Обзоры Лиги «ВС»

DSC 1490

• Волевая победа WindRose в матче против Viatec выводит команду Каменчука в лидеры!
  • Хет-трик Пасечника помог GRIFFIN-2 одержать победу над ITG и сравняться по очкам с WindRose!
  • «Market master» снова удивил – поражение от На Каникулы!

Viatec - WindRose

Победители стартовых игр были преисполнены желания продолжить свою победную поступь. Однако, кто-то должен был уступить… Но кто?

Бронзовый призёр лиги «В» или чемпион лиги «С»? Выполняющий обязанности тренера «Viatec» Ярослав Балачук весь первый тайм провел на скамейке запасных, подсказывая партнёрам пути решения проблемы, которой стали уверенные действия со стороны «WindRose». Казалось, что проблема вот-вот перейдет в разряд «неразрешимых», но, когда до перерыва оставалась всего-то одна минута команда Каменчука допустила роковую ошибку в центре, оставив нападающего соперника Будзько неприкрытым и наказание в виде пропущенного мяча последовало незамедлительно – Олег с разворота пробил точно.

Стоит ли говорить, что после перерыва пошла совсем другая игра?! «WindRose» активизировались и стали регулярно создавать опасные моменты у ворот соперника. Однако, дерзкие рейды по флангам, как в случае с реактивным прорывом Виталия Иващенко, никак не находили своего адресата на пятачке и соответственно логического завершения атак. Однако команда не опускала рук, за что и была вознаграждена – Дмитрий Подус оказался на острие атаки и распорядился мячом безукоризненно - счет в матче сравнялся. На достигнутом его партнёры по команде не остановились и спустя всего несколько минут уже Сергей Димитренко сумел забить красивый гол: метров с 10-11-ти Сергей решился на прицельный удар и выполнил его великолепно!

Картина в матче изменилась в корне – роли поменялись и теперь догонять вынуждены были номинальные хозяева. Но с этой задачей «Viatec» не справился, хотя и был к этому близок (на последних секундах после одной из атак мяч угодил в перекладину ворот «WindRose»). Но, как говорил маститый тренер Валерий Лобановский: «штанга и перекладина – это мимо ворот»! «WindRose» победил и возглавил турнирную таблицу!

Впрочем, остаться в роли единоличных лидеров не получилось, так как, двумя часами позже GRIFFIN-2 раскромсал ITG со счетом 8:4 и подвинул «авиаторов». Обе команды набрали по 6 очков, однако разница забитых и пропущенных мячей лучше у подопечных Вареницы, поэтому именно они и возглавили группу. Отметим как успешную игру всей команды, так и индивидуальный яркий результат Владислава Пасичника, сумевшего забить 3 мяча!

Что касается ещё одного поединка в группе, то удивили со знаком «-» - «Market master», которые умудрились слиться всухую – 0:4! Обидчиком Старовойтова и сотоварищей выступили «На Каникулы», которые провели одну из своих лучших игр сезона. «Любителям отдыха» в тот вечер удавалось практически всё (быстрые атаки, хорошие удары и красивые голы, блестящая игра голкипера) и команда, поймав кураж, абсолютно заслуженно одержала важную победу!