Обзор 3 тура Корпоративной Лига "Elite"

LUX 8316

• Название поменяли, а результат тот же – вторая победа KYIV UNITED!
  • В противостоянии новичков победили новички - ТВЕРЕЗА НАЦІЯ завоёвывает первые три очка!
  • Победил – поднимайся – Шериф, BRAND и Профгруп, одержав победы в своих матчах, разделяют лидерство в своей группе!
  • Вот так начало! Plastics Ukraine одерживает очередную победу!

Группа «К»

ТВЕРЕЗА НАЦІЯ – MANZANA-2

Очное противостояние неудачников первого тура (обе команды проиграли стартовые матчи) позволяло не сомневаться в том, что кто-то из соперников или оба смогут записать первые очки в турнирную таблицу группы «К». И как подтвердилось в ходе самого матча, команды действительно настроены были по-боевому и большинство игровых эпизодов доигрывались футболистами обеих команд до конца, что безусловно необходимо занести в актив. И если поначалу чуть активнее были футболисты «MANZANA-2», то уже ближе к перерыву острее действовали игроки «ТВЕРЕЗА НАЦІЯ», и в некоторых эпизодах только чудо помогло их сопернику спастись от, казалось бы, уже неизбежного гола! Однако, в одном из них и Фортуна не помогла, а даже «изменила», так как Сергей Цибенко, пытаясь ликвидировать опасный прострел, срезал мяч в собственные ворота. Но команда рук не опустила и попыталась отыграться ещё до перерыва, однако хорошие моменты «MANZANA-2» в первом тайме так и не использовали, как в случае после удара слева Леонида Козловца, голкипер соперника Николай Прокопенко вовремя сложился и отбил коварный удар. Думается, что Леонид должен был бы пробить лучше.

Небольшой отдых обеим командам пошёл впрок – после перерыва игра заметно оживилась, темп взвинтился и опасных моментов стало значительно больше. Спустя четыре минуты, которые обе команды провели в неистовых атаках счёт изменился: сначала «MANZANA-2» усилиями Сергея Цибенко восстановила равновесие, но спустя минуту забил Александр Боровик, снова вперёд вышла «ТВЕРЕЗА НАЦІЯ».

Подопечные Виталия Мельника вновь вынуждены были отыгрываться, что оказалось задачей практически невыполнимой, потому как после одного из навесов в сторону своих ворот случился ещё один автогол (!) - Виталий Ткачук сам себе за шиворот забросил мяч и счёт стал уже 3:1 в пользу соперника. Тем не менее, команда рук не опустила и даже сумела сократить отставание до минимума, но большего достичь уже не удалось, не хватило сил спасти матч, как и мужества, наставнику Виталию Мельнику дать интервью после проигранного матча.

- мы довольны, это была хорошая игра, в которой никого даже и выделить не могу, так как здорово сыграла вся команда и заслуженно победила, резюмировал после матча Сергей Яхименко, президент «ТВЕРЕЗА НАЦІЯ».

В других матчах:

«Профгруп» обыграл «Интер Донецк» со счётом 3:1; «КАНОН» оказался сильнее «ЗЗБК№1» - 5:2; «Укргазбанк» уступил «BRAND» 1:3; «ШЕРИФ» крупно выиграл у «ГИДРОПАРК УАПГ» и возглавил турнирную таблицу в группе.

Группа «L»

Accord Group – Plastics Ukraine

После поражения на старте одних и победы других, задачи на игру в данном матче у команд были одинаковыми: одни стремились во что бы то ни стало, но заработать первые три очка, а вторые столько же положить в свою «копилку» и продолжить победную поступь. Желание коллективов ухватить Фортуну за крылья было настолько огромным, что на площадке мы стали свидетелями футбольного бескомпромиссного противостояния. По-хорошему злые в атаке и цепкие в обороне соперники стоили друг друга и такие матчи, несомненно нравятся зрителям, но только при условии множества забитых мячей, а по результату первого тайма – нулевая ничья.

Подобную ситуацию, как правило, кардинально меняет первый же забитый или пропущенный командой мяч, обычно в результате простой ошибки или наоборот – удачных и нестандартных индивидуальных действий футболиста! Именно так и произошло во второй половине игры: Дмитрий Бондарь (Plastics Ukraine) ворвался по центру после розыгрыша аута и слёту, в одно касание, отправил «снаряд» точно в цель – ГОЛ! Игра после этого стала куда интереснее, ведь почувствовавшие «кровь» Лагойда и сотоварищи не сели, а попытались наоборот – окончательно «добить» соперника, который, в свою очередь, не стушевался, а и сам заиграл значительно активнее, особенно в контратаках!

