BUDMONSTER-AKVILON 1 : 0 Global Money
№6
  Постолатьев Максим
9'
  16'   Фененко Владимир
№7
№33
  Митленко Константин
19'
  22'   Панежда Павел
Савчук Евгений

Первый матч полуфиналов лиги D уже был сыгран, следовательно, эта пара команд уже знала, что победителю придется играть в финале с «ВАЛЬЦЕР».

Казалось, что сама мысль о том, что коллективы играют в полуфинале давила на обе команды и не давала играть в свой фирменный футбол. Первый по-настоящему опасный момент произошел в середине первого тайма, который сразу же вылился в гол. Игрок «BUDMOSNTER-AKVILON» красиво убрал оппонента и отпасовал на абсолютно свободного Максима Постолатьева, а тот, в свою очередь, упустить такую возможность права не имел - 1:0.

Этот гол немного снял напряжение с номинальных хозяев и те стали создавать атаки за атакой. У одного из футболиста «BUDMOSNTER-AKVILON» был хороший момент – выход один на один, но исполненная им задумка перебросить голкипера откровенно не удалась. Далее последовала серия опасный ударов в створ ворот, но кипер «Global Money» отражал все, что летело в его сторону.

Хозяева настолько сильно увлеклись созиданием на чужой половине поля, что совсем забыли про оборону. Выход один на один футболистом «Global Money» закончился бы трагично для «BUDMOSNTER-AKVILON» не попади игрок гостей во вратаря.

Больше команды в первой половине встречи создать ничего не смогли – 1:0.

Второй тайм не отличался зрелищностью от первого. Было видно, что команды играют на результат, поэтому стараются особо не раскрываться, действовать как можно более эффективно в атаке. Ведь одна ошибка стоила выхода в финал – и ее ни один из коллективов не хотел допускать.

К середине тайма команды подустали и сбились на мелкие фолы. Такие микро-нарушения вскоре переросли в настоящую грубость, которая даже привела к небольшой потасовке. Что «BUDMOSNTER-AKVILON», что «Global Money» не стеснялись срываться и на рефери по поводу и без.

К концовке поединка команды решились на финальный штурм. Игра напоминала качели, которые, правда, очень слабо раскачивали. «BUDMOSNTER-AKVILON» и «Global Money» молниеносно добегали до ворот друг друга в атаке, но до реальной угрозы дело не доходило.

На последних минутах встречи гости нанесли реально два опасных удара. Но голкипер «BUDMOSNTER-AKVILON» не хотел пропускать в этот день – и свою цель выполнил на все сто.

Как итог – выстраданная победа хозяев 1:0, которые прорываются в финал.