1 тур Корпоративной лиги - «Parimatch Бизнес Лига 19-20»

  • Уверенно и убедительно – Митник побеждает!
  • Старт удался – Citrus начинает с победы!
  • Три очка в зачет – INTERCITY стартовал удачно!

 И в Корпоративной лиге начался новый этап, в котором команды провели матчи первого тура, по результатам которого шестёрка разделилась ровно пополам – первую тройку образовали Митник, Citrus и INTERCITY, а вторую - Colonnade, Три Медведя и  РАДАР ВС.

Напомним, что титульный партнёр турнира – Parimatch; технический партнёр турнира – LEGEA; водный партнёр - Природне джерело; партнёры турнира - Dominos Pizza и Soccer-shop.com.ua

 

Митник – Colonnade 9:2

 

Да, что тут скажешь… Счет получился слишком крупным, хотя по игре такого и не скажешь. В принципе, преимущество «таможни» ощущалось, но оно, отнюдь, не было полным и безоговорочным – «Colonnade», в свою очередь, находил возможности контратаковать и достаточно опасно. Главным, думается, в причинах поражения команды был фактор отсутствия вратаря, а это для команд уровня Корпоративной лиги – практически, невосполнимая потеря. Ведь, по сути, всё что летело в створ ворот «Colonnade» – залетало в сетку!

Осложняло ситуацию и минимальное количество замен – раз два и обчелся (два игрока). Конечно же, не стоит при этом преуменьшать роль соперника – «Митник» играл достаточно собранно и на деле доказал своё превосходство в отчётном матче:

 - Очень довольны этой победой и самоотдачей игроков.  Мы играли сегодня на полную и сделали огромное количество голов. Был с нами в этот раз второй вратарь и не было одного игрока, а я почувствовал, что смогу выйти в поле. Получилось забить два гола. Если будет вратарь и в следующий раз, то буду выходить играть, как и сегодня, отметил Антон Шаров («Митник»)

 

Три Медведя – Citrus 1:4

 

В принципе, номинальные гости смотрелись несколько лучше и выиграли, как говорится, по делу - забили в концовке первого тайма (Копалиани), а затем во второй половине в течение 22 минуты отличились ещё дважды (Шоев, Турчак), и по сути вопрос о победителе был снят… Тем не менее, «Три Медведя» пытались отыграться до самого конца, но смогли наиграть только на гол престижа (забил Клименок). К тому же в концовке пропустили ещё один мяч (у соперника отличился Плищук). В итоге, 4:1 – победа «Citrus»: 

- Сыграли от обороны и забили четыре мяча. Считаю, что вышло действительно круто. Я в команде с самого ее становления (с 2018 года начали играть). Сейчас пригласили тренера, и он нам очень помогает. Мы стали более играть организованно от обороны и совершеннее реализовывать свои моменты. Счет подтверждает сей факт, сказал после матча Владислав Тычина (Citrus)

В оставшемся матче «РАДАР ВС» - «INTERCITY» была зафиксирована убедительная победа «железнодорожников» – 3:0:

- Победа и впечатления супер. Мы взяли реванш за предыдущее поражение - сейчас исправили ситуацию. Первый тур, все с нуля - таблица, а это мотивирует, мы были настроены на игру. С такой командой хочется только выигрывать матч за матчем, отметил Евгений Федотов (INTERCITY).

Андрей Плахотнюк