Обзор 3 тура Кубка АВF 2018

ABF255X210 7

Лига «АВС»

• «Кудрівка-Трансбуд» более, чем уверенно разбирается с «GRIFFIN-2», отгрузив в ворота оппонента шесть безответных мячей!
  • Очередная крупная победа «WindRose» – на этот раз чемпион Лиги «С» обыграл «Радар» ВС!
  • «Artur music»  «дожимает» в концовке матча «Viatec» и вырывает победу!

Artur Music - Viatec

Первая и последняя запись в протоколе матча касательно «Viatec» случилась на 5 минуте встречи: в дебюте у подопечных Листопада получилось поймать соперника на контратаке (Максим Даньшов протащил мяч по левому флангу и с острейшего угла направил снаряд мимо вышедшего из ворот голкипера «Artur Music» точно в дальний угол) – блестящий гол!

Как ни парадоксально, но в дальнейшем отличались, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова, исключительно игроки соперника.

Почин задал Александр Семёнов: игрок «Artur Music» сначала «заработал» горчичник, прервав атаку соперника, а спустя минуту сравнял счёт, точно пробив слева. В дальнейшем номинальные хозяева ещё более взвинтили темп, однако гости, достаточно умело, раз з разом гасили атакующий потенциал соперника ответными опасными контратаками.

После ничейно первого тайма рисунок игры кардинальных изменений не претерпел: «Artur Music» продолжал атаковать, а при потере мяча максимально быстро, даже ценой нарушений, иногда и грубых, пресекал любые попытки атак соперника. Честно говоря, гол назревал и на 26 минуте встречи, наконец-то состоялся: Никита Шклярук удачно подключился к атаке и, находясь по центру, в одно касание, поймал голкипера на противоходе – это был переломный гол в матче.

Естественно, что «Viatec» в оставшиеся полторы минуты игрового времени попытался спасти игру (заменил голкипера шестым полевым игроком) и бросился отыгрываться. Однако на последних секундах встречи глотнули контратаку и пропустили ещё один гол – Валерий Брожко после скидки партнера мяча головой, не давая «круглому» опуститься, пробил слёта точно в цель! Стоит отметить Сергея Тимошенко, который непосредственно и организовал этот гол, ведь именно голкипер запустил длинный кросс по правому флангу на голову своему партнёру по команде.

В других матчах Лиги «АВС»:

«Windrose» достаточно легко и непринужденно прошел «Радар ВС» - 5:0. Хотя, дебютный гол получился чересчур выстраданным, ведь до него «авиаторы» откровенно слили три прекрасные возможности открыть счёт в матче (в последний момент явно не хватало хладнокровия у нападающих).

Но всё исправил Николай Андрушко, который с нервами совладал - вовремя откликнулся на прострел партнёра и, не давая мячу опуститься, направил «снаряд» точно в цель. Почувствовав вкус «крови», «WindRose» своего уже не отдавал и в течение матча сумел забить ещё четыре мяча, три из которых на счету капитана – Дмитрия Подуса. Отметим также, что игра прошла предельно корректно и как следствие – без предупреждений игрокам обеих команд.

Аналогично корректно прошла встреча одного из лидеров Лиги «А» - «Кудрівка-Трансбуд» с чемпионом Лиги «В» – «GRIFFIN-2». Несмотря на крупный счёт какой-либо особой разницы в классе команд не ощущалось, скорее вопрос в молодости и свежести, а ведь именно в этом компоненте у бессменного участника высшего дивизиона есть неоспоримое преимущество. Что же касается опыта (в этом как раз аргументов больше у соперника), то он в данном матче не стал решающим.

Корпоративная Лига

• Пришла пора цыплят считать в Корпоративной лиге определились первые полуфиналисты!

Отличную серию из трёх побед в трёх матчах выдали «Plastics» Ukraine, команду которую лишь формально можно считать дебютантом турнира, так как, невзирая на дебют в Кубке, большинство подопечных Игоря Лагойды уже «пуд соли съели» в разных соревнованиях под эгидой АБФ. А потому новичками их точно не назовёшь.

Неплохо слепленная «команда-солянка» из опытных и молодых игроков под руководством амбициозного тренера-голеадора прибавляет от матча к матчу и буквально уже штампует положительные для себя результаты. Вот и в отчётной встрече, которую никак не назовёшь простой, тем более проходной, «Plastics» Ukraine на протяжении всего матча не терял нитей игры и максимально нагружал защиту соперника, проявив при этом выдержку и упорство в достижении поставленной цели. Открыв счёт в матче на 4 минуте встречи (отличился Дмитрий Бондар) номинальные гости сбавили обороты лишь в концовке тайма, когда «ЕвроТехноБуд» удалось выровнять игру и даже сравнять счёт (Юрий Мальцев отличился на 13 минуте). Однако спустя всего минуту своё веское слово сказал лидер – играющий тренер реализовал численное преимущество его команды на площадке (у соперника был удалён Поправко) и оформил, что называется, гол «в раздевалку». Это был, пожалуй, переломный момент в игре, после которого подопечные Лагойды больше не расслаблялись, забили ещё, и достаточно уверенно довели матч до нужного для себя результата – победы! И с первого места шагнули в полуфинал Кубка! А проигравший «ЕвроТехноБуд» отправился в полуфинал Корпоративной лиги «SILVER».

В другом матче группы «Colonnade», усилиями Шевера, хотя и повёл в счёте уже на 2 минуте встречи против «Київстар», чем откровенно удивил, но, развить или удержать своё преимущество в дальнейшем, не смог– номинальные хозяева спустя две минуты и в течение 60 секунд забили два мяча и в последствии довели матч до победного конца. Но справедливости ради, стоит отметить, что в этой игре «Colonnade» всё же не были статистами, а сражались до самого финальной сирены, что подтверждает и сам счёт в матче - 3:2, «Київстар» шагает в полуфинал Кубка.

В группе «Е» также состоялось два матча: «ЗЗБК» №1 с хоккейным счётом 8:4 переиграл «Citrus» и закрепился на втором месте в турнирной таблице, а «Smart Team» после третьего поражение кряду (на этот раз 2:4 от «Допомога +»), остался на последнем 4 месте и продолжит свой дальнейший путь в Кубке в полуфинале Корпоративной лиги «SILVER». Судьба победителя матча «Допомога +» как и двух его конкурентов решится в последней игре группы («Допомога +» - «Citrus»), и если выиграют последние, то сразу три команды наберут по 6 очков, вот тогда и будем считать показатели…