Тендера Вадим
Старча Сергей
  2'   Пунько Андрей
№23
  14'   Марьевич Андрей
№10
№2
  Хижняк Максим
23'
№9
  Ашихмин Максим
28'

ФК Альтернатива - SKIDKAUA

Один из матчей тура, который безусловно притягивал к себе много внимания. Фаворитом этого противостояния была «SKIDKAUA», так как коллектив еще не терял очки на турнире.

В начале матча ФК «Альтернатива» традиционно для себя взяла мяч под свой контроль и стала действовать по установке на игру. Однако, в первую очередь для себя, команда неожиданно пропустила. Да и сами игроки «SKIDKAUA» видимо не предвидели такого развития событий на площадке. Пропущенный мяч только раззадорил ФК «Альтернатива» и команда прибавила в темпе. Коллектив стал просто неистово прессинговать своего соперника – «SKIDKAUA» была вынуждена выбивать мяч в аут даже возле своей штрафной. До конца тайма игроки ФК «Альтернатива» раз за разом обстреливали ворота соперника. В целом у команды в атаке преобладали дальние удары, но стоит отметить также и быстрые выпады. «SKIDKAUA» смогла создать только один по-настоящему опасный момент. Нельзя сказать точно, почему команда играла столь невыразительно. Возможно, «SKIDKAUA» просто не настроилась на матч, а может быть, все дело было в сопернике, который был ну уж очень мотивированным. Несмотря на все попытки ФК «Альтернатива» так и не смогла отличиться в первом тайме и ушла отдыхать, уступая 0:1.

«На поле играла одна команда», - обычно так говорят при тотальном перевесе одной из сторон. Так сложилось в начале второго тайма. ФК «Альтернатива» почти по всем параметрам переигрывала соперника. Кроме одного – мяч упорно не хотел залетать в ворота «SKIDKAUA». К середине второй половины встречи ФК «Альтернатива» стала использовать все имеющиеся способы в атаке. Быстрые комбинации через короткий пас, молниеносные фланговые рейды с последующими прострелами на дальнюю, заброс на «столба» - все это присутствовало в атаках команды, но не приносило результата. Что касается «SKIDKAUA», то коллективу все же можно отдать должное. Команда сохраняла свои ворота в неприкосновенности во многом благодаря своему вратарю. Ну, и наверное, известной доли везения тоже.

С приближением финальной сирены напряжение в игре становилась все более высоким. Игроки стали допускать необязательные ошибки, решение судей иногда воспринималось бурным несогласием. Большинство уже готовы были ставить на то, что встреча так и закончится со счетом 0:1. Но тут произошло то, чего так рьяно добивалась ФК «Альтернатива». Наконец наступил долгожданный момент. Обычный, немного неуклюжий удар и мяч застыл в сетке ворот. Произошло это, как ни удивительно, на последней минуте матча, так что можно понять разочарование игроков «SKIDKAUA».

Однако коллектив это заслужил. «SKIDKAUA» поплатилась за то, что опустилась на своей половине очень низко и, прижавшись к воротам, стала играть на удержание счета. Желание команды сыграть по счету понятно, но разве лидер группы не должен в каждом матче доказывать свой класс? С учетом этой ничьи коллектив пока все равно возглавляет турнирную таблицу Лиги А. В свою очередь, ФК «Альтернатива» можно только поздравить. Несмотря на то что команда не одержала победу, она все же показала характер и смогла добиться результата, к которому стремилась практически весь матч.