(п.п. 2:3)
№4
  Шелевер Иван
5'
  19'   Заверуха Владимир
№19
№4
24'
  24'   Бендык Анатолий
№16
  26'   Джуджук Алексей

Екніс-Україна – RED 2

Второй матч на полуфинальной стадии «Корпоративной лиги» открывали команды «Екніс-Україна» и «RED 2». Ожидалось, что эмоциональный накал в этом противостоянии достигнет апогея – уж очень сильно каждая из команд стремилась выйти в долгожданный финал турнира.

Впоследствии предположения на этот счет подтвердились. Коллективы начали матч резво, пытаясь как можно острее передавать мяч друг другу и наладить контратакующую игру. Было видно, что все попытки соблюсти тактические установки на игру уступали место эмоциям на поле. Уже на первых минутах команды сделали по одному опасному выпаду – сначала из убойной позиции пробивал игрок «Екніс-Україна», но угодил в штангу. А уже в ответной атаке 55-й номер «красных» промчался на запредельной скорости по бровке и пробил, но вратарь оказался начеку.

Первым, кто понял, что при такой игре главное сохранять преимущество во владении мячом, оказался «RED 2». Но эта попытка контроля сыграла с командой злую шутку. Пытаясь сохранить мяч у себя под мощным прессингом номинальных хозяев, «красные» заигрались на своей половине и потеряли его. В свою очередь, игроки «Екніс-Україна» выжали максимум из подаренного соперником момента и, заполучив круглый, в две передачи вывели Ивана Шелевера на ударную позицию, с которой он был не вправе промахнуться  – 1:0.

Сразу же стоит отметить, что этот гол подстегнул проигрывающую команду усилить давление на ворота соперника. В свою очередь, «Екніс-Україна»,  чтобы справиться с таким напором, срывал атаки посредством фолов на сопернике, а также выжимать максимум из возможных стандартных положений, что они и делали до конца первого тайма.

Вторая половина игры мало чем отличалась от первой, разве что прессинг и постоянная смена состава делали атаки «RED 2» еще опаснее и скоростнее. Нельзя сказать, что «Екніс-Україна»проседал под этим давлением, однако выигрывать силовую борьбу им становилось все сложнее. Во многих моментах команду выручал вратарь.

Все предрешило индивидуальное мастерство игроков номинальных гостей. Солирующим звеном у коллектива был Анатолий Бендык, который играл роль «столба» и исполнял штрафные удары. И именно благодаря его голу за 4 минуты до конца основного времени, «RED 2» восстановил «статус-кво». Результативной стала быстрая контратака, нашедшая 16-го номера «красных», который забивал уже в пустые ворота -1:1. Теперь все в матче решали 6-метровые.

Первые удары каждая из команд реализовала, но во вторых блестящими были голкиперы. Все свелось к тому, что тот, кто первый допустит промах, завершит путь на этой стадии. Меньше нервов оказалось у «Екніс-Україна». Команда не смогла реализовать решающий пенальти и упустила возможность пройти дальше. Теперь в финале «RED 2» встретит уже знакомый ФК «Збройні сили України».