9 тур Лиги КЛ Elite

 DSC_4130.jpg

 

  • Дело принципа – лидер «ПРОФГРУП» не позволил себе отдыха и победил!
  • MANZANA-2 побеждает и выходит в четвертьфинал!
  • Время закончилось, но это не беда – Игорь Лагойда выводит «Plastics Ukraine» в четвертьфинал после окончания времени матча!

 

 

Корпоративная Лига Elite, 9 тур

 

 

ГИДРОПАРК УАПГ - ПРОФГРУП 0:1

 

С учётом турнирного положения перед встречей («ГИДРОПАРК УАПГ» чтобы сохранить шансы на четвертьфинал обязательно нужно было побеждать в данном матче) номинальные хозяева были максимально заряжены на победу, в отличии от соперника, который мог позволить себе сыграть в своё удовольствие («ПРОФГРУП» решил свою задачу выхода в первую четвёрку ранее). В напряжённом матче всё решил один единственный гол на 2 минуте встречи (забил Максим Калинкин), который и стал победным - «ПРОФГРУП» вышел в четвертьфинал с первого места:

- в сегодняшнем матче я бы подправил реализацию моментов. Сегодня в первом тайме могли еще, как минимум, два гола забивать. Концовка получилась нервная и, наверное, я бы это хотел исправить. Забитый гол решил сегодняшний исход игры. Команда соперника хорошо играла и довольно сложно было нам, а гол стал переломным, сказал после матча Александр Гудзь, тренер «ПРОФГРУП».

 

ЗЗБК№1 - Manzana-2 2:6

 

Все расклады до матча были на стороне подопечных «MANZANA-2», которые в случае победы автоматически выходили в четвертьфинал. Подопечные Виталия Мельника решили не откладывать вопрос и с первой же минуты сделали результат – Алексей Джуджук открыл счёт в матче. Достигнув желаемого, команда обрела нужную уверенность и продолжила атаковать уже более сдержанно. Развить успех получилось не сразу - спустя 13 минут, Олег Колбаса забил «гол в раздевалку» и во второй тайме «MANZANA-2» достаточно уверенно довела матч до общей победы:

- нашей сильной стороной стали состав, поддержка тренера и мощная мотивация, чтобы все-таки выйти в высшую лигу. Нам нужно было заработать эти три очка. Вся команда это понимала и сильно убедительно играла. Поскольку сначала мы теряли очки с такими командами, как «Твереза нація», то тренер сказал сначала взвесить порядок действий, затем найти свою игру и идти постепенно к результату, отметил после матча Ярослав Шимко, игрок «MANZANA-2».

 

Укргазбанк - ТВЕРЕЗА НАЦІЯ 2:5

 

«ТВЕРЕЗА НАЦІЯ» не стала уповать на случай и решила вопрос о выходе в Корпоративную лигу «elite silver» сама, не дожидаясь результата игры конкурента «BRAND». Забив в дебюте, команда Козачка поймала кураж и уверенно довела встречу до победы:

- наконец-то мы сыграли хладнокровно. Именно этого не хватало нам в прошлых играх, где мы бежали вперед, оголяли тылы и из-за этого ряд неудачных игр, ряд поражений. Сегодня сыграли с холодной головой и сильно вперед не бежали. Плюс в том, что мы успели забить первыми, ведь первый мяч предрешил исход игры. Я считаю, это был переломный наш момент. Помимо этого, у нас было много замен.  Игрой довольны все, по самоотдаче вообще вопросов нет. Реализация немножко хромает: много было моментов, которые должны были реализовывать. А в конце все стало на места и, я думаю, победа заслуженная. Не в обиду сопернику, но они сегодня не собрались, у них сегодня лишь одна замена была, а это тоже свою роль сыграло. Думаю, что по пяти-бальной шкале 3+ мы сегодня заработали. Победа вдохновляет, поделился эмоциями Вячеслав Козачок, играющий тренер «ТВЕРЕЗА НАЦІЯ».

 

BRAND - Интер Донецк 3:4

Brand - ТВЕРЕЗА НАЦІЯ 2:5

 

 «BRAND» свой матч играл уже после результата встречи своего конкурента за путёвку в Корпоративную лигу «elite silver», который победил и стал недосягаем для команды Боженко («ТВЕРЕЗА НАЦІЯ» обыграла «Укргазбанк»). Тем не менее, «BRAND» проявил свои лучшие стороны и дал бой: Козырь и Стецюк на 6 и 7-ой минутах соответственно забили по мячу и оформили казалось комфортное преимущество своей команде. Однако, задел оказался недостаточным, так как «Интер» Донецк сумели отыграться, выйти вперед и довести матч до победы:

- в Бизнес лиге игры всегда тяжело проходят потому, что больше игроков на площадке. Мы тренируемся, в основном, по футзальным правилам (четыре полевых игрока). Матч прошел, как обычно и все игры: жестко, и в борьбе до последней минуты.  Эта игра, в принципе, ничего не решала, но выходя на площадку, у нас задачей стоит только одна – победа, отметил после матча Сергей Кобец, тренер «Интер» Донецк.

