18.10.2015 13:00 (ВС) Cиний зал

WinTrade 3 : 3 SMART GROUP
Старча Сергей
Алавук Владимир
  1'   Прокопчук Александр
№19
№6
  Микитин Александр
5'
  9'   Синякин Максим
№1
№13
  Литвин Дмитрий
11'
№7
  Литвин Андрей
16'
  22'   Кравчук Максим
№8
  23'   Кравчук Максим
№8
№2
  Савицкий Андрей
25'
  28'   Головко Вадим

WinTrade – SMART GROUP

Турнирное положение этих команд свидетельствовало о том, что обе уже обеспечили себе выход в четвертьфинал Корпоративной Лиги. Вопрос состоял лишь в том, кто займет высшую строчку в группе, потому что все предыдущие матчи они выиграли.  Самой знаковой фигурой в WinTrade можно считать Дмитрия Литвина, который забил 9 мячей в первых двух матчах. А в составе SMART GROUP лучшим бомбардиром является Максим Кравчук с четырьмя гола.

Матч начался с холодного душа для WinTrade. Неразбериха в штрафной привела к тому, что Александр Прокопчук воспользовался недопониманием между защитниками и уложил мяч в сетку – SMART GROUP повел. Стоит признать, что быстрый гол не заставил WinTrade сразу же бежать в атаку и отыгрываться. Напротив – они заняли выжидающую позицию, отдав преимущество в контроле мяча SMART GROUP, периодически контратакуя.

Одна из таких контратак  и закончилась взятием ворот. Александр Микитин сумел грамотно расположиться в штрафной, принять мяч и ударить по воротам голкипера. Тот явно не уследил за молниеносным перемещением игроков WinTrade и не сумел отбить этот мяч – счет стал равным, 1:1. Несмотря на это, SMART GROUP продолжал выглядеть уверенно.

Второй гол WinTrade забил после очередной проведенной контратаки. После нескольких передач в середине поля мяч нашел Дмитрия Литвина. Оторвавшись от защитников, он решился на удар, который оказался результативным. Этот гол для Литвина стал юбилейным 10 в Кубке АБФ. После пропущенного второго мяча SMART GROUP попытался переломить ход развивающихся не в свою пользу событий и насесть на ворота соперника. Передачи у игроков команды довольно часто получались обостряющими, но желаемого результата они не достигали, и даже при игре один в один  не удавалось что-либо извлечь. Под конец тайма SMART GROUP провел еще одну очень опасную позиционную атаку, но защита WinTrade сумела нетрализовать этот атакующий порыв.

На второй тайм команды вышли в том же боевом настрое. Но на этот раз дебютный отрезок второй половины встречи оказался за WinTrade. В результате хорошо проведенной атаки сумел отличиться Андрей Литвин.

К середине тайма игра стала сбиваться на фолы. Первым перед собой желтую карточку увидел Максим Кравчук. Вердикт рефери оказался для него важной стимуляцией, ибо уже через несколько секунд он забил гол, сократив отставание до одного мяча. Этот гол стал поводом окончательно перейти в прессинг и обложить ворота хозяев опасными ударами и острыми розыгрышами. Ввиду этого, WinTrade решил взять тайм-аут, чтобы перестроиться на концовку поединка.

По накалу она выдалась очень яркой. Все 6 игроков SMART GROUP продемонстрировали вершину взаимопонимания – после грамотной распасовки они расшатали защиту WinTrade и вывели Вадима Головка на рандеву с вратарем, шансов которому он не оставил. Благодаря волевым качествам и вере в свои силы SMART GROUP добился результативной ничьи – 3:3.