Обзор 2 тура Корпоративной Лига

LUX 7700

• Ничейная драма в матче лидеров – матч «Київстар» - «COLONNADE» стал украшением тура!
  • В железнодорожном дерби ЕКСПРЕС - INTERCITY судьбу матча решил один гол!
  • Без осечки - SMART TEAM снова побеждает!
  • FM «Standard» выигрывает и остаётся среди лидеров!

Группа «N»

ЕКСПРЕС - INTERCITY железнодорожное дерби.

Конкуренция на всех уровнях – именно так можно назвать футбольное противостояние между командами «ЕКСПРЕС» и «INTERCITY». Поражение первой и ничья второй после первого тура лишь подстёгивали соперников в борьбе за победу. Невзирая на свой статус новичка, «INTERCITY» не стал играть «вторым номером», а достойно принял вызов от более опытного соперника в лице «ЕКСПРЕС» и каждый раз на любое удачное действие своих визави отвечал не менее эффективно сам.

В общем, на площадке сошлись относительно равные по классу и настрою соперники, и отдать кому-то предпочтение было достаточно сложно. И в этом ничего странного нет, потому как команды хорошо и давно знакомы друг с другом (только в этом сезоне уже дважды встречались между собой), правда в других турнирах, а значит, и не нуждались в каком-либо дополнительном знакомстве.

Упорная, но неспешная игра в первом тайме принесла свои плоды только одним – «ЕКСПРЕС» (Дмитрий Капран удачно подключился к атаке своей команды и открыл счёт в матче). Как оказалось, именно этот мяч и стал победным.

Не скажем, что подопечные Пилипенко, после забитого, стали играть по счёту, но всё же сохранность своих ворот стала понемногу доминирующей целью действий «ЕКСПРЕС».

После перерыва каких-либо заметных изменений в действиях команд не произошло, всё та же позиционная игра с переменным успехом на невысоких скоростях. И только ближе к концу встречи скорости чуть возросли, а вместе с этим стали возникать и опасные моменты, которых в течение всего матча было создано совсем немного. Да и те, что были, можно было перечесть на пальцах одной руки - «руки» команды «ЕКСПРЕС».

Да, как ни парадоксально, но во втором тайме у проигрывающих «INTERCITY» впереди особо ничего не получалось, а вот в защите периодически пожары возникали. И вообще, во второй половине второго тайма сложилось впечатление, что у игроков «подсели батарейки». Чего не скажешь о сопернике (у подопечных Владимира Пилипенко к концу встречи явно открылось второе дыхание) - «ЕКСПРЕС» был заметно быстрее и ход игры из своих рук уже не выпускал:

- мы хорошо и давно знаем друг друга, поэтому сложно чем-то удивить. Это настоящее железнодорожное дерби, а потому настрой конечно же особый, но мы уважаем друг друга и до драк у нас никогда не доходит. Я рад, что нам удалось победить, отметил после игры руководитель команды «ЕКСПРЕС» Владимир Пилипенко.

В других матчах: настоящая драма разыгралась во встрече «Київстар» - «COLONNADE»! Ситуация во время игры менялась несколько раз и каждое изменение было кардинальным: сначала номинальные гости повели в счёте, забив мяч на первой же минуте встречи (отличился Виктор Дмитриев)! Но «COLONNADE» в тот вечер настроен был по-особому и ещё до перерыва сумел не просто забить и сравнять счёт, а сделать это четырежды (!) – причём Назар Дудар оформил хет-трик и ещё один мяч записал на свой счёт Александр Пушанко. Признаемся, что многие подумали, что дело сделано, но не все, а игроки «Київстар» и подавно: номинальные хозяева, «засучив рукава», приложили максимум усилий, чтобы спасти игру (взвинтили темп, применили прессинг) и это у них получилось! Коршунов, Чередниченко и Авдиш сумели реализовать свои голевые моменты и вернули команду в игру! В результате, получился интереснейший матч, который закончился действительно уж боевой ничьей.; «La Vida», в свою очередь, смогла минимально 2:1 обыграть «ДП Антонов» и записать первые три очка в свой актив.

Группа «М»

VodafoneSMART TEAM

Наиболее стабильной команде, которая играет уже не один год одним и тем же составом со своими преданными им болельщиками, больше болельщицами, «SMART TEAM» удалось одержать уже третью победу кряду, хоть и непростую, но всё же победу. Героем матча можно считать Павла Ларченкова, который оформил в матче дубль – сначала открыл счёт, а в конце забил победный мяч!

После матча тренер победителей Сергея Горпинич сказал следующее: «Наши ожидания от матча оправдались на все 100%! Мы хорошо изучили соперника и это помогло забить третий гол и выиграть матч в целом. На сезон ставим максимальные задачи.Победили сегодня и далее хотим выйти из группы с первого места и выиграть Чемпионат!».

В других матчах: «Юрия Фарм» минимально  2:1 обыграла  «ЕвроТехноБуд» и капитан победителей был откровенен: «В первую очередь, хочется поблагодарить соперника за такую игру. Он сегодня выложился на полную. Тяжело давались забитые голы. Стоит отметить, что это наша вторая игра, но первая в таком полном составе… Тяжелее всего давалось сдерживать свои эмоции, это было видно, но мы старались».;

FM «Standard» был сильнее «Митник» 5:3 и вместе со «SMART TEAM» возглавили турнирную таблицу группы.