5 тур Корпоративной лиги - «Parimatch Бизнес Лига 2019-2020»

Пора решающих матчей групповой стадии турнира состоялась и в Корпоративной лиге!

Согласно результатам, последнего 5 тура произошла следующая ротация:

В Корпоративную лигу «gold» вышли команды, занявшие первые-вторые места в группах: «НУОУ», «Центральний Офіс», «Plastics Ukraine», «SMART TEAM», «Київстар» и «БРСМ-Нафта»!

В Корпоративную лигу вышли команды занявшие третьи-четвёртые места в группах: «Три Медведя», «Colonnade», «РАДАР ВС», «INTERCITY», «Митник» и «Citrus»!

В Корпоративную лигу «business» вышли команды, занявшие пятые-шестые места в группах: «КАНОН», «ЗЗБК №1», «ЕвроТехноБуд», «BETON Energo», «JYSK», «Accord Group»!

Самая дисциплинированная команда (джентельмены) – «Митник» (2 жёлтые карточки)

Самая недисциплинированная команда (грубияны) - «INTERCITY» (10 жёлтых и 2 красные карточки)

В индивидуальных номинациях отметим:

Лучший бомбардир – Николай Кузнецов (Центральний Офіс) - 10 голов.

Самый полезный игрок – Игорь Лагойда (Plastics Ukraine)

Напомним, что титульный партнёр турнира – Parimatch; технический партнёр турнира – LEGEA; водный партнёр турнира - Природне джерело; партнёры турнира - Dominos Pizza и Soccer-shop.com.ua

Группа «М»

КАНОН - ЗЗБК №1   6:5

«КАНОН» наконец-то «выстрелил»! Команда Листопада, не ставя перед собой каких-либо турнирных задач, проиграла до этого все свои матчи. Но, в последней встрече группового этапа «КАНОН» сумел победить, хотя и с минимальным счетом. Но всё же победа!

Причём подопечные Листопада первыми забили и лидировали на протяжении практически всего матча (лишь в конце тайма соперник сравнял счёт и на перерыв команды ушли при счёте 3:3), продемонстрировав при этом характер и некую уверенность в достижении нужного результата. Окончательный счёт 6:5 (хет-трик на счету Святослава Гаврыша) и «КАНОН» смог подняться с нижней ступеньки турнирной таблицы.

Три Медведя - Центральний Офіс   1:1

С точки зрения дальнейшей судьбы команд, эта встреча была определяющей! Номинальным хозяевам, чтобы шагнуть в более высокую лигу, необходимо было побеждать команду, которую полностью устраивал и ничейный результат. Тем не менее, именно подопечные Теркулова открыли счёт в матче – произошло это на предпоследней минуте первого тайма (гол на счету Алексея Мостовича). Во втором тайме «Центральний Офіс» уже больше защищался, поскольку дебютант «Три Медведя» предпринял настоящий штурм ворот, который в середине тайма увенчался успехом – Юрий Коривнык забил гол и восстановил паритет! Но, как отмечалось ранее, для того, чтобы подняться выше, «продуктовым» нужно было выигрывать. И «Три Медведя» не оставляли попыток вырвать победу вплоть до самого конца встречи, однако забить ещё команде так и не удалось, а потому в Корпоративную лигу «gold» выходит соперник - «Центральний Офіс»:

- По моему субъективному мнению, это была одна из самых интересных игр на групповом этапе. Да, каждая игра по-своему хороша, но эта была решающая и тот, кто побеждал, проходил выше.  Нас устраивала и ничья, но мы про это не думали, все само собой получилось. Во время сирены, до сирены? Не знаю, как дела обстоят с последним нашим ударом в ворота оппонента, нужно пересматривать видео.  Там были последние секунды и хотелось бы, чтоб нам засчитали этот гол для победы, отметил после матча лучший бомбардир команды «Центральный офис» – Николай Кузнецов

Группа «К»

Plastics Ukraine – РАДАР ВС   4:2

Не знавший до этого матча поражений, «Plastics Ukraine» в отчётной встрече мог позволить себе проверить дубль и вообще, сыграть в своё удовольствие, но на деле получилось по-другому. Пропустив в середине тайма два мяча и закончив первый тайм со счётом 0:2, подопечные Лагойды во второй половине встречи «впряглись» и смогли полностью перевернуть ход игры – команде удалось в течение 14 минут забить четыре безответных мяча и победить. Этот триумф позволил «Plastics Ukraine» стать единственной командой в лиге, не потерявшей ни одного очка!

- Настроение просто замечательное после последней игры. Сначала у нас все не получалось, но потом тренер, как говорится, немного вкрутил гайки и все стало хорошо. Он нас настраивал играть в свое удовольствие, но мы очень хотели победить, потому что мы еще даже не теряли очков. Хотели получить пять побед в пяти матчах и получилось. А еще причиной, почему хотели выиграть стало рождение сына у нашего вице-капитана. Победу мы посвящаем ему! Это для него, отметил после матча Сергей Клавкин («Plastics Ukraine»)

INTERCITY - ЕвроТехноБуд    3:0

Очень грубая получилась встреча и тому есть только субъективная причина – никто не хотел уступать. С турнирной точки зрения, данная встреча ничего уже не решала, но бойцовский характер команд не позволил им разыграть мирную ничейку. В результате, получили настоящую футбольную корриду, в которой было много борьбы, жесткости, а иногда и грубости и… мало самого футбола. В этом противоборстве характеров удачливее оказались «железнодорожники», сумевшие забить три безответных мяча. Впрочем, этот факт характер «ЕвроТехноБуд» все равно не сломал:

- Набегались вдоволь - нас сегодня было маловато. Мы боролись сегодня. Против этого соперника было интересно, как и в общем участвовать в этом турнире. Было много атак и много неудач у нас. Оппонент в этом плане был удачливее нас, но ненадолго, отметил после матча Олег Овчинников (ЕвроТехноБуд).

В другом матче группы «SMART TEAM» со «скрипом» дожал «BETON Energo» - 2:1

Группа «О»

БРСМ-Нафта – Citrus      3:3

Хорошая получилась игра, с интригой. Первый тайм остался за «королями бензоколонок», а вторая половина лучше удалась уже «королям гаджетов». В результате, получилось интересная встреча с необходимой в таких случаях интригой, которая присутствовала до самой финальной сирены.

Концовка вообще получилась «зачетной», ведь сравняв счёт на 25 минуте встречи – 2:2, «Citrus» спустя минуту снова пропустил! Но, не опустил рук, и ещё спустя минуту был вознагражден за свои старания – Сергей Пелюхня снова восстановил равновесие в матче.

- Соперник был очень подготовлен к этой игре, что гарантировало нам нелегкую игру. Несмотря на то, что мы новички, он видел наши результаты. Ему также необходимы были три очка, необходима была победа. Нам в этом матче стоял вопрос не проиграть, и мы его решили. Собираемся сейчас только на игры, обходясь без тренировок, потому что у каждого - свои дела, семья. Мы играем с детства около 15 лет и только на игру съезжаемся. Пока такой расклад не мешает, но в дальнейшем будет острая необходимость включать совместные тренировки, оттачивать навыки. На одном желании, на одном энтузиазме игру не выиграть, сказал после матча Максим Токаренко («БРСМ-Нафта»)

А «Accord Group», проигрывая по ходу встречи 2:3, так и не смог в конце сравнять счёт, и на последней минуте «глотнул» от  «Митник» - в результате 2:4.