Пропущенные матчи 1-3 тура «Parimatch Бизнес Лига» 2019-2020

• Руководство к действию - руководитель 2ТК ТСП Кудрівка –Трансбуд Андрей Голенков забил в игре 4 мяча!
  • Фонтан открылся - хет-трик Ключика позволил «Франс УА» победить!
  • Важен не только результат, но и игра – Олег Шуст тренер «SKIDKA.UA» остался крайне недоволен тем, с какими огромными усилиями его подопечные достигли победы!
  • Хет-трик Юрия Тронько не помог его команде избежать поражения от «БИОЭНЕРГО»!

Вот теперь можем с уверенностью утверждать, что экватор группового турнира официально достигнут, ведь команды сыграли в минувшие выходные пропущенные матчи 1-3 тура и уже скоро можно будет сделать небольшие выводы касательно общих результатов игр участников (коснуться их турнирного положения и дальнейших перспектив).

А сейчас…

Напомним, что титульный партнёр турнира – Parimatch; технический партнёр турнира – LEGEA; водный партнёр турнира - Природне джерело; партнёры турнира - Dominos Pizza и Soccer-shop.com.ua

Группа «F»

ЧОРНОЗЕМ - 2ТК ТСП Кудрівка –Трансбуд   1:6

Как и предполагалось, «ЧОРНОЗЕМ» приложил максимум усилий для того, чтобы оказать достойное сопротивление своему более маститому сопернику и скажем прямо – это получилось. Команда Кобца очень прилично проявила себя – «ЧОРНОЗЕМ» плотно прикрыл зоны, осознанно избрав себе роль «второго номера», правда, этого оказалось недостаточно, чтобы сохранить в неприкосновенности свои ворота, а тем более, для того, чтобы создать голевые моменты у противоположных и после одной из затяжных атак «2ТК ТСП Кудрівка –Трансбуд», Андрей Голенков сумел добить отскочивший от голкипера мяч – ГОЛ! За ним, вскоре, последовал и второй – Евгений Яблонько, спустя три минуты, удвоил преимущество номинальных гостей.

«ЧОРНОЗЕМ» тут же взял тайм-аут, и невзирая на небольшую активность сразу же после него (команда стала играть выше), кардинально изменить неутешительную для них ситуацию на паркете не получилось.

Подопечные Мельника после небольшой паузы вновь стали «утюжить» оборону соперника, практически каждый раз завершая свои атаки либо ударом, либо опасным обострением. Подобные практичные действия игроков в скором времени принесли, что вполне логично, свои дивиденды – Андрей Голенков оформил дубль ещё до перерыва.

Второй тайм подопечные Кобца начали заметно активнее и организовали в целом несколько перспективных атак, однако создать какой-либо голевой момент так не смогли. И хотя, в концовке матча забить всё же удалось, но этот мяч по сути стал голом престижа. Итоговый счёт - 6:1, в пользу «2ТК ТСП Кудрівка –Трансбуд», в составе которых, кстати, Адрей Голенков отметился покером (в каждом из таймов Андрей забил по два мяча).

- конечно же приятно забивать четыре мяча, но для меня важнее успех команды. Мы победили заслуженно, но хочу выразить слова уважения сопернику: ЧОРНОЗЕМ – хорошая, боевая команда! Просто, пропустив один-два мяча, они немного сникли, а мы наоборот воодушевились, отметил после матча Андрей Голенков, игрок «2ТК ТСП Кудрівка –Трансбуд».

Группа «G»

SKIDKA.UA - Linevich Group   2:1

Интересным и достаточно содержательным получился матч. Фаворит и Андердог выдали «на-гора» плотную игру на протяжении всей встречи. Больше, правда, владели мячом подопечные Шуста, что в принципе «читалось» заранее, однако подопечные Юрчука в противовес оказались крепким «орешком» и также достаточно бережно относились к «круглому» и не торопились с ним расставаться. В результате получили относительно неплохой позиционный футбол с постоянным напряжением во время атак обеих команд, с «валидольным» на последних минутах встречи окончанием. Хотя первую половину «Linevich Group» и проиграли (в составе «SKIDKA.UA» на 10 минуте забил Дмитрий Медвидь), но показали, при этом, вполне содержательную игру. Могли, кстати, и сами не раз огорчить соперника.

