Обзоры Лиг «С», «С Silver» и «С Prestige Cup»

 DSC 2263

Лига «С», полуфиналы

  • С каникулами не получилось, слишком сильный был ветер – На Канікули не справились с WindRose!
  • Подарок получился - «GRIFFIN-2» победой поздравили президента клуба!

 

На Канікули – WindRose 1:6

 

Субботнее утро однозначно расслабило всех своим теплым весенним «дыханием» и, казалось, ничто не сможет разрушить это ощущение умиротворения и комфорта…

Согласно регламенту турнира, в лиге «С» вопрос о финалисте решался непосредственно в одном матче, и стоит ли говорить о всей его важности - ответ очевиден - нет.

Соперники предложили друг другу «высокую» игру с ярко-выраженной позиционной защитой и аналогичными действиями в нападении, во всяком случае, в первом тайме. А забитые голы явились следствием продуманных атак и индивидуального мастерства исполнителей: сначала Бутко (На Канікули), получив диагональ слева, сместился на пару метров правее и мощно, а главное точно, пробил – ГОЛ!

Похожая ситуация и мяч, спустя две минуты, забил и Артеменко (WindRose), который, получив разрезающую передачу из центральной зоны, сходу прицельно пробил в дальний угол ворот – ГОЛ.

Большего достичь в первом тайме командам не удалось, а после перерыва наступило время «характеров» и неиспользованных возможностей, которых, впрочем, было не так уж и много.

Ключевым эпизодом, как по мне, стала не реализация численного преимущества подопечными Шайдюка, которое команда получила после удаления игрока соперника. «Авиаторы» выстояли и после сумели организовать несколько очень хороших и опасных атак, а главное – их реализовать.

В одной из них на острие оказался капитан: Дмитрий Подус, получив мяч перед воротами, стал долго подбирать удобную под удар ногу и, как следствие, неуклюже пнул «круглого», но к счастью для него и его команды среди частокола ног нашлась «нужная нога» - Николай Андрушко подправил мяч в ворота и ГОЛ! А спустя пару минут, Николай забил ещё, отлично исполнив стандарт!

Ну, а после этого «калитка», что называется открылась и Виталий Иващенко и Владимир Каменчук забили ещё три мяча (последний отличился дважды), подытожив результат – 6:1

- это была очень сложная игра и нам пришлось приложить максимум усилий, чтобы добиться своей цели. Безусловно, что переломным стало то, что нам удалось выстоять в меньшинстве, собраться и вырвать победу, сказал после матча, забивший два мяча в игре, Владимир Каменчук, президент «WindRose»

 

В другом полуфинале «Светкомплект» – «GRIFFIN-2» была разыграна хорошая футбольная «партия», в которой нашлось место почти всем необходимым атрибутам захватывающего противостояния – интрига (до конца вопрос о победителе оставался открытым), красивые голы и яркие эмоции, приличный уровень футбола и поддержка болельщиков! В результате, подопечным Вареницы удалось выиграть 4:2, тем самым поздравить президента клуба Вячеслава Реуцкого с Днём рождения:

- Спасибо, что команда настроилась, собралась и действительно сделала подарок прямо к моему Дню рождения. Я давно не играл такие матчи. Эмоций много, все прям кипело внутри сегодня. Нельзя не отметить сегодняшний гол от Влада Пасечника, который мы точно запомним надолго, отметил Вячеслав Реуцкий, президент «GRIFFIN-2».

 

Лига «С» SILVER

 

В дивизионе состоялась лишь одна (вторая) полуфинальная встреча между «Сервит» и «SATURN», в которой соперники определили второго участника финала (первый определился неделей раньше - ФК ГОВЕРЛА – ЧША).

Матч получился интересным и непредсказуемым, ведь вопрос о победителе был актуален на протяжении всего матча, в котором команды менялись ролями: сначала забили «SATURN», а «Сервит» сравнял счёт, а потом всё наоборот – отличились подопечные Шуста, но футболисты Збанко отыгрались.

Спустя несколько минут ситуация повторилась вновь и только после гола Евгения Савчука (Сервит) на 23 минуте встречи, «планетные» ответить голом уже не смогли – 4:3 и «Сервит» в финале:

- У нас выдалась напряженная игра с сильным соперником. Мы успевали собирать силы и отвечать на его нападения. Начали ломать игру после того, как тренер взял тайм-аут и выяснил с нами моменты по игре и ошибки. Самой большой ошибкой была чрезмерная концентрация в начале, которая мешала создавать нужные моменты, отметил после игры Олег Примачук, вратарь «Сервит».

 

Состоялись также матчи 2 тура в лиге «С» Prestige Cup:

В очень достойном, по содержанию и уровню игры, матче «ITG» не справился с поймавшими кураж «АбіП» и уступил - 0:4, а

«ТЕХНОЛОГИЯ ТРЕЙД» напротив – «нашла и ликвидировала» (обыграла) «PARTIZAN» - 4:2:

- Приятное ощущение внутри осталось сегодня. Должен сказать, что сезон выдался для нас не совсем удачным, не знаю почему. У нас мощные цели, и мы создаем большое количество моментов, но не можем их реализовать. Но в этом матче нам удалось. Соответственно, мы достигли результата, отметил после матча Роман Квашенко, игрок «ТЕХЛОГИЯ ТРЕЙД»

Андрей Плахотнюк