06.12.2015 12:00 (ВС) Cиний зал

СК ПРОВІДНА 1 : 2 ФК "ЗСУ"
Стукало Иван
Франк
  4'   Трапезун Виктор
№7
№4
  Артющенко Евгений
10'
  15'   Струк Антон
№21
  15'   Береза Олег
№29
№8
  Павлусенко Богдан
15'
№9
  Мышенскый Максим
17'
  21'   Хоровец Александр
№24
№15
  Борисенко Антон
28'

ФК « ЗСУ» – СК ПРОВІДНА

В день матча между этими командами отмечался праздник всех военных - День Вооруженных сил Украины. Такая дата однозначно должна была вдохновить одноименную команду на то, чтобы достичь положительного результата. «СК ПРОВІДНА»оставалось только сопротивляться наступательным порывам соперника.

ФК «ЗСУ» начал матч осторожно. Команда не шла на авантюру и не отдавала острые передачи, которые могли быть перехвачены соперником, а старалась найти момент для паса на фланг, куда забегали скоростные игроки команды. Что же касается «СК ПРОВІДНА», то впереди у команды было два высокорослых игрока, на которых и шли передачи верхом. Но находясь под плотной опекой, они не имели возможности не только обработать, но и принять мяч.

К середине тайма «СК ПРОВІДНА» провела несколько перестроений и отошла от тактики забросов на «столба». Игроки передней линии начали уводить за собой опекунов, чтобы на пути из центра к штрафной появлялась свободная зона, куда врывался атакующий футболист. Стоит отметить, что выбранная тактика сработала – ФК «ЗСУ» не мог правильно расположиться позиционно, и ввиду этого команде было тяжело отвести игру от своих ворот.

В концовке поединка ФК «ЗСУ» был очень близок к тому, чтобы пропустить гол, но голкипер часто выручал свою команду. «СК ПРОВІДНА»подключала к своим действиям вратаря, что создавало численный перевес команды при атаке. Но сирена на перерыв сигнализировала, что победителя команды будут определять во втором тайме.

В самом дебюте второго тайма ФК «ЗСУ» забила гол. Воспользовавшись предоставленным стандартом вблизи штрафной, «военные» распечатали чужие ворота – 1:0.

Проблема «СК ПРОВДНА» заключалась в том, что игроки команды постоянно принимали мяч спиной к воротам и не были настолько мобильны, чтобы сразу развернуться и найти момент для передачи. Однако в арсенале команды по-прежнему присутствовали контратаки, за которыми не поспевали игроки соперника. Кроме того, коллектив старался нагнетать атмосферу у чужих ворот и за счет фланговых прорывов. Один из них закончился прострелом в штрафную площадку соперника, где первым на мяче оказался игрок «СК ПРОВІДНА» - 1:1.

После того, как время в матче пересекло экватор, у «СК ПРОВІДНА» проявились новые проблемы. Существенно увеличился процент брака при передачах. Из-за неточности игроки теряли больше времени, чтобы догнать мяч, в то же время соперник успевал закрывать свободные зоны.

В свою очередь ФК «ЗСУ» старался меньше времени тратить на позиционные атаки и быстро доставлял мяч до адресата, откуда тот грамотно сбрасывал его под удар партнерам. Выбранная манера игры помогла команде вновь выйти вперед немногим более пяти минут до окончания встречи. В оставшийся отрезок матча «СК ПРОВІДНА»обрушила шквал атак на ворота «военных». ФК« ЗСУ» сумел выстоять и сохранить счет в свою пользу – 2:1.