Савчук Владислав
  Сидоришин Олег
  Стецюк Святослав

Кэпитал трейд - ECG

«Капитал трейд» подходил к поединку в качестве единственной команды, которая еще ни разу не ощущала горечь поражения. На день раньше «РосУкрЭнерго», который имел аналогичный показателель, потерпел поражение от «Люксоптики». Потеря очков «энергетиков» также означала, что «Кэпитал трейд» и «ECG» в случае победы, могли занять первую строчку в турнирной таблице. У «юристов» ко всему этому была дополнительная мотивация – в первом туре они уступили «айтишникам», что только подливало масла в огонь в преддверии поединка.

Поначалу встречи игра была спокойной и размеренной. «ECG» больше владел мячом и перекатывал его в районе центрального круга, а «Кэпитал трейд» расположился на своей половине поля, традиционно отдав право играть первым номером сопернику. В стартовые минуты матча опасных моментов почти не было – команды нащупывали слабые места в обороне друг друга, но атаковать большими силами пока не стремились. Так продолжалось до середины тайма. На экваторе 14-минутки «Кэпитал трейд» перестроился и стал действовать в более атакующей манере. Свое наступление «айтишники» строили преимущественно через короткий пас. «ECG» тоже не дремал и отвечал атаками по флангам с дальнейшими прострелами в штрафную. Правда, ни одной из сторон не удавалось создать остроты у ворот оппонента – защита обеих команд действовала очень слаженно. Лишь только под конец тайма «ECG» и «Кэпитал трейд» заиграли на встречных курсах и у команд появились реальные возможности забить. В одном из эпизодов «Кэпитал трейд» заработал перспективный штрафной. Тренер коллектива тут же взял тайм-аут и принялся что-то усердно показывать подопечным на своих схемах. Спустя минуту «айтишники» вышли и реализовали штрафной, лишний раз доказав, что в матче двух равных команд стандарты являются самым опасным оружием.  После пропущенного гола  «ECG» стал больше раскрываться, но «юристам» не хватило времени, чтобы создать что-то осознанное в атаке. На перерыв они ушли минимально проигрывая.

Весь второй тайм прошел под аккомпанемент «Кэпитал трейд». Команда больше владела мячом и чаще атаковала. Коллектив регулярно угрожал воротам оппонента, в основном используя комбинации через короткий пас. У «айтишников» было несколько стопроцентных возможностей закрепить преимущество, но в завершающей стадии атаки им откровенно не везло. В свою очередь, «ECG» атаковал дальними забросами, но «Кэпитал трейд» благодаря согласованным действиям в обороне непринужденно сводил на нет все попытки «юристов» отличиться. В итоге матч закончился со счетом  1:0.

Благодаря этой победе «Кэпитал трейд» занял первое место в группе. Также коллектив снова не пропустил – очередное подтверждение того, что у «айтишников» лучшая оборона в дивизионе. Что касается «ECG», то «юристы» опять начинают круг с поражения. Тем не менее, у них еще будет достаточно возможностей, чтобы улучшить ситуацию в свою пользу.