10'
№3
  Савельян Валерий
15'
  17'   Омельченко Максим
№20
  19'   Омельченко Максим
№20
  19'   Андржиевский Дмитрий
№77
  19'   Петренко Денис
№14
№5
  Болгарин Дмитрий
21'
№3
24'
№4
26'

Відродження – Сервус

Все команды чемпионата наверняка знают, какими сложными бывают последние матчи первой части сезона. В таких поединках перед коллективами стоит непростая задача – обеспечить фундамент для дальнейших противостояний и борьбы за первую строчку. Та же задача стояла и перед командами отчетного поединка. Как «Відродження», так и «Сервус» в случае победы могли закрепить турнирное положение и даже стать единоличным лидером группы.

На первой минуте матча «Сервус», завладев мячом, моментально забил гол. Игроки в две передачи смогли вывести на ударную позицию Дмитрия Бондара, который ловким движением перебросил мяч над вратарем. Понятно, что на тактике команд это взятие ворот никак не отразилось, но в психологическом аспекте «Сервус» быстро забитый мяч, безусловно, помог. Команды играли в характерном для себя стиле – «Відродження»действовало, видимо, по отработанной схеме и делало забросы на «столба» коллектива, а «Сервус» старался больше играть низом через фланги с последующими передачами. Понемногу игра перерастала в агрессивные столкновения, которые справедливо карались желтыми карточками. Больше фолил «Відродження», рисунок игры которого пока не просматривался. Ближе к середине тайма ситуация немного изменилась в пользу «Відродження». Команда стала играть более активно и, что главное, избавилась от брака в передачах. В то же время «Сервус» проводил более энергозатратную игру. Однако до перерыва счет изменений не претерпел – 0:1.

С началом второй половины встречи мячом сразу же овладело «Відродження». На этот раз игрокам «Сервус» часто приходилось сбивать своих соперников в опасной близости от ворот, но исполнение стандартов со стороны соперника оставляло желать лучшего. В защитных порядках у «строителей» не было свободных зон, что говорило о высоком уровне сыгранности коллектива. А «Відродження»,несмотря на персональные отборы мяча при позиционных атаках соперника, действовало несогласованно, что приводило к мощным выстрелам по воротам команды. По-настоящему тревожным звоночком стала середина тайма, в которой команда умудрилась пропустить дважды. Сначала защитники проморгали игрока в своей штрафной, а спустя еще немного времени, «Сервус» перехватил мяч и забил третий гол. Безусловно, это сказалось на игре «Відродження»- коллектив понимал, что уйти от поражения будет чрезвычайно сложным заданием, поэтому старался хотя бы восстановить «статус-кво». Но в оставшееся время матча, несмотря на волевые качества и высочайший уровень мотивации, команда не смогла забить больше одного гола. Поединок закончился уверенной победой «Сервуса» 3:1.

Таким образом, «строители» выходят на первое место в группе и могут в праздничном настроении ожидать начала второй части чемпионата, которая обещает быть такой же жаркой.