервус» развивал свои атаки за счет забросов на «столба», который, принимая мяч, старался сразу же бить по  воротам. "Український дім декору" играл в похожей манере, но старался больше комбинировать. Ближе к середине 14-минутки коллективы повысили темп атак, и футбол на площадке преобразился. Игра стала более интенсивной, главной чертой которой было своевременное принятие правильного решения. Обе команды не уступали друг другу в этом компоненте, поэтому даже когда "Український дім декору" отличился первым, «строители» сразу же в ответной атаке сумел вернуть равенство. Команды продолжали играть в скоростной футбол, даже несмотря на неравное количество запасных игроков. В первую очередь, это касалось "Український дім декору", у которого было всего 8 человек в составе. Тем не менее, команда играла достаточно слаженно и выглядела свежее, чем соперник, что говорило о высокой физической готовности футболистов. Именно поэтому, невзирая на штурм в заключительные минуты тайма со стороны «Сервуса», «дизайнерам» удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности – 1:1.

Во второй 14-минутке происходящее на поле было копией первого тайма. Все также обе команды играли на одном уровне. Небольших изменений претерпела тактика «дизайнеров» - коллектив начал больше действовать за счет постоянных перестроений передней линии, чтобы дезориентировать оборону, но соперник внимательно играл и не допускал образований свободных зон в тылу. Такое положение дел на площадке вынудило «Сервус» искать новые способы, чтобы вскрыть насыщенную оборону соперника. Команда начала больше действовать через правый фланг и, как оказалось, нашла слабое место «дизайнеров», которые не поспевали за быстроногими визави. Именно за счет игры в таком ключе «Сервусу» удалось не только расшатать защиту "Український дім декору", но и нервы противника – коллектив потерял концентрацию и когда во время одной из атак «строителей» угроза была почти ликвидирована, команда допустила ряд простых ошибок и пропустила. После забитого мяча лидирующая команда полностью сосредоточилась на том, чтобы не допустить оппонента к своим воротам. Поэтому коллектив включил прессинг, в результате которого «дизайнеры» так и не смогли создать осмысленной атаки до завершения матча – 2:1.

«Сервус» одерживает минимальную победу во многом благодаря умению перестраиваться в зависимости от манеры игры соперника. "Український дім декору", хотя и потерпел поражение, но проявил высокий уровень мотивации и наверняка приложит все усилия, чтобы уже в следующем матче переиграть соперника.