Финал Лиги «С»

10

Viatec – На Каникулы

По первым минутам встречи сразу же выделились два фактора, а именно это были техническая и физическая подготовка футболистов. Быстрота принятий решений была на вполне приличном уровне, а тактические схемы построения игры вполне зримы и читаемы. Начав в излюбленной для себя манере игры, розыгрыш мяча на своей половине поля с последующим острым пасом в свободную зону, подопечные Листопада сумели реализовать свой потенциал в середине тайма – Андрей Ардашников открыл счёт в матче. И он же на последней минуте тайма восстановил равновесие, так как соперник, «На Каникулы», также дважды реализовывал свои возможности(отличились Кучер и Зубенко).

Перерыв, во время которого наставники команд попытались максимально чётко донести до своих игроков нужные слова касательно ошибок и последующих изменений в игре, прошел быстро. Более шумно было на скамейке запасных «на Каникулы», возможно потому, что команда пропустила на последней минуте тайма…

Вторая половина матча началась практически на скоростях первого тайма, однако в действиях команд стала прослеживаться некая повышенная осторожность во время принятия тех или иных решений. И более осторожными выглядели номинальные гости, а вот хозяева снова сели на свой «конёк» и стали, максимально растягивая оборону соперника, раз за разом продавливать своих визави и выводить партнёров на удобные для завершения атак позиции. И на 19 минуте это принесло свои плоды: после продолжительной атаки Александр Данько добил мяч на «дальней» после серии отскоков на пятачке «На каникулы». Ситуация в матче снова изменилась и все оставшееся игровое время прошло с огромным эмоциональным напряжением футболистов. Игра пошла на встречных курсах и как следствие, возросли ошибки и нарушения правил, а вместе с ними и, в качестве наказания, количество жёлтых карточек. Но арбитры матча достаточно уверенно погасили излишнюю агрессию и смогли удержать игру в футбольных рамках. Игроки же, в свою очередь, продолжали решать свои задачи – гости пытаться отыграться, а хозяева не пропустить и по возможности забить самим. Лучше получилось у последних – «Viatec» хорошо разыграли штрафной удар и после прострела Александр Данько забил мяч в уже пустые ворота, как спустя пару минут и Виктор Марченко, замкнувший пас партнёра. 5:2 за минуту с небольшим до конца – тот гандикап, который отыграть было практически невозможно. В итоге финальная сирена зафиксировала окончательный результат 6:3 в пользу «Viatec».