6 тур Корпоративной лиги ELITE - «Parimatch Бизнес Лига 2019-2020»

  • В лиге состоялась смена лидера!
  • Порядок бьёт класс - «VENTS» побеждает сильного соперника!
  • Дальше согласно нашим стандартам - FM STANDARD побеждает!
  • Не ждали? – Агромат-2 сенсационно выигрывает!

 6 тур в Корпоративной лиге «elite» принёс немало неожиданных результатов, а некоторые из них и вовсе – настоящая сенсация!

А как ещё можно считать успех новичка, которого большинство уже записали в аутсайдеры! А вот и рано, ведь «Агромат-2» сумел в тяжелейшем матче против «Гідропарк-УАПГ» вырвать победу в самом конце встречи – 3:2! Необходимо, также, отметить успех «СК 179», ведь ничья 2:2 с очень сильным «Профгруп» - несомненный успех дебютанта!

И уж точно невозможно обойти факт смены лидера дивизиона, которая произошла после очной встречи «Юг-Контракт» – «BigBoard»!

Есть чем поделиться…

Напомним, что титульный партнёр турнира – Parimatch; технический партнёр турнира – LEGEA; водный партнёр турнира - Природне джерело; партнёры турнира - Dominos Pizza и Soccer-shop.com.ua

 

Юг-Контракт – BigBoard 7:5

Признаемся, но факт – «Юг-Контракт» переиграл лидера дивизиона «BigBoard»!

Подопечные Холодовского начали «за здравие» и закончили также – в дебюте матча отличились Борисевич и Радчич, а на «флажке» тайма забил Сова. И последнюю точку также поставили «Юг-Контракт» - Макисм Борисевич на последних секундах встречи снял вопросы о победителе.

Естественно, что между этими голами мы стали свидетелями отчаянных попыток «BigBoard» отыграться, спасти игру и возможно, даже вырвать победу, ведь всем давно известен неуступчивый характер команды!

Но, в этот раз Малик и его команда вынуждены были признать поражение, хотя это «признание» приобрело свой статус только вместе с финальной сиреной, которая остановила счёт на табло с цифрами 7:5 – в пользу «Юг-Контракт»!

- Победили лидера, потому лидерами являемся уже мы. Классный матч с точки зрения футбольного настроения, по-мужски жесткий: финты, обводки, обе команды были поглощены игрой.  Я не силен в статистике, с этой командой, мы, наверное, впервые играли, потому принципиальностей не было, кроме как уйти с победой, сыграв мощно в стиле большого футбола. В хорошем настроении мы идем от матча к матчу, добавляя в физической форме и кайфуем. Запомнил сегодня мой гол и «не гол». Может и не скромно, но я ведь красиво очень забил и получил порцию аплодисментов, похвалу от партнеров. А на мой «не гол» футбольный бог мог обидится на нашу команду, и мы бы проиграли, потому что я там начал «пижонить», а это недопустимо в такой лиге, как наша. Здесь нужно играть более ответственно, признался после матча Андрей Сова («Юг-Контракт»).

 

Метробуд – VENTS 3:4

Начало получилось сверхдинамичным: в течение первых двух минут мяч дважды побывал в сетке ворот – сначала забил «VENTS» (Богдан Чирка), а спустя минуту уже «Метробуд» (Олег Мазуренко)!  

Ситуация как в игре, так и в счёте вернулась к началу и ожидание крайне интересного футбола впереди только нарастало. Отметим, что ожидания себя полностью оправдали: мы стали свидетелями достаточно качественного футбола в исполнении обеих команд, ярких моментов, и классных голов. Один из которых по праву стал голом тура! Антон Кривошея, при счёте 3:3, за пять минут до конца встречи, завершая острую передачу партнёра «постелился» и носком сумел блестяще пробить – ГОЛ!

Восстановить паритет, после пропущенного мяча, «Метробуд» уже не смог. Хотя до этого, команде удалось вернуться в игру. Ведь после 1:3 в первом тайме (в составе «VENTS» 2 мяча забил Терлыга), во второй половине номинальные хозяева прибавили, и не без помощи фарта, но сумели восстановить паритет (отличились Билицкий и Мазуренко) - 3:3!

Но, сравняв счёт, окончательно переломить ход поединка у «Метробуд» не получилось, в то время как соперник смог «перестроиться» и провести остаток времени в хороших позиционных атаках. Наградой упорству и стал вышеописанный гол Антона Кривошея.

Что ж, отдадим должное команде «VENTS», которая с приходом нового тренера Лунина «не растеряла», а лишь приобрела уверенность, а также необходимую игровую дисциплину и выдержку.

- динамичная и хорошая игра получилась. Мы смогли дожать соперника и четвёртый гол, вне сомнений, стал переломным, гол Антона решил исход матча, отметил Геннадий Лунин, тренер «VENTS».

В других матчах:

«СК 179» сумел оказать достойное сопротивление своему более опытному сопернику «Профгруп» - ничья, 2:2;

«Lifecell», в свою очередь, минимально уступил «Manzana-2» - 1:2;

а «FM STANDARD» сумел в очень непростом матче вырвать в самом конце победу у «Експрес» - 5:4!

Ну и, безусловно, необходимо отметить первый успех новичка – «Агромат-2», который в драматичном матче сумел одержать первую победу в турнире, обыграв «Гідропарк-УАПГ» - 3:2:

- Это наша первая победа, следовательно, и первые приобретенные очки. Первый тайм мы сыграли на ноль, выполнили установки тренера и первые забили. Это очень хорошо, несмотря на то, что в дальнейшем было 2: 2. Удалось затем найти силы в себе, и переломили ход игры, забив решающий мяч. Конечно, наш путь в турнире хочется видеть в лучшем состоянии, поэтому мы работаем на перспективу, отметил Виктор Ткаченко («Агромат-2»)

 Андрей Плахотнюк