В оставшемся матче группы «КАНОН» уступил «ШЕРИФ» – 1:3, и подопечные Листопада всё равно будут играть в четвертьфинале (команда досрочно забронировала себе место в ¼ финала), а «ШЕРИФ», несмотря на победу, отправляется в Корпоративную лигу «elite silver»:

- Сегодня сыграли хорошо и слаженно в защите, нам удалось выполнить установку тренера и добиться позитивного исхода. Тренер говорил играть от обороны, никуда не бежать, вести спокойную игру и если будут моменты, то оно «забьется». Нашей сильной стороной остаётся игра в пас, быстрый пас и взаимопонимание. Эмоции внутри команды хорошие, а сегодня ещё и выиграли, отметил после матча Иван Птуха, игрок «Шериф».

Группа «L»

 

Plastics Ukraine - Kyiv United 3:3

 

Это был настоящий триллер! Судите сами: «Plastics Ukraine» по истечении основного времени матча проигрывал 2:3 и вопрос о выходе в четвертьфинал в этом случае оставался ещё открытым (необходимо было ждать осечку конкурента – «Юг-Контракт»)! Но на последней секунде матча «KYIV UNITED» сфолил (а это был 7 фол) и команда Лагойды получила право на десятиметровый удар!

Играющий тренер «Plastics Ukraine» Игорь Лагойда подошёл к мячу, пробил и сорвал настоящие овации со скамейки запасных своей команды - исполнил удар безукоризненно, «Plastics Ukraine» в четвертьфинале!

- После игры не осталось сил, но в памяти хорошие, приятные моменты, которые мы с коллективом сложили в нужный результат. Мы всегда надеемся на гол. Футбол это такая вещь, что можно в любой момент пропустить, или забить гол-два. Надеялись до последнего, что получим необходимый результат. Последний фол нам дал надежду на ничью, которой мы сегодня и воспользовались, прокомментировал результат матча Игорь Лагойда, тренер «Plastics Ukraine».

В других матчах:

«ЦЕНТРАЛЬНИЙ ОФІС»  обыграл «Lifecell» - 4:2 и обеспечил себе место в Корпоративной лиге «elite silver»:

- готов отметить самоотдачу на футбольном поле каждого игрока нашей команды. Перед этой игрой, как перед никакой другой, стояла задача только победить, не уйти с поля без победы. Мы задачу выполнили, и самоотдача была стопроцентная: один за всех и все за одного, как говорится. Я доволен результатом сегодняшней игры, отметил Николай кузнецов, капитан «ЦЕНТРАЛЬНИЙ ОФІС».

«ACCORD GROUP» преодолел сопротивление обескровленных «HLB UKRAINE» (команда некоторое время играла в меньшинстве, по причине опоздания игроков) – 2:0

- с «HLB UKRAINE» игралось сегодня немного сложно, потому что, во-первых, очень раннее начало игры, а, во-вторых, соперник не собрался в начале игры, поэтому немного расхлябано и мы подошли. А уже во втором тайме разыгрались, и более-менее нормально начали играть. Я уверен, что на все 100 мы не выложились. Здесь сработала психология, ведь соперник вышел вчетвером, и мы думали, что с ними можно легко обойтись, сказал после матча Дмитрий Литвин, игрок «ACCORD GROUP».

 

Радар ВС - ЮГ Контракт 4:4

 

С учётом того, что главные конкуренты команд за места в четвертьфиналах свои матчи уже выиграли, данная встреча уже ничего не решала. Тем не менее, матч получился интересным и результативным – боевая ничья:

- Самым трудным моментом было то, что не все собрались. Ключевых моментов в игре не было, но играли легко. После матча осталось очень - очень много эмоций. Ребята играли, старались, но счет не совсем нас устраивает. Можно было сыграть лучше, а так, у соперника было больше замен, и они были посвежее, сказал после матча Валерий Гиря, игрок «Радар» ВС

И напоследок, в ничего не решающем матче «Хортиця» минимально обыграла «УкрБудКапіталІнвест» - 2:1.

- победа - хорошо. Очень много нервов потрачено. Наверное, было два сомнительных быстрых гола, которые сыграли с нами злую шутку. Может немножко расслабились, но нужно отдать должное своим соперникам, они хорошо сыграли, грамотно поджали, не было головокружительных комбинаций, но ребята играют свою игру и где-то провоцируют. Такое впечатление, что может судьи повели себя не как следует, но победили мы и слава Богу, отметил Роман Кочевой, капитан «Хортиця».

 

Андрей Плахотнюк