KOT 1702

Лига «В» 3 тур.

• Побеждённые, но не сломленные – «Алюр» уступил «Viatec», но сыграл при этом достойно и покидал площадку с поднятой головой!
  • Лидер без потерь – очередная победа «ИНТЭКС КОМ»!
  • Разгром на площадке – подопечные Вареницы уничтожают соперника и возвращаются в борьбу!
  • Конец - делу венец! «Сервит» пропускает, но выигрывает!
  • Испытание вице-чемпионом не прошли – ФК «Полісся» терпит поражение!
  • Легкой прогулки не получилось - «BudmonsteR-Akvilon» побеждает, но с таким скрипом…!

Тур в канун праздников стал настоящим испытанием для игроков и зрителей в зале, которых, кстати, собралось вполне приличное количество. У кого-то получилось настроение улучшить, а кому-то, учитывая великолепное праздничное настроение, не сильно его испортить. В любом случае, выиграли и те, и другие. Отчётный тур еще не сыгран полностью и фактически продолжится частично и в следующие выходные, поэтому необходимую стройность турнирная таблица приобретет чуть позже. А пока про тех, кто успел отличиться, в прямом и переносном смысле этого слова.

Группа «L»

Алюр  -   Viatec

Во встрече лидеров всё началось удачно для гостей и обескураживающе для хозяев: подопечные Листопада провели ряд хороших атак и в одной из них Дмитрий Лободин явно остро простреливал справа в левый дальний угол и – ГОЛ! Вот так прострел! Правда, «Алюр» нисколько не стушевался, к воротам не прижался, а попытался переломить ход поединка. Но не всегда в рамках правил, правда и «Viatec» в этом компоненте также не отставал – результатом такой активности стало обоюдное удаление игроков, а были ещё и желтые карточки! В общем, концовка тайма получилась нервной и сверхэмоциональной. И в данном случае, хотелось бы отметить грамотные и профессиональные действия арбитров, которые разобрались в непростой ситуации практически безукоризненно и таким образом полностью ликвидировали возможность испортить очень принципиальный и интересный матч.  И именно таковым он и получился: «бело-голубые» носились, как угорелые, по всей площадке (и в атаке и в обороне); а подопечные Листопада со своей стороны ни на секунду не прекращали попытки увеличить преимущество.   Увеличить не смогли но и своего не отдали - «Viatec» на коне!

VENTS - GRIFFIN-2

Несмотря на такой счет (0:5), речь не об игре в одни ворота, а об интересном матче, в котором просто мощнее и удачливее выглядели «GRIFFIN-2»! Подопечные Вареницы, в составе которых в тот день «звездил» Ильичёв (Алексей отметился хет-триком) всё делали чуть быстрее своих оппонентов, к тому же после того как повели в счёте умело сыграли на опыте. Хорошая и заслуженная победа вернула команду в зону лидеров.

Франс УА -   BudmonsteR-Akvilon

В случае победы подопечные Репетия сравнивались бы по очкам с «GRIFFIN-2», выигравших свою встречу перед ними, и не отпускали дальше лидера «Viatec», также одержавших победу. Что касается «Франс УА», то искать какие-либо варианты для команды, которая потерпела два поражения на старте, и не стоит. Безусловно, подопечные Агеева будут стремиться взять первые очки в группе.

В общем, мотивации у соперников хватало с головой и именно с таким настроем футболисты буквально окунулись с головой в игру! Первым номером и весьма серьёзно заработали гости - «BudmonsteR-Akvilon»  словно клещами сжал соперника в его штрафной площади. Широко и даже размашисто атакуя, подопечные Репетия действовали быстро и слаженно по всему периметру площадки! Спустя четыре минуты после начала матча это принесло свои плоды – Сергей Конопчук открыл счёт! На этом Нещерет и сотоварищи не успокоились, а продолжали терзать оборону соперника. И через пару минут Конопчук вновь отличился – ГОЛ!

Обескураженные хозяева попытались взять себя в руки и организовать что-то в ответ. Однако скорость перемещения игроков и мяча при этом заметно уступала – соперник был быстрее и по-спортивному злее. Тем не менее, после одного далеко не опасного прохода, Андрей Остафийчук не сильно, метров с десяти, послал мяч низом в направление ворот и защитник Кирилл Школьников не разобрался на пятачке со своим голкипером Виктором Нещеретом, после чего мяч, ковырнувшись по рукам и ногам вратаря, нырнул в сетку ворот. Неожиданно пропущенный гол негативно повлиял на психологическое состояние подопечных Репетия – игроки занервничали и стали слишком эмоционально реагировать на любые нарушения правил с их стороны. Чуть не устроив потасовку в одном из эпизодов на своем левом фланге обороны игроки «BudmonsteR-Akvilon» не уследили за розыгрышем штрафного соперником и пропустили гол практически с нулевого угла лицевой линии. Второй тайм начался с неистовых атак гостей и через полторы минуты после начала второй половины встречи подопечные Репетия снова вышли вперед: Владимир Куликов после розыгрыша штрафного удачно разобрался на пятачке – ГОЛ! Учитывая, что «Франс УА» по ходу матча уже отыгрывался, игроки «BudmonsteR-Akvilon» продолжили действовать уже более осмотрительно. И думается, что только благодаря этому и получилось довести матч до победы, хотя сделать это оказалось совсем непросто - все последние минуты встречи прошли уже под аккомпанемент неистовых атак «Франс УА».

