1 тур Лиги D - «Parimatch Бизнес Лига 2019-2020»

• Соскучились по громким победам – ЧОРНОЗЕМ громит соперника!
  • Победа всегда приятна – поздравляем НаКанікули, и отмечаем личный вклад в победу Кирилла Кучера, который сумел забить три мяча!

Каждая из лиг турнира по-своему интересна и в каждой присутствует своя интрига.

Не является исключением и лига «D», в которой в силу разных причин собралась совсем не слабая «компашка»! И следует признать, что борьба за титул чемпиона в ней будет крайне непредсказуемой!

Напомним, что титульный партнёр турнира – Parimatch; технический партнёр турнира – LEGEA; водный партнёр - Природне джерело; партнёры турнира - Dominos Pizza и Soccer-shop.com.ua

ЧОРНОЗЕМ – ФК «Говерла-ЧША» 7:1

Всегда интересно наблюдать за противостоянием хороших команд, а таковыми вне всяких сомнений являются участники противостояния. Однако, независимо от выданных авансов и ожиданий, свою состоятельность команды всякий раз доказывают непосредственно своей игрой. Вот и в воскресенье в рамках первого тура соперники предложили друг другу свои аргументы для победы, которые более весомыми оказались у подопечных Кобца!

И дело не столько в крупном счёте, хотя он безусловно прежде всего является красноречивым мерилом действий команд на площадке во время матча, сколько и в самом содержании игры, которую продемонстрировали команды.

А здесь…разница была не менее разительной. И тем удивительнее этот факт, потому что команда Шуфрича имеет в своём распоряжении хороших квалифицированных исполнителей, готовых решать достаточно высокие задачи. Но, всякий раз, с командой происходят провалы, которые перешли в стадию системных. И здесь, думается, руководству хорошего футбольного коллектива необходимо сделать соответствующие выводы, которые смогут ситуацию изменить в корне. Очевидно, что команде необходим квалифицированный специалист на тренерском мостике… И это – как минимум. Но, не будем вмешиваться в «чужую кухню», остановимся лишь на том, что надеемся на скорое оздоровление в игре яркого и самобытного коллектива.

А в отчётном матче преимущество соперника было ощутимым, что и вылилось в крупный итоговый счёт – 7:1 (хет-трик на счету Игоря Костромы). Конечно, такой счёт может кого-то заставить подумать о глобальной разнице в классе команд, но это было бы ошибкой, нет. Тут скорее разница в организации и отношению к игровому процессу. А уже потом, как следствие, начинает проявляться и уровень мастерства. Ну, об этом мы уже поговорили выше.

• Судя по счёту, особых проблем у вас не возникло?
  • Да, мы играли хорошо, и полностью переиграли соперника, мы довольны! А касательно целей… рассчитываем выиграть лигу! - отметил после матча Алексей Мироненко, капитан «ЧОРНОЗЕМ»

«НаКанікули»- MAXteam 4:2

Возможно, кто-то и не ожидал, что после абсолютно невыразительной игры «MAXteam» в последнем матче отборочного этапа, команда сможет предстать совершенно в ином свете – сыграть практически на равных с амбициозным и сильными «НаКанікули»!

Но для того, чтобы так не думать – надо просто немного знать «MAXteam» и соответственно не позволять себе делать выводы на основании какой-то одной отдельно взятой неудачной игры команды. Ведь, подопечные Макеева отличаются своей эмоциональной составляющей, способной кардинальным образом повлиять как на общие действия футболистов, так и на их «приход - не приход» на саму игру, в принципе!

В этот раз, пусть не в полном боевом, но команда в основном собралась и по-хорошему зацепилась с соперником на площадке. Такой «MAXteam», конечно же нравится. Ведь характера футболистам не занимать, а уровень мастерства, в целом, вполне позволяет его реализовывать.

И хотя в отчётном матче пришлось уступить, но если «MAXteam» и дальше будет играть с подобным настроением и отношением к матчам, то победы обязательно будут! А вместе с ними, и положительный результат.

В отчётной встрече команды стали забивать уже только во второй половине первого тайма. И лучше это получилось у «НаКанікули», которые на перерыв ушли со счётом 3:1 в свою пользу. Впрочем, если кто-то подумал, что дело уже сделано, то он ошибся, потому как «MAXteam» после перерыва сумел забить быстрый гол и сократить отставание до минимума. И практически весь второй тайм прошёл под аккомпанемент их атак. Не остановил команду и пропущенный на контратаке четвертый гол за четыре минуты до конца встречи. Команда всё равно продолжала атаковать, правда, экспрессии в её действиях стало заметно меньше.

Счёт до конца матча так и не изменился и соответственно свою победу праздновали соперники, которые в этом году и сами выступают далеко не идеально. Отметим в матче хет-трик защитника НаКанікули» - Кирилла Кучера.

- конечно, важнее, что команда победила, но и индивидуальный успех важен! Не часто, играя в защите, получается забивать, а тем более, три мяча! Мы планировали конечно играть в более высокой лиге, но получилось так, как получилось. Президент клуба поставил задачу – выиграть лигу. Сделаем для этого всё возможное! - отметил Кирилл Кучер, игрок «НаКанікули».

В других матчах:

«Linevich Group» обыграл «iCherga» - 2:1, а «Штурм-Левый берег» выиграл у «ITG» - 7:4