После одной из них, «вторым темпом», «Accord Group» сумел восстановить паритет: Дмитрий Литвин блестяще на пятачке замкнул передачу партнёра – 1:1! Оставалось играть совсем немного и казалось, что ничья станет справедливым итогом данного противостояния, но… как отмечалось ранее, в распределение роли победителя вмешались яркие индивидуальные действия игроков, а конкретно, играющего наставника «Plastics Ukraine» Игоря Лагойды, который здорово разобрался на фланге – вытянул на себя сразу двух игроков соперника и сумел в развороте выдать ювелирную передачу партнёру на фланг, откуда последовал прострел и – ГОЛ! Это был нокаут, после которого «Accord Group» уже не оправился и пропустил ещё один мяч.

- непростая игра и сложный соперник, возможно нам где-то и повезло. А победила вся команда, хотя нестандартные действия игроков, безусловно важны и сыграли свою роль в общем успехе команды, сказал после игры Игорь Лагойда, наставник «Plastics Ukraine».

УкрБудКапіталІнвест – KYIV UNITED

Победители первого тура сошлись в очном противостоянии во втором. И если с первой командой мы давно и хорошо знакомы и прекрасно знаем о возможностях подопечных Андрея Берендсона, то о сильных и слабых сторонах новичка будем делать выводы в процессе первого для них турнира вообще и «Бизнес лиги» в частности. И действительно, команда «KYIV UNITED» была оперативно собрана под турнир с ноля, да ещё и со сменой названия по ходу самого турнира! А возглавил новичков маститый Дмитрий Елисеенко, который в своё время прошёл огонь и воду большого футбола в составе столичного клуба ЦСКА.

Обоюдоострая равная игра стала некоторым сюрпризом как для зрителей, так и для одной из команд (речь идёт о футболистах «УкрБудКапіталІнвест»), высокий футзальный авторитет которых был поставлен под сомнение дерзкими новичками с «большого поля».

Несмотря на то, что «УкрБудКапіталІнвест» повёл в счёте уже на 2 минуте матча (отличился Эльдар Ордуханов), подопечные Берендсона в дальнейшем оказались не готовыми к ответным результативным действиям своих оппонентов – Богдан Мельник спустя пять минут сравнял счёт, а его партнёр Игорь Радзиевский чуть позже с десятиметрового вывел «KYIV UNITED» вперёд!

Дебютант, в свою очередь, действовал напористо и заставлял своих более опытных соперников часто ошибаться и фолить. Такие ошибки стоили дорого, потому как после очередного десятиметрового за перебор фолов «УкрБудКапіталІнвест» пропустил ещё! И только после этого, усилиями Андрея Савицкого (с десятиметровой отметки) номинальным хозяевам на флажке тайма удалось сократить разрыв в счёте. Обе команды так часто нарушали правила, что успели набрать за первую половину игры 17 фолов на двоих (9 у хозяев и 8 у гостей)!

Темп игры в начале второй части противостояния немного упал, видимо наставникам удалось отчасти успокоить своих подопечных, но напряжение от этого меньше не стало, а скорее наоборот: предельная собранность визави в каждом эпизоде сразу бросилась в глаза, особенно со стороны игроков «УкрБудКапіталІнвест», а значит ситуация неумолимо приближалась к «футбольному взрыву» и как следствие – увлекательной развязке.

Всё запуталось после пушечного удара в створ ворот, во время которого Алексей Муха отвернулся и попытался прикрыть голову от лятящего мяча выставленным локтем – пенальти и удаление! Станислав Самар сравнял счёт и «УкрБудКапіталІнвест» вернулся в игру, однако спустя пару минут соперник в лице Евгения Сологуба забил гол в контратаке и снова вывел вперёд «KYIV UNITED» - вот так матч!

Оставалось играть ещё более пяти минут и команды в эти минуты были хороши – продемонстрировали характер, создавая опасные моменты у ворот друг друга. Благодаря их запредельной нацеленности на гол, зрители пережили немало ярких эмоций, став свидетелями по-футбольному красивых мгновений.

Хороши были обе команды, но новички выглядели чуть свежее, легче и предпочтительнее, видимо четвёртый гол вернул им силы и лишил таковых соперника. Психологическая точка в матче окончательно наступила после блестящей контратаки в исполнении подопечных Елисеенко – длинный кросс по флангу и в одно касания прострел верхом, который в немыслимом прыжке в одно касание завершил Роман Остапенко – ГОЛ!

- игра получилась, соперник был хорош, но мы чуть лучше. Нам нравится турнир (хорошая организация и достойные соперники) и я доволен результатом, спешу поздравить своих игроков с победой, резюмировал после игры наставник «KYIV UNITED», Дмитрий Елисеенко.

В других матчах: «Радар» ВС проиграл «ЦЕНТРАЛЬНОМУ ОФІСУ» 1:4: а «Юг Контракт» не смог обыграть «Хортиця», минимально утупив - 3:4.

Таким образом, после двух туров в лидерах группы сразу четыре команды, набравшие по шесть очков – «Lifecell», «Plastics Ukraine»,  «KYIV UNITED» и «Хортиця».