5 тур Лиги КЛ и КЛ "Business"

DSC 3306

В Корпоративной Лиге в минувшие выходные состоялось два пропущенных матча 5 тура, результаты которых внесли определённые коррективы в турнирную таблицу дивизиона.

Митник – SMART TEAM 4:2

Сразу стало очевидным, что команда Виталия Вакуленко вышла на матч максимально собранной и заряженной: игроки «Митник» без какой-либо раскачки и дополнительной разведки, сразу организовали пару-тройку опасных моментов, один из которых сходу закончился взятием ворот. Совершив, по инерции, ещё пару атакующих действий, «большие» игроки «Митник» подустали, и команда перешла на игру от обороны с длинным розыгрышем мяча. Тактика принесла свои плоды спустя несколько минут - Дмитрий Шаламай удвоил счёт, забив гол, после невероятного удара (длинного парашюта) со своей штрафной площади за уши всей команде соперников!

Понимая, что команда может посыпаться, Сергей Горпинич взял тайм-аут. Но, невзирая на организованный, после внесенных корректив, контроль мяча, «SMART TEAM» под занавес тайма пропустил ещё – Виктор Олиницкий в контратаке оформил дубль! Правда за 14 секунд до перерыва Максим Кравчук - забил «в раздевалку» и сократил отставание.

После перерыва «SMART TEAM», окрылённый успехом, перешёл к планомерной позиционной атаке, явно обострив ситуацию на половине поля соперника. Однако в корне положение вещей это не изменило, потому как из нескольких великолепных моментов для взятия ворот, подопечные Горпинича реализовали лишь один, чего конечно же было недостаточно, тем более, что «SMART TEAM» умудрились, при этом, пропустить и сами. В итоге – 4:2 и после этой победы «Митник» поднялся на вторую ступеньку в табели о рангах, потеснив с неё «FM Standart», которые, в свою очередь, сыграли на игру меньше.

- я поздравил соперника после матча и сказал Виталию Вакуленко (играющий тренер «Митник»), что они сегодня победили за счёт индивидуальных действий. Невзирая на ошибки в обороне, я на 90% доволен командными действиями своих футболистов, которые отдавались игре и придерживались порядка от начала и до конца матча, ответил на вопросы Сергей Горпинич, тренер «SMART TEAM».

В другом матче «Експрес» в упорной борьбе с минимальным счётом 1:0 обыграл «Київстар», чем подтвердил свой лидерский статус.

Корпоративная Лига «Business»

Две оставшиеся встречи 5 тура состоялись и в Корпоративной лиге «business».

«INTERSITY», в принципиально важном матче, уступил «La Vida» - 1:2, которые после этой победы подобрались к «железнодорожникам» вплотную – на расстоянии одного очка (у «INTERSITY» осталось 10, а у «La Vida» теперь - 9):

- думаю, что ребята сегодня на все 100 % выложились и то, что было мало людей, абсолютно не помешало. На данном этапе нам необходимы только победы, ведь мы хотим занять первое место. Второй гол оказался самым волнительным и конец тайма тоже заставил поволноваться.

Настроение очень позитивное, на самом деле. После Нового года чувствуется командная работа, вообще присутствует ощущение, что есть команда, сказал после матча Ярослав Оршак, капитан «La Vida».

А «Vodafone» Украина крупно обыграл  «ЮРІЯ ФАРМ» - 5:0 и удержал свою лидирующую позицию (у команды 13 очков):

- сначала игра была на равных. Мы немного больше владели мячом, но соперник был закрыт. Когда мы забили два быстрых гола, соперник стал больше раскрываться и нам удалось организовать 5-6 неплохих контратак. Во втором тайме уже основательно завладели мячом и забили еще больше голов.

Самым ярким был второй гол: соперник атаковал, а мы отобрали мяч, провели хорошую контратаку, которую я закончил результативно - это и стало переломным моментом в игре, отметил после матча Станислав Хиля, игрок «Vodafone» Украина.