Тендера Вадим
№11
  Шихов Игорь
4'
  10'   Ястребинский Евгений
№9
№9
  Марченко Виктор
21'
  23'   Тутберидзе Ираклий
№4
№14
  Трофименко Богдан
27'

МФК «Salveo» - ПрофремБуд

Одним из завершающих матчей 2-го тура в лиге «CD» стала игра между МФК «Salveo» и «ПрофремБуд». Коллективы подходили к матчу с разных позиций, но с одинаковой мотивацией на победу.

Исходя из первых пяти минут поединка, было сложно выделить команду, владеющую инициативой. Обе вели осторожную позиционную игру. И гол Игоря Шихова, который вывел МФК «Salveo» вперед уже в самом дебюте встречи, был скорее случайным, нежели организованным.

Только к середине тайма команды начали раскрываться и действовать более содержательно. МФК «Salveo», владея игровым преимуществом, старался реже наталкиваться на переднюю линию обороны соперника и предпочитал забрасывать мяч на столба, используя его физические данные. Со стороны «ПрофремБуд» наблюдался очень плотный прессинг – каждый из игроков очень жестко играл против своего визави, но в рамках правил. Продавить оборону соперника «ПрофремБуду» удалось только в заключительном отрезке первой половины игры. Счет стал 1:1.

Собравшись с силами, на второй тайм команды вышли, уже имея в арсенале несколько тактических наработок. Одна из них, со стороны МФК «Salveo», заключалась в том, чтобы как можно чаще мяч забрасывался на столба команды, а тот, после скидки на партнера, уходил вглубь штрафной, где ждал прострела с фланга. «ПрофремБуд», в свою очередь, предпочитал начинать свои атаки из глубины площадки. Коллектив также использовал своего таранного форварда, однако, в отличие от команды соперника, тот оттягивался его от штрафной, те самым создавая свободные зоны для забегания в них с флангов.

Из двух тактических моделей оправдала себя только одна – у МФК «Salveo». Команда дважды сумела отметиться в воротах оппонента. Выйдя вперед в середине тайма, МФК «Salveo» не только справился с дополнительной нагрузкой после того, как «ПрофремБуд» выпустил 6-го полевого вместо вратаря, а и обернул этот тактический ход в свою пользу – 3:1.

Подведя итог, отметим, что теперь лидером группы J является МФК «Salveo», который имеет реальные шансы на выход в лигу «С», а «Профрембуд», несмотря на поражение, сохраняет шансы выйти из группы со второго места.