Суперкубок лиги «А»: «Кудрівка-Трансбуд» - обладатель трофея!

14

Занавес приспущен и юбилейный сезон завершен. Великолепным окончанием его стал матч за Суперкубок лиги, в котором сошлись две сильнейшие команды этого чемпионата. И на выходе мы получили прекрасную по накалу борьбу, а «Кудрівка-Трансбуд» как начала юбилейный сезон – с трофея, так его и закончила!

Игрок финала: Денис Сандецкий

«GRIFFIN» - «Кудрівка-Трансбуд» 1:2

Это было классическое футбольное противостояние, которое так нравится зрителям, да и самим игрокам.

Сама же игра была равной, с первых же минут сразу был заметен невероятный настрой, с которым футболисты вышли на игру. Как всегда, свое мастерство демонстрировали голкиперы – Юрий Балашев и Владимир Негель.

К слову, голкипер действующих чемпионов совершил прекрасный сейв после мощнейшего удара Виталия Нестерука. Через минуту тем же ответил кипер «Кудрівка-Трансбуд», который грамотно перекрыл угол обстрела после штрафного с левого фланга. А за полторы минуты до перерыва Виталий Арановский прорвался по центру и бил в упор, но Негель был безупречен!

В тот момент, когда секундная стрелка пошла делать последний оборот в первой половине, возник эпизод, который вызвал горячие споры со стороны парней Юрия Степаненко. «Гриффоны» разыграли аут, Арановский пробил от левой боковой, и мяч нашел руку Ярослава Аксенова. Пенальти! Футболисты «Кудрівка-Трансбуд» долго спорили с арбитрами, в результате чего самые «активные» получили по желтой карточке – Виталий Нестерук, Александр Пекний и Виталий Мельник.

Лучший бомбардир лиги «А» Евгений Шайдюк на шестиметровом рубеже был точен, и «GRIFFIN» вышел вперед.

Но за 0,8(!) десятых секунды до сирены на перерыв гениальный гол забил Денис Сандецкий, который после длинной передачи через всю площадку от Негеля принял мяч на грудь и с острого угла отправил мяч под перекладину мимо опешившего Балашева! Так счет сравнялся, и после отдыха командам пришлось начинать все сначала.

Второй тайм стартовал с убойного момента Арановского, но мяч не лег на ногу нападающему, когда тот находился прямо перед воротами.

После этого Негель потянул мощный выстрел Романовского, а еще через минуту Апти Накаев из хорошей позиции пробил выше ворот.

А ключевой, и как оказалось впоследствии, победной, стала 23-я минута. Дмитрий Войтенко заработал штрафной на правом фланге, Пекний отпасовал на Сергея Степаненко, и после его удара мяч в ворота подправил Сандецкий – 2:1!

«Гриффоны» сразу же бросились штурмовать оборону соперника. В одном из эпизодов эмоционально требовали пенальти (падение Шайдюка в борьбе с Войтенко), но свисток арбитра промолчал. Кстати, кому интересно, можно в видеообзоре посмотреть этот момент и составить свое мнение.

Игра продолжилась и ближе к концовке Александр Магда одел вратарскую манишку - «GRIFFIN» перешел на игру в шесть полевых, и даже мог сравнять счет! Евгений Шайдюк после передачи Поночовного от правой бровки пробил из убойной позиции выше ворот!

Евгений Вареница попробовал поменять местами Романовского и Арановского в расстановке игроков, но и это не помогло. Футболисты Юрия Степаненко сдержали натиск, и довели матч до победы.

Таким образом, «Кудрівка-Трансбуд» добыла свой второй трофей в сезоне. Ведь осенью парни выиграли Кубок Бизнес Лиги, а закрыли юбилейный сезон победой в Суперкубке.