ФИНАЛЫ FORUM FOOTBALL CUP`17

ffc 255X210

FORUM FOOTBALL CUP`17

«FORUM FOOTBALL CUP -2017 – момент истины настал!

Оставшиеся четыре игры Кубка стали настоящим украшением яркого и самобытного футбольного турнира, который без сомнений запомнится как его участникам, так и зрителям!

Форум – ACNielsen Ukraine

Матч за третье место  начался с быстро забитого гола: в первой же атаке команды «Форум» Виталий Лебеденко неотразимо пробил. После того, как на 20 секунде команда «ACNielsen Ukraine» получила такую встряску, пришлось спешно искать контрмеры, чтобы войти  в игру. Однако сказать оказалось куда проще, чем сделать. Соперник в это время достаточно уверенно контролировал ход матча. Хозяева, хотя и неспешно, но достаточно организованно и чётко катали мяч, периодически выводя партнеров на ударные позиции. Результатом таких действий стали ещё два забитых мяча в первом тайме (Молодец и Савчук). Во второй половине встречи гости стали действовать несколько живее: плотнее играть со своими визави в защите и напористее действовать в атаке. И хотя до голевых моментов дело так и не дошло, игру, временами, удавалось сместить на половину поля соперника. Но получалось это скорее фрагментарно. «Форум» же в концовке матча прибавил немного и без особого труда подытожил – 5:0!

ТРК – Serena

«Первую скрипку» в финале «взяли» гости: Скрипка и Лозовик постоянно врывались в свободные зоны «ТРК», а Садовский, как правило, вбегал уже «вторым эшелоном атаки». Хозяевам потребовалось минут пять для того, чтобы несколько успокоить игру и перейти самим к атакующим действиям: Александров, Данилюк и сотоварищи временами совсем неплохо растягивали оборону «Serena». Однако временами действовали чересчур беспечно и при первой же обрезке или любой потере мяча, в ответ получали быструю и опасную контратаку. И именно после одной из таких, под занавес тайма, Дмитрий Лозовик замкнул острую передачу партнера – гол.

Перерыв каких-либо кардинальных изменений в рисунок игры не внес: «ТРК» продолжали поддавливать в атаке, а «Serena», не допуская пожаров в обороне, достаточно успешно контратаковала. Простая, на первый взгляд, тактика оказалась максимально эффективной в данном матче: Садовский, Скрипка и Шевчук, забив по голу, подвели итог в напряженном финальном противостоянии – победа «Serena»!

ZTE - Cogniance

Данную встречу за третье место отличало отсутствие явного фаворита.  Обе команды как начали активно, так  и на протяжении всего матча не останавливались и действовали на встречных курсах. Мяч подолгу никто не катал, позиционных атак было совсем немного, а вот забросов и прорывов, а также быстрых подключений – огромное количество. Лучше в первом тайме получалось у номинальных гостей, которые благодаря голам Пармона, Данько и Бородаенко ушли на перерыв с перевесом в три мяча. После небольшого отдыха «ZTE» заиграли еще напористее, что привело к нескольким крайне опасным моментам у ворот соперника, но отличиться смогли лишь однажды – Евгений Чабан на пятачке оказался лучшим. Гол престижа подытожил результат малого финала.

Лидер Снек – Телеканал Футбол

«Лидер Снек» и «Телеканал Футбол» прошли хорошую игровую турнирную дистанцию и по праву заслужили возможность в очном противостоянии между собой выявить действительно лучшую команду турнира!

Долго не раскачивались. Несколько опасных атак с ударами в створ ворот получились у «Лидер Снек» уже в дебюте встречи!

А на 4 минуте  только надежная игра Александра Полякова на последнем рубеже спасла «Телеканал Футбол» от неминуемого гола (Александр вышел победителем против двух нападающих). «Телевизионщики» полными статистами не были и в ответ пытались «кусаться», однако соперник был и быстрее и злее и мастеровитее что ли. Да и общая функциональная готовность  у «Лидер Снек» была лучше. Поэтому несколько нелогичным и уж точно курьёзным вышел первый гол в матче: Максим Гиленко, «Телеканал Футбол», практически с линии своей штрафной сделал невероятный «черпачок» в штрафную «Лидер Снек» и мяч предательски для голкипера команды Виктора Зуева опустился за его спиной – прямо в сетку ворот.

После забитого мяча,  номинальные гости успокоились и стали действовать исключительно на контратаках. Хозяева же вынуждены были продолжать нагнетать и буквально продавливать в зонах своих соперников. Тем не менее, «Лидер Снек» в атаку бездумно не бросались (опасность «глотнуть» контратаку  заставляла одного, а то и двух игроков оставаться на последней линии атаки при любом раскладе). Преимущество «любителей семечек» возрастало, а вместе с ним и  неминуемость гола становилась все более очевидной.

Чем ближе к финальной развязке матча, тем агрессивнее и самоотверженнее на площадке действовали футболисты обеих команд. В одном из эпизодов только ценой травмы Андрею Полякову (Телеканал Футбол) удалось парировать удар Алексея Лисового, который пытаясь попасть по мячу,  угодил ногой прямо в лицо голкиперу.  После этого эпизода, явно засидевшийся на лавке для запасных Вацко, вернулся на площадку, но помочь своим партнерам и он уже не смог. «Лидер Снек» продолжал атаковать и в самой концовке игры сотворил маленькое футбольное чудо – сначала сравнял счет, а затем, на последней минуте встречи, забил победный гол! Победа! Сумасшедший финал! Победителем корпоративного турнира «FORUM FOOTBALL CUP» стала команда – «Лидер Снек»!