Кубок Бизнес Лиги 2019 - Финалы!

• В минувшие выходные состоялись итоговые матчи Кубка Бизнес лиги, результаты которых «расставили» все точки над «і» - определили победителей! Отметим, что нынешние триумфаторы добыли свои победы в абсолютно честной бескомпромиссной борьбе, которая в очередной раз подчеркнула принципиальность и важность успеха для каждого из участников Кубка Бизнес Лиги!

Финал Лига «В»

НаКанікули – GRIFFIN 2  4:3

Примечательное футбольное противостояние с точки зрения фигуры тренера номинальных хозяев – Евгения Шайдюка, который одновременно является ещё и основным игроком первой команды «GRIFFIN».

Однако упрекнуть Евгения, который досконально знает сильные и слабые стороны как одних, так и других в какой-то нечистоплотности – язык не повернётся. Шайдюк как тренер «НаКанікули» абсолютно последователен и безукоризненно выполняет свои обязанности всегда, в том числе и в отчётном противостоянии, которое получилось динамичным и непредсказуемым.

Сначала счёт открыли подопечные Шайдюка (Артём Шундрык пробил точно), а спустя несколько минут играющий без тренера «GRIFFIN 2» (Евгений Вареница не имел возможности присутствовать на матче) восстановил равновесие – Алексей Ильичёв пробил безукоризненно.

Тем не менее, до перерыва сохранить равенство не удалось, так как после быстрой атаки «НаКанікули», мяч от ноги защитника «GRIFFIN 2» Вячелава Скиба срикошетил в ворота – автогол.

Впрочем, вскоре после перерыва счёт был восстановлен (забил Александр Тринос), после чего наступила череда судейских ошибок, самая яркая из которых -  неверно показанная жёлтая карточка не нарушившему правила игроку (Адрей Гуртовенко был вдалеке от фола и никакой реакции касательно решения арбитра матча не проявлял – явная ошибка судьи, которая могла повлиять на результат встречи).

Градус напряжение в игре стал зашкаливать и в любой момент финал мог перерасти в конфликт со всеми возможными последствиями (удаления).

Не стало его меньше и после того, как подопечным Шайдюка удалось снова выйти вперёд, а «GRIFFIN 2» спустя несколько минут вновь выровнять положение. Соперники за пять минут до конца встречи набрали по 6 командных фолов, но продолжали атаковать и создавать опасные моменты у ворот друг друга. И те, и другие имели хорошие возможности вырвать победу в самом конце матча, но использовать её смогли только одни: Антон Бутко, за 7 фол соперника, точно пробил с 10-метровой отметки – ГОЛ!  И это – победа!

И это справедливо, потому как «НаКанікули» по игре объективно были значительно ближе к успеху! Также необходимо отметить, что это первый такой серьёзный успех команды и уверен, что не последний!

Подопечные Шайдюка прошли дистанцию ровно и уверенно, обыграв по ходу турнира практически всех (за исключением «Антип», матч с которым закончился вничью), кстати, и нынешнего Чемпиона Бизнес лиги «Artur music», который, правда, был не в оптимальном составе, но от этого заслуга «НаКанікули» не стала меньшей.

Победа в финальном матче, завоевания Кубка -  успех команды. Который выглядит логичным результатом вложенных усилий для достижения поставленной цели!

- очень приятные эмоции, выиграли Кубок, да ещё и в номинации лучшего бомбардира смог победить. Тем не менее, для меня естественно важнее общий успех нашей команды! Отметил после игры Юрий Тронько, игрок «НаКанікули».

Финал Лига «С»

ITG - Artur Music   1:1 (2:3)

Несмотря на утро воскресного дня команды достаточно бодро начали финальную встречу, с первых минут предложив друг другу высокие скорости с обилием ярких атакующих действий.

Чуть больше в этом преуспели номинальные хозяева, которые и атаковали лучше и моментов опасных создали больше (чего только стоила двухходовка, в финальной фазе которой Виталий Заец не сумел попасть в пустой угол ворот)!

Соответственно ближе к середине тайма игра выровнялась и подопечные Макаева стали больше владеть мячом, создав определённую напряженность у ворот соперника. Однако, следует признать, что общий территориальный перевес в первом тайме всё же был на стороне «ITG», которые за минуту до перерыва его реализовали: Андрей Лысый, приняв мяч за пределами штрафной, отважился на дальний удар и после рикошета мяч влетел в сетку ворот – ГОЛ!

Такой ход событий никоим образом не устраивал «Artur Music» и во втором тайме команда заметно прибавила, взвинтила темп, взяла мяч под контроль и организовала постоянное давление на ворота соперника.

В результате, после несколько хорошо проведенных атак, подопечные Макаева сумели, таки, сравнять счёт – мяч забил Александр Набока. И после этого реально «запахло» послематчевыми пенальти, ведь в случае ничьей, дополнительное время было не предусмотрено. Невзирая на отчаянные попытки команд всё решить в основное время, шестиметровых ударов избежать не удалось. Серию которых лучше выполнили игроки «Artur music».

- возможно из-за того, что я сегодня не играл и «не мешал» команде, нам удалось победить! (прим., шутка). Мы сознательно отдали инициативу, решили сыграть от обороны, но пропустили обидный рикошет. Правда, во втором тайме забили также после рикошета. Ну, а пенальти… это был экспериментальный состав пенальтистов и, наверное, именно это ввело в заблуждение голкипера соперников, отметил после матча Ильдар Макаев, тренер «Artur Music».

