ПОЛУФИНАЛЫ FORUM FOOTBALL CUP`17

ffc 255X210

FORUM FOOTBALL CUP`17

Интересный и самобытный турнир «FORUM FOOTBALL CUP -2017» в в минувшую субботу успешно миновал стадию полуфиналов и вышел на финишную прямую – финалам. Отдадим должное его участникам, так как к этому моменту они подошли «во всеоружии» и с достойными результатами…

 

 

Форум – ТРК Traiding

 

Первый матч был призван стать ярким открытием полуфинальной стадии соревнований. И, невзирая на всего один забитый мяч, игра получилась интересной с интригой до самой последней секунды. Полуфинал изобиловал максимальной самоотдачей обеих команд. Возможно, «Форум», которые долго и целенаправленно готовились к этому турниру, скажут, что результат игры – несправедлив! Ведь их команда атаковала на протяжении всего матча, вдвое превзошла соперника по общему количеству ударов, в том числе и в створ ворот – 16 (8) против 7(4). Но, один лишь пункт, в котором перевес на стороне «ТРК» - голы, а вернее лишь один забитый мяч. Но именно этот гол, забитый на 20 минуте Николаем Пашинским, удачно замкнувшим на пятачке прострел партнера по команде, и позволил «ТРК» одержать победу.

 

ACNielsen Ukraine - Serena

 

Если посмотреть на итоговый результат матча, то появляется мысль, что «Serena» подошла к полуфиналу более мотивированной. Однако не этот факт стал определяющим в игре. Думается, что лучшая работа с мячом, строгая организованность в обороне – стали фундаментом общего успеха команды.

 «ACNielsen Ukraine»  за всю игру нанесли всего 6 ударов, из которых - лишь 2 пришлись в створ ворот. В то же время, этот  полуфинал однозначно не стал для «Serena» проходным. Игрокам пришлось изрядно «попотеть» чтобы в результате дожать соперника, ведь крупным счет стал лишь во втором тайме (на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Serena»), когда игроки «ACNielsen Ukraine» чтобы спасти матч,  вынуждены были пойти «ва-банк».

 

Лидер Снек – ZTE

 

Неоднократно отмечался факт существования особенной категории болельщиков у команды производителей семечек  - «Лидер Снек»! Красивые и «громкие» девушки в сочетании с огромным «хомяком» заметно оживляли атмосферу в каждом матче, не стал исключением и этот полуфинал.

Прекрасная группа поддержки расположилась на трибунах (одна часть) и непосредственно рядом со скамейкой запасных своей команды (вторая часть). Как ни крути, а свой эффект это, как говорят в Одессе, имело место быть!  Всякий раз, ощущая рядом такую неистовую и симпатичную поддержку, футболисты «Лидер Снек» играли «по максимуму»: Ярослав Баранов и Алексей Криворучко в первой половине игры забили по мячу на каждого. Во втором тайме не стали играть по счету, а продолжили терзать оборону соперника. Но как часто бывает в подобных ситуациях, пропустили контратаку, а вместе с ней и гол. Но уже на последней минуте встречи.

«ZTE», которые в этом матче вынуждены были отыгрываться уже с третьей минуты, всячески пытались отыскать брешь в обороне соперника (в основном за счет быстрых проникающих передач вперед), однако защитники номинальных хозяев практически каждый раз успевали перекрывать все свободные зоны, которых, честно говоря, было не так уж и много.  А попытки гостей «прорваться» и выйти на удобную для удара позицию, за счет индивидуальных действий, также успешно блокировались. За исключением, разве что, одного эпизода на последней минуте встречи, когда голкипер «Лидер Снек» вынужден был уже сам ликвидировать опасный прорыв. Штрафной удар в непосредственной близости от ворот «ZTE» использовали на все 100% – гол. Но еще забить  -  не удалось.

 

Телеканал Футбол – Cogniance

 

Последний полуфинал игрового дня оказался, пожалуй, самым интересным.  Одни из основных фаворитов турнира - «Телеканал Футбол» в лице «Cogniance» получили достойного и крайне неуступчивого соперника, которому, к тому же, удалось забить первыми (Андрей Тераз). Правда, преимущество оказалось недолгим, потому как через минуту Вацко восстановил статус кво, а спустя минуту он же вывел «Телеканал Футбол» вперед. Оставшееся время первой половины матча команды «откатали» и без голов и без голевых моментов. Вероятно, по причине плотной игры, прежде всего, в обороне.

Каких-то особых изменений во втором тайме мы не увидели, за исключением разве что того, что «Cogniance» вынуждены были атаковать больше и их давление на соперника, по мере уменьшения времени, становилось всё больше. