4 тур Корпоративной лиги - «Parimatch Бизнес Лига 2019-2020»

В турнирной таблице Корпоративной лиги произошли некоторые изменения, которые внесли существенные изменения в положение команд. Кстати, после победы в 4 туре «Plastics Ukraine» досрочно обеспечил своё дальнейшее участие в основной сетке дивизиона. Стоит отметить также первое завоёванное очко новичком «BETON ENERGO»!

Вообще. большинство наших прогнозов об общем ходе футбольных матчей подтвердились. Однако были и те, что предсказать не удалось…

  • В битве равных победитель определился - Plastics Ukraine минимально обыгрывает SMART TEAM!
  • Гола тренера не хватило – JYSK уступил!
  • Вот так новичок! НУОУ побеждает лидера!

 

Группа «М»

 

«Центральний Офіс» - «НУОУ»   4:5

Мы предполагали, что для «Центральний Офіс» данная встреча наверняка станет серьёзным испытанием, поскольку уровень мастерства дебютанта ничуть не хуже, а мотивация скорее даже повыше.

Что ж. именно отличный футбольный характер и взял верх в этом матче.

В нужный момент именно он стал тем аргументом, который смог перевесить все остальные – в течении последних пары минут «НУОУ» сумели не только сравнять счёт, но и вырвать победу - 5:4 (оба мяча забил Сергей Кудря)! И благодаря этой победе «НУОУ» расположился вверху турнирной таблицы, разделяя 1-4 места:

- понимали, что играем против лидера, очень сильного соперника, боролись и достигли такого отличного результата! Мы готовились к этой игре две недели и сегодня всё получилось. Я благодарен ребятам, которые проявили характер по ходу матча и показали свои лучшие качества, поделился эмоциями после матча Игорь Павлюк, капитан «НУОУ»

В других матчах:

«Colonnade» обыграв «КАНОН» - 6:3 (хет-трик на счету Владимира Киянца), набрал 9 очков и также делит с тремя соперниками 1-4 места в группе;

А дебютант «Три Медведя» очень солидно выиграл у «ЗЗБК №1» - 6:0 и также приобщился к верхней четвёрке лидирующих команд:

- очень хорошая получилась игра. Ребята отдавались по полной. Мы контролировали весь ход матча, потому это было точно похоже на заслуженную нашу победу. Мы знали, что наша команда будет мощной в турнире и потому ставили перед собой амбициозные цели. В прошлой игре мы слишком рано померялись силой, но сегодня показали всю. На следующую игру мы будем настраиваться также, отметил после окончания игры Евгений Квитко («Три Медведя»).

 

Группа «К»

  

«SMART TEAM» - «Plastics Ukraine»    1:2

 Будем откровенны, ход матча полностью подтвердил все наши ожидания. Мы получили противоборство двух хороших сбалансированных команд, которые исповедуют комбинационный футбол, максимально придерживаясь выполнения тренерских установок.

Начало чуть лучше получилось у номинальных хозяев, которым удалось воплотить своё преимущество в гол Евгения Пекарского. Впрочем, ответ ждать пришлось недолго, ведь подопечные Лагойды сумели отыграться уже спустя две минуты – гол забил Сергей Гниденко.

Несколько «разгрузившись» соперники предложили друг другу позиционный футбол с периодическим небольшим преимуществом каждой из команд. А в целом, отдать кому-то предпочтение – было крайне сложно.

Следующего взятия ворот пришлось ждать более 18 минут – «Plastics Ukraine» убежали в контратаку (два в один) и Игорь Лагойда уверенно замкнул прекрасную передачу партнёра – ГОЛ!

Несмотря на отчаянные попытки «SMART TEAM» забить в ответ, спасти игру не удалось. «Plastics Ukraine» минимально победил, и возглавил группу!

В других матчах:

«ЕвроТехноБуд» разошелся миром с «BETON ENERGO» - 1:1, и обе команды остались «при своих» и в турнирной таблице;

«INTERCITY», в свою очередь, уступил «РАДАР ВС» - 1:3:

- Принципиальная игра, в которой мы настраивались долгое время. В составе соперника играл наш в прошлом игрок, поэтому очень важно было… Мы с оппонентом дружим и даже тренируемся вместе. Три года «Радар ВС» уже в Лиге. К сожалению, в этом году опустились, ведь до этого играли в «elite». Но наигрываем, наигрываем и не останавливаемся, отметил Александр Никитенко («РАДАР ВС»)

 

Группа «О»

  

CitrusJYSK   3:1

Отдадим должное усердию наставника «JYSK», который на глазах «взращивает» команду. Владислав Савчук, словно, требовательный нянь, печётся о благополучии своих «птенцов». Учит, подсказывает, на собственном примере показывает и следует признать, что, невзирая на определённые трудности, дело Савчука не то, чтобы уже торжествовало, но живёт и развивается – однозначно!

Игроки стараются выполнять требования своего наставника и от матча к матчу команда «прибавляет». Не без провалов, как в этом матче, потому как пропущенные мячи явились, прежде всего следствием ошибок в обороне, но признаемся – футболисты учатся верно – играть в футбол.

В этом же матче подопечные Савчука уступили 1:3 и единственный мяч в первом тайме забил сам наставник, правда, в этом заслуга прежде всего его партнёра, который буквально «на блюдечке» выложил «круглого» на Владислава. «Citrus», в свою очередь, следует похвалить, потому как команда достаточно слаженно действовала на протяжении всей игры, без каких-либо очевидных провалов в защите (за исключением двух-трёх моментов), и заслуженно победила – 3:1.

А в матче «БРСМ-Нафта» - «МИТНИК» была зафиксирована победа «королей бензоколонок» со счётом 5:3 и после этого успеха «БРСМ-Нафта» поднялись вверх по турнирной таблице, где делят с «Київстар» 1-2 место:

- мы настраивались долго на эту игру и рады победе. Я хорошо знаю партнёров, и они такие передачи давали, что невозможно было ноги не вставить. Хорошо все друг друга знаем, поэтому несложно было понимать действия на поле. Думал до игры, что будет сложнее, ведь соперник шел в лидерах, отметил после матча Денис Корохов («БРСМ-Нафта»)

И отметим, конечно, «Київстар», который откровенно набрал ход и преодолев сопротивление «Accord group» со счётом 3:0, возглавил группу!

 Андрей Плахотнюк