4 тур Лиги «ВС»

DSC 1612

• В матче Чемпионов победил Чемпион Лиги «В» GRIFFIN-2!
  • Всё оказалось сложно – На Каникулы неожиданно уступают ITG!

В эти выходные участники сыграли матчи 4-го и 5-го тура, определив финалистов турнира! В финале лиги «С» встретятся «Viatec» и «На Каникулы», а в финальном матче лиги «В» «WindRose» попытаются взять реванш за поражение в группе у «GRIFFIN-2». А теперь о том, как же всё определилось.

WindRose - GRIFFIN-2

Матч чемпионов («WindRose» в этом году выиграл лигу «С», а «GRIFFIN-2» стал лучшим в лиге «В») и лидеров группы, вне всяких сомнений, был центральным!

А началась встреча с голевого момента на первой же минуте – Алексей Артеменко («WindRose») пробивал с правого фланга в, неприкрытые защитниками «GRIFFIN-2» ворота, но удар пришёлся мимо. В свою очередь, подопечные Вареницы (метр присутствовал на игре лично) своего не упустили – Александр Тринос опередил конкурентов и пробил точно. Команда Каменчука с таким развитием событием была явно не согласна, и спустя пару минут «авиаторы» ответили тем же - Виталий Иващенко счёт сравнял. Правда ненадолго, потому как Ильичёв через минуту снова вывел «GRIFFIN-2» вперед.

Столь динамичное и результативное начало встречи выглядело впечатляюще, что успел отметить и один из арбитров матча - Юрий Зоренко сделал комплимент командам, сказав: «Здорово, игра уровня лиги «А»! И словно в подтверждение этих слов номинальные гости организовали блестящую атаку на острие которой оказался Ильичёв – Артём на опыте пробил справа в ближний угол ворот. Справедливости ради, отметим, что незадолго до этого два реальнейших момента сократить разрыв в счёте упустили игроки «WindRose». Продолжили не реализовывать свои голевые моменты хозяева и после перерыва – Дмитрий Подус не попал в падении по мячу и не смог замкнуть прострел на пустые ворота. А вот его партнёр Андрушко, спустя минуту, сумел – Николай пробил с центральной зоны мощно и главное – точно.

«WindRose», окрылённые успехом, продолжили атаковать по всему периметру защиты, и регулярно создавали во время атак голевые моменты, но с реализацией картина выглядела значительно менее оптимистично. Чего не скажешь о сопернике, которые, играя «вторым номером» продолжали забивать (Ильичёв оформил хет-трик). В итоге, победа «красных» 5:2.

В других матчах тура «ITG» в упорной борьбе преодолел сопротивление «Market master» и выиграл 3:2, а «На Каникулы» продолжили удивлять – на этот раз несладко пришлось амбициозным «Viatec» и ничья 3:3 стала далеко неплохим для них вариантом.

5 тур

На Каникулы – ITG

Цена очного противостояния для участников матча имела кардинально разное значение – номинальные хозяева, при удачном стечении обстоятельств (победа в данной игре и поражение в параллельном матче «WindRose») попадали сразу в финал лиги «В», в любом другом случае – в финал лиги «С», что несомненно также успех. Для гостей же данная встреча ничего кардинально уже не решала (ITG при любом исходе своего матча и результатов других встреч в финал не попадали). Тем не менее, встреча получилось по-настоящему боевой о чём ярко свидетельствует итог первого тайма (2:2).

Начало второй половины встречи стало ошеломляющим для фаворитов, которыми перед игрой, и надо отметить, что вполне не безосновательно, считались «На Каникулы» - Антон Ковпак сразу же после стартового свистка прорвался по центру, получил передачу и оставил Шульгу (голкипера соперника) не у дел. Ошарашенные подопечные Шайдюка «разозлились» и буквально набросились на обидчиков с открытым забралом – Минтян и Клименко врывались в свободные зоны на всех парах, подтягивался к атаке и Артеменко. Однако действия атакующей стороны носили несколько хаотичный характер, да и брака было многовато. А время, меж тем, неумолимо уменьшалось, как и шансы на общий положительный исход матча,а следовательно и на финал в лиге «В». А уж после того как за две минуты до конца Пустовит забил в пустые ворота (На Каникулы сняли вратаря), то вопрос практически был решен. Ничего уже не изменилось и подопечные Шайдюка отправляются в финал лиги «С».

В следующем матче тура «WindRose» убедительно переиграл «Market master» со счётом 4:0, чем в очередной раз ярко подтвердил полную обоснованность своего участия в финале лиги «В»!