В индивидуальных номинациях лиг «В» и «С»:

Лучший бомбардир -  Юрий Тронько (НаКанiкули);

Лучший форвард - Владислав Пасечник (GRIFFIN-2).

Финал Корпоративная лига

МИТНИК – INTERCITY  5:3

Хорошие команды, прошедшие достаточно ровно всю турнирную дистанцию (только победы, за исключением одной ничьи «МИТНИК» на групповой стадии Кубка), к финальному матчу подошли во «всеоружии» - без дисквалифицированных и травмированных игроков.

При достаточно среднем темпе общие позиционные действия «таможенников» смотрелись более убедительно – подопечные Вакуленко выглядели более собранными и сосредоточенными. А потому и действия команды в обороне и атаке были значительно продуктивнее: Ярослав Гаврилюк отметился дублем и, таким образом, создал хороший задел для своей команды ещё в первом тайме. А незадолго до перерыва Виталий Олищук, забив третий мяч, ещё более его упрочил.

Впрочем, памятуя о матче против «РАДАР ВС», когда «МИТНИК», выигрывая 5:0, умудрился во втором тайме пропустить четыре мяча (!), особой уверенности в конечном успехе подопечных Вакуленко не было практически до самого конца встречи, ведь подопечные Скибы не оставляли попыток спасти игру.

Общие опасения возможных проблем для «МИТНИК» после перерыва в целом себя полностью оправдали: «таможенники» в течение трёх минут набрали четыре фола, а затем сфолили в штрафной и Виталий Жеребцев с точки был точен – ГОЛ!

А уж после того как Виталий оформил дубль и сократил, таким образом, разрыв до минимума, на площадке стало совсем «жарко» - атаки «железнодорожников» следовали одна за другой и казалось, что вот-вот «INTERCITY» забьют и третий гол и спасут игру, но, команда пропустила контратаку, а за ней и ещё одну и всё в этом матче стало ясно - «МИТНИК» выиграл Кубок в Корпоративной лиге!

В матче за третье место сошлись, проигравшие накануне в полуфиналах, РАДАР ВС и ЮРІЯ ФАРМ.

По игре - получилась относительно равная борьба, особенно в первой половине встречи, с небольшим преимуществом первой команды, но не по её результату. Невзирая на то, что «РАДАР ВС» постоянно атаковал и вёл матч «первым номером», реализовать созданные опасные моменты оказалось очень непросто, а вот пропустить на контратаках, это – элементарно (в первом тайме «ЮРІЯ ФАРМ» отличились дважды).

Как известно, второй тайм «РАДАР ВС» всегда проводят лучше (чего стоит только полуфинальная встреча против «МИТНИК», когда после 0:5 в первом тайме, команда смогла забить 4 мяча в ответ!), а потому заметное усиление командных действий во втором – неожиданностью не стало. Более того, «РАДАР ВС» смогли отыграть гандикап в два мяча, а под конец и вырвать победу - 3:2! Наши поздравления!

В индивидуальных номинациях:

Лучший бомбардир - Виктор Олиницкий (Митник),

Лучший форвард - Виталий Жеребцов (INTERSITY).

Финал Корпоративная лига «Silver»

PLASTICS UKRAINE – ЕвроТехноБуд  4:2

Финальный матч получился хорошим и по-спортивному «злым». Номинальные хозяева вынуждены были отыгрываться уже в дебюте встречи, после того как Константин Наливайко сумел здорово разобраться в ситуации и эффективно завершить атаку партнёров – ГОЛ! Впрочем, подопечные Лагойды восстановили статус-кво довольно быстро – спустя минуту Дмитрий Ижик забил и вернул всё к началу. Отметим, что в дальнейшем ситуация повторилась с точностью до наоборот – теперь «PLASTICS UKRAINE» вышел вперёд, а «ЕвроТехноБуд» счёт сравнял. Причём, следал это всё тот же Наливайко на 24 минуте встречи. Но, не успели гости порадоваться как хозяева забили ещё. В оставшиеся несколько минут «ЕвроТехноБуд» бросился спасать ситуацию и был даже близок к этому, но «глотнул» контратаку и после того как на 27 минуте Дмитрий Ижик забил ещё один гол, судьба матча была практически решена – победа, а вместе с ней и Кубок в руках «PLASTICS UKRAINE»!

В матче за третье место в Корпоративной лиге «Silver» встречались «ACCORD GROUP» и «COLLONADE».

В принципе, после того как Дмитрий Литвин в течение одной шестой минуты первого тайма сумел дважды расписаться в воротах номинальных гостей, а те в свою очередь «слили» пару-тройку своих моментов, стало понятно, что Шеверу и его партнёрам в этой игре Фортуна точно «изменила». А уж после автогола в свои ворота, всякие сомнения в этом окончательно отпали. Такие результаты – 9:1, как правило, одни хотят побыстрее забыть, а другие наоборот – долго вспоминать и обсуждать. Другие, это - «ACCORD GROUP», в составе которых забивали только три человека – Литвин (3 мяча), Буслюк (3 мяча) и два гола на счету Чередника. Что тут скажешь? – Браво, «ACCORD GROUP» и не расстраивайтесь, «COLLONADE»!