После перерыва подопечные Шуста смогли «поджать» соперника и перевести эпицентр футбольного действа на половину поля номинальных гостей. Тем не менее, реализовать своё территориальное преимущество оказалось крайне сложно и получилось сделать это лишь однажды (под конец матча отличился Илья Билык). А соперник в концовке прибавил и сумел на последней минуте один мяч отыграть и чуть было не забить и второй - Дмитрий Васильев мог стать настоящим героем матча, реализуй Дмитрий Васильев за 9 секунд до конца супер-момент, но автор первого мяча «Linevich Group» не смог замкнуть прострел в пустой угол ворот. В итоге – 2:1, в пользу «SKIDKA.UA»

- я очень недоволен действиями игроков, поскольку при всём уважении к сопернику, это не та команда, с которой необходимо было тратить столько сил и нервов, чтобы победить. При счёте 2:0, я призывал игроков играть через вратаря, вытягивать на себя соперника и спокойно в быстрых контратаках забить ещё 1, 2, 3 мяча. Но, игроки меня не слышали! Так много брака как в обороне, так и в атаке, абсолютное отсутствие мысли… Я очень недоволен, подытожил после матча Олег Шуст, тренер «SKIDKA.UA».

В пропущенном матче 2 тура «Алюр» обыграл «СВЕТКОМПЛЕКТ» со счётом – 4:1:

- Нам всегда приходится выполнять сложные задания тренера, он старается для нас же. Неимоверно рады отличной организации Лиги и сильным соперникам, которых турнир нам предоставляет, сказал после матча Максим Солонина, игрок «АЛЮР».

Группа «Н»

Artur music – iCherga     3:2

Как не просто даются игры фаворитам турнира в матчах против условных аутсайдеров. Вот и в этот раз «музыканты» столкнулись с яростным сопротивлением дебютанта, сломать которое оказалось делом невероятно сложным. Лишь на 11 минуте тайма у «Artur music» получилась атака, принесшая результат - Денис Крошан открыл счет в матче!

Впрочем, радость была недолгой, поскольку спустя пару десятков секунд счёт был восстановлен - Максим Самойленко с метров восьми из центральной зоны пробил точно в нижний угол ворот – ГОЛ! Виталий Сидоренко оказался бессилен (в первом тайме основной голкипер «музыкантов» Сергей Тимошенко остался на скамейке запасных).

Кик ни старались «Artur music» забить и снова выйти вперёд, на перерыв команды ушли «при своих». Во втором тайме подопечные Макаева выпустили основного голкипера и стали действовать выше и ещё более агрессивно. Хотя и не сразу, но это принесло свои плоды: Валерий Директоренко и Никита Шклярук в течение одной шестой минуты тайма сумели по разу отличиться и обеспечить необходимое преимущество для достижения позитивного результата. Поскольку одного мяча для этого точно не хватило бы, ведь подопечные Кучука смогли под занавес матча один мяч отыграть – Олег Реготун сумел «пробить» Тимошенко! Итог матча – 3:2 в пользу «Artur music».

- у нас два основных вратаря, которые уже длительное время играют на очень высоком уровне. Поэтому можем позволить себе давать играть по тайму, чтобы сильно не уставали. А по игре… команда выполнила установку и считаю, что мы абсолютно заслуженно победили, резюмировал после матча Ильдар Макаев, тренер «Artur music».

НаКанікули – БИОЭНЕРГО  3:4

«БИОЭНЕРГО» сразу предложили сопернику атаковать – «энергичные» стали катать мяч на своей половине поля и пытаться «вытянуть» на себя подопечных Шайдюка, для того, чтоб потом одной-двумя передачами быстро вывести на ударную позицию партнёров. Подобная тактика чуть было не сработала на третьей минуте, когда Владимир Исаев замыкал острый прострел Цимбала! А чуть позже был ещё один утраченный момент. И всё это в классическом варианте острых контратак.

Как ни парадоксально, но в данном случае на 100% сработало классическое футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе» - Юрий Тронько в течение одной минуты сумел дважды поразить ворота соперника! Большего в первом тайме достичь не удалось. А после перерыва уже «БИОЭНЕРГО» стали действовать быстрее и более размашисто в атаке, а главное – эффективнее.

Во время одной из них на исходе 18 минуты Денис Пападюха мощно замкнул передачу партнёра – ГОЛ! Подопечные Семёнова взбодрились и на кураже организовали ещё несколько атак, которые вполне могли закончится взятием ворот. В этот момент, да и вообще с началом второго тайма «НаКанікули» стали действовать заметно жестче, а иногда и откровенно грубо, за что стали набирать командные фолы и карточки разного цвета (жёлтые, красные).

После удаления Андрея Гуртовенко «БИОЭНЕРГО» получили двухминутный численный перевес, которым воспользоваться результативно не сумели, однако спустя всего десять секунд после выхода пятого полевого игрока в составе соперника, Егор Шопковский сумел протолкнуть мяч в сетку – ГОЛ! Команды после этого ещё раз обменялись голами, но всё равно на один мяч больше забили «энергичные» - они и победили со счётом 4:3!

- Причиной неудачного первого тайма скорее всего стало воскресенье, в субботу как-то проще играется. Давно уже знаем наших всех противников. Мы играли лучше - они острее. Мы забили больше и выиграли. У нас есть такие «штучки» в команде, что много спорим, много ругаемся, но это приводит всегда к удовлетворительному результату, отметил после матча Денис Пападюха, игрок «БИОЭНЕРГО».

Группа «J»

Франс УА – Штурм-Левый берег   5:3

Условный новичок турнира «Штурм-Левый берег» (в составе которых немало знакомых опытных известных футболистов, поигравших ранее в «Весёлые ребята», «Твереза нація» и других коллективах принимавших участие в «Бизнес Лиге») первым открыл счёт в матче и сделал это всем небезизвестный Олег Мозговой! Он же, кстати, во втором тайме забил и второй мяч, правда к этому времени его команда уже проигрывала, потому как «Франс УА» смогли полностью восстановиться и четырежды поразить ворота «Штурм-Левый берег» (по два мяча забили соответственно Васильченко и Ключик).

Тем не менее, гол Мозгового вдохновил команду, которая на кураже сумела почти вернуться в игру – за четыре минуты до конца встречи Андрей Коляда забил гол, до минимума сократив разницу в счёте.

Сразу после этого был ещё один момент, когда была возможность спасти матч, но … как часто бывает в подобных случаях, гол случился в обратную сторону – на флажке игры Андрей Ключик забил свой третий мяч в игре уже в пустые ворота! В итоге, 5:3 – победа «Франс УА»!

- Сегодня был достаточно ограниченный состав, мы играли в сумасшедшем темпе за что спасибо сопернику. Сейчас мы активно втягиваемся в игры и учитывая, что мы уже дали бой «Justin», то понимаем, какой новый уровень у наших оппонентов. У нас за плечами большой футбол, плюс сезон по мини-футболу за сборную Украины, чемпионат Европы. Если тренерский штаб доверит чемпионат Европы в следующем году, то с удовольствием примем участие за нашу страну. Будем стремиться делать правильные выводы, отметил после матча Алексей Драган, игрок «Франс УА».

На следующий день, в пропущенных матчах 1 тура ФК "Говерла - ЧША" не смогла удержать преимущество по ходу матча и расписала с «Франс УА» боевую ничью -2:2;

- Сегодняшняя игра была как-то насыщенной. Мы всегда приходим на матчи очень уверенными. Мы ответственно трудились, мы старались делать все то, что делали на тренировках. У нашей команды были очень трудные минуты, но мы поддерживали друг друга, старались «заряжаться» энергией вместе.

Если бы я мог что-то изменить, я бы изменил наше отношение к сопернику перед игрой, заставил бы мою команду быть более собранной и попытался бы контролировать себя, не оглядываясь на записи в протоколе матча, отметил после игры Винтон Холдер, игрок «Франс УА».

А в паре «Viatec» - «WindRose» был зафиксирован несколько неожиданный результат: волевая победа «авиаторов» - 3:2!

- Очень интересная получилась игра была как для зрителей, так и для самих игроков. Такая интрига: чаша весов то вправо, то влево - здесь мы в конце не забиваем и получаем очень опасный штрафной. Очень интересно! Я эмоционально истощен, но это приятная усталость, побольше бы такого. Их больше на скамейке было, они быстрее нас оказались, но потом сломали о нас зубы, увидели, что голыми руками нас не взять, и мы уже ринулись в нападение сами. Это нормально, что мы друг друга испытали. Надеюсь, что это наша не последняя игра с этой командой, поделился после матча Сергей Лунин, вратарь «WindRose».