Прима Дмитрий
26'
№5
26'
  27'   Кушнир Евгений
№8
№5
27'

ФК «ЗСУ» – Нафтогаз України

Результат предпоследнего тура для команд отчетного матча можно было считать судьбоносным. В первую очередь это касалось ФК «ЗСУ» – в случае позитивного для себя результата команда обретала шансы побороться за место в верхней части турнирной таблицы. В то же время «Нафтогаз України» за счет победы мог укрепить свои лидерские позиции, окончательно застолбив за собой место в первой четверке.

Дебют тайма обозначил скоростную игру со стороны «нефтяников», которые старались прорываться по флагу с дальнейшими прострелами в штрафную площадку.  «Военные» тоже старались действовать динамично, но проводили атаки за счет индивидуальных прорывов через центр. Обе команды старались играть живо, поскольку времени на обдумывание просто не было – соперник вмиг накрывал замешкавшегося игрока. К середине тайма коллективы несколько сбавили обороты, и старались действовать за счет позиционных атак. Однако из-за большой концентрации игроков на участке поля, где находился мяч, коллективы часто вступали в единоборства с последующими нарушениями правил. К завершению тайма игра полностью переросла в силовую борьбу, логичным результатом который был бы ничейный счет на табло.  Но в эндшпиле 14-минутки голеадор «нефтяников» Роман Капанистый завершил блестящий контратакующий выпад точным ударом – 1:0.

Второй тайм команды начали с поочередных атак. Игроки ФК «ЗСУ» старались располагаться по всему периметру площадки, чтобы за счет передач вытягивать на себя защитников и отдавать передачу на набегающего в свободную зону форварда. «Нафтогаз України» все также задействовал при атаке фланги, на которых оборонялись сразу по два футболиста ФК «ЗСУ». Постепенно в матче накалялись страсти и «военные» были очень близки к тому, чтобы отквитать один мяч. Команда старалась всей «пятеркой» расположиться на чужой половине поля, из-за чего был риск получить контрвыпад соперника. В итоге «нефтяники» воспользовались тем, что соперник стал меньше внимания уделять защите и после розыгрыша стандарта поразили цель во второй раз. Видимо, как для тренера ФК «ЗСУ», так и для игроков это было серьезным психологическим ударом, оправиться от которого команде было не под силу. «Нафтогаз України» смог отличиться в воротах «военных» еще трижды и только под занавес пропустил мяч, который лишь подсластил горькую пилюлю проигравшей команде – 5:1.

Теперь обоим коллективам предстоит завершающий тур. Если «Нафтогаз України» может выдохнуть с облегчением, то ФК «ЗСУ» предстоит напряженная борьба за выход в верхнюю часть турнирной таблицы.