14.11.2015 17:00 (СБ) Cиний зал

ФК "Альтернатива" 1 : 2 GRIFFIN
  9'   Шайдюк Евгений
№10
  15'   Пантелейчук Виктор
№3
№8
  Селюк Александр
20'
  25'   Арановский Виталий

«Альтернатива» - «GRIFFIN»

Свой первый матч на турнире «GRIFFIN» проводил во втором туре и, думается, наверняка хотел стартовать в «Бизнес лиге» с положительного результата. ФК «Альтернатива» уже имела в своем активе три набранных очка и поэтому вышла на паркет ЦСК ВСУ с полной уверенностью в своих силах.

Сразу после стартового свистка «GRIFFIN» попытался полностью завладеть контролем над мячом. В общем-то, у команды это получилось, если не брать в расчет, когда моментом мяч переходил от одной команды к другой. «GRIFFIN» строил атаки через розыгрыш с большим количеством передач, с дальнейшим выводом кого-либо из игроков на удар с дальней дистанции. А ФК «Альтернатива» атаковала чисто в британском стиле – вратарь или защитник забрасывали мяч вперед на «столба», где за него пытался зацепиться форвард.

Нельзя сказать, что «GRIFFIN» создавал стопроцентные возможности, но действовал острее своих оппонентов. Что касается ФК «Альтернатива», то даже эмоциональные, моментами агрессивные, подсказки их тренера не помогали команде создать что-то опасное у ворот соперника.

Забитый «GRIFFIN» в середине тайма гол вполне логично вытекал из ситуации на площадке. За счет выбранной тактики команда демонстрировала содержательную игру и выглядела лучше своего соперника и закономерно смогла отличиться.

В целом первый тайм выдался не очень зрелищным. Большую часть времени команды провели в позиционной борьбе за владение мячом.

В начале второго тайма команды продолжили играть по запланированной модели. Единственным изменением стало нарастающее количество фолов и грубости.

К середине второй половины игры ФК «Альтернатива» стала действовать еще и от контратак. И, по правде говоря, быстрые выпады в исполнении команды были более эффективными, чем забросы, которые коллектив регулярно проводил в первом тайме.  Именно благодаря контратакам ФК «Альтернатива» удалось восстановить статус-кво.

Несмотря на пропущенный гол «GRIFFIN» ничуть не растерялся и не потерял концентрации. Команда по-прежнему выглядела предпочтительнее оппонента. «GRIFFIN» больше владел мячом, атаки у коллектива были и острее, и содержательнее. Такое преимущество должно было воплотиться в гол, что впоследствии и произошло. А поскольку ФК «Альтернатива» пропустила на последних минутах встречи, то достаточного времени, чтобы отыграться, уже не хватило. Да и откровенно говоря, соперник вряд ли бы снова позволил это сделать.

Как итог – «GRIFFIN» победил со счетом 2:1. Что касается ФК «Альтернатива», то команда пока еще не готова к игре с соперником такого класса. Но, по прошествии нескольких матчей коллективу наверняка удастся повысить уровень своей игры чтобы соперничать с командой самого высокого уровня.