Группа «М»

BigBoard – Сервит

Поджимайте, отбирайте мяч, все там! – красноречивый призыв Костенко к своим подопечным достаточно чётко определил задачу игрокам «Сервит» в дебюте встречи. Высокий темп номинальные гости поддерживали, прежде всего, за счёт «быстрых смен», причем сразу пятерками (длинная скамейка позволяла). Не скажу, что хозяева были к этому готовы, но и паники в их рядах не наблюдалось. Скорее наоборот – «BigBoard» сжались, словно пружина, и при первой на то возможности моментально распрямлялись – контратаковали! Именно так и был открыт счет: Александр Буряк вовремя подставил «клюшку» и замкнул острую передачу партнера – ГОЛ! Такое развитие событий в планы «Сервит» явно не входило, и они ещё больше прибавили в движении и спустя несколько минут усилиями Юрия Коваля восстановили равновесие. И возможно ничейный исход был где-то даже справедливым итогом первого тайма, но подопечным Костенко удалось забить на флажке тайма второй гол и уйти  на перерыв с перевесом в один мяч. Такой расклад вряд ли устраивал Малика и его футболистов, а потому Евгений попытался изменить ход событий в матче, заставив своих подопечных встречать соперника выше, выходить из глубокой обороны и через розыгрыш мяча по периметру искать продолжение в атаке точным пасом на обострение – действовать наверняка. Не скажем, что получалось, так как «Сервит» продолжал гнуть свою линию, невзирая на преимущество в счете.  Правда, под конец встречи усталость взяла своё и подопечные Костенко несколько подсели, чем имели шанс воспользоваться номинальные хозяева, но не смогли, в отличие от «Сервит», который успел дважды в концовке поймать соперника на контратаке – 5:1 и одержать волевую победу в матче!

ФК «Полісся»  -  ДЕН

Скажу откровенно, я ждал этой игры! Чемпион Лиги «D»против вице-чемпиона Лиги «В» - что еще надо для интриги?! А учитывая настрой и запредельную мотивацию с которыми играют соперники, нам оставалось лишь наслаждаться ярким футбольным противостоянием.

Мы довольно часто акцентируем на достаточно скромной разнице между многими командами из разных Лиг (В,С,D). В данном случае, вопрос о какой-либо существенной разнице в классе не возникал. Хозяева после удачного дебютного прошлого года, в нынешнем сезоне прыгнули сразу на две головы вверх и на равных сражаются с ведущими командами лиги «В». Тем не менее, под конец тайма на момент потеряли концентрацию, и гостям этого оказалось более чем достаточно, чтобы наказать соперника: Андрей Байдачный неожиданно оторвался от защитника и мощно сходу вколотил мяч в сетку – «ДЕН» повёл! Пропущенный мяч ненадолго обескуражил футболистов ФК «Полісся», которые спустя пару минут глотнули и ещё один мяч, забитый Вадимом Костяным. Правда, спустя секунд сорок после быстрой и размашистой атаки, счет удалость сократить – Алексей Дзюба здорово пробил, завершив старания своих партнеров. Этот гол мгновенно вернул интригу в игру, которая продолжилась уже после перерыва. Подопечные Сахарова попытались продолжить в том же ключе, но маститые оппоненты Севериненко умело подсушили игру и стали действовать наверняка, подолгу контролируя мяч. Именно после долгой перепасовки Вадим Костяной здорово открылся по центру, получил мяч и на замахе убрав защитника, вогнал «круглого» точно в цель – ГОЛ! Как по мне, то именно этот мяч и стал во многом определяющим. Настолько уверенно и хладнокровно забили его игроки «ДЕН», что футболистам ФК «Поліccя» осталось только развести руками. Конечно же, жёлто-синие попытались спасти игру и приложили для этого много усилий (забили гол) которых всё же оказалось недостаточно. 2:3 – прошлогодний чемпион лиги «D» проиграл.

ИНТЕКС КОМ – BESTia

Подопечные Листопада начали так активно, что на первых же секундах встречи чуть было не отличились - Дмитрий Иваницкий «обокрал» соперника и был близок к тому чтобы забить. Впрочем, то, что не получилось сразу, получилось чуть погодя. Виктор Данылив неуклюже пробил - катнул мяч в направлении ворот, но этого оказалось достаточно: круглый «снаряд» предательски для голкипера «BESTia» вынырнул из-под защитника и закатился в пустой угол – ГОЛ! Курьёзным получился забитый мяч. Думалось, что гостей это несколько обескуражит, но всё произошло с точностью до наоборот: спустя минуту Олег Миколайчук восстановил паритет.

Несмотря на более высокий статус чемпиона игра обещала стать интригующей и поэтому легкой прогулки для «ИНТЭКС КОМ» явно не просматривалось! До перерыва соперники обменялись забитыми мячами и таким образом,  перенесли выяснение победителя на вторую половину игры. Достаточно напряжённым получился второй тайм: более маститые хозяева непрерывно искали прорехи в обороне гостей, которые в свою очередь достойно упирались и сами, при первой на то возможности, старались не просто контратаковать, а навязать сопернику свою игру. И временами очень даже прилично получалось: Соротивский и Огурченко навязчиво и постоянно создавали проблемы защите «ИНТЭКС КОМ», а партнёры стабильно их нагружали острыми передачами. Однако, для достижения позитивного результата этого всё же оказалось недостаточно, потому как  небольшие ошибки в обороне собственных ворот заставляли постоянно оглядываться назад. Да и футболисты Листопада поддерживали достаточно высокий темп игры на протяжении всего матча. Следствием их неудержимой  активности и стал переломный забитый гол Романом Демчуком на 21 минуте встречи. Хоть и тяжёлая, но победа.