Чаплинский Роман Швец Богдан
Черепанский Александр
Чухранов Денис

ФК «Збройні сили України»- RED 2

«Корпоративная лига» наконец обрела своих финалистов. Ими стали команды, которые уже встречались в рамках этого турнира, а именно – ФК «Збройні сили України» и «RED 2».

Перед матчем нельзя было не отметить предыдущий результат встречи этих команд. Напомним, что в третьем туре коллектив ФК «Збройні сили України» уверенно разгромил «красных» со счетом 8:2. Следовательно, команде это придавало уверенности в собственных силах, но в то же время «RED 2» жаждал реванша и такая ситуация его по-настоящему мотивировала.

Уже в дебюте встречи стало ясно, что команды будут играть на встречных курсах. Каждая из них прилично взвинтила темп, что вынуждало их быстро принимать решения и не катать мяч подолгу вблизи своей штрафной.

Номинальные гости действовали за счет силовой борьбы и перепасовок, а их соперник пытался отбирать на своей половине поля и сразу же развивать контратаку. Одна из них едва не стала результативной – игрок «военных» открылся на левом фланге и бил наверняка. Но, как говорится, штанга – лучший друг вратаря, и мяч попал именно туда. В одной из ответных атак реализовать хорошую возможность мог 55-й номер команды «RED 2», однако ударил выше по пустым воротам.

Под конец тайма «красные» овладели территориальным преимуществом, что создавало еще большую остроту у ворот номинальных хозяев, которые, в свою очередь, пытались использовать стандартные положения и вовремя перестраиваться. Такой темп командам удалось продержать вплоть до перерыва, поэтому то, что на табло горели нули, можно было считать закономерным результатом.

Второй тайм начался в подобной манере. ФК «Збройні сили України»пытались выдавить соперника со своей половины и за счет точных передач подобраться к противоположным воротам. Но, допустив небольшую оплошность, «военные» пропустили гол с контратаки. Выйдя «три в два», «красные» организовали незадачливую комбинацию, замкнул которую Антон Колугин точным ударом в угол. Так счет стал 1:0.

Стоит отметить, что этот гол кардинально изменил ход игры. ФК «Збройні сили України» резко выдвинулись вперед и начали жестко прессинговать соперника, не давая ему пространства для малейшего маневра. Мяч часто уходил за лицевую линию ворот «красных», что создавало дополнительное напряжение у их штрафной.

Оттуда и пришел гол. Игроки ФК «Збройні сили України» грамотно выстроились у ворот «RED 2» перед стандартом, что дало возможность разыгрывающему найти Евгения Кушнира. Тот, в свою очередь, в одно касание переправил мяч в дальний от вратаря угол ворот. 1:1 – «статус-кво» восстановлен.

Последние четыре минуты основного времени ознаменовались поочередными выпадами обеих команд, но ничего серьезного из этого не получилось. Следствием стало дополнительное время, но и в нем, несмотря на обоюдные усилия команд, победителя определить не удалось. Серия пенальти была неотвратима.

Первыми пробивал ФК «Збройні сили України» и удар оказался прямо в центр, где и стоял вратарь. «RED 2» ответил мощнейшим ударом все того же Антона Колугина. Вторые удары у команд оказались мастерски точнейшими. Третий 6-метровый «военные» снова не использовали, что сняло всяческие сомнения о триумфаторе финала. «RED2» благодаря волевым качествам и показанной игре стал обладателем Кубка в «Корпоративной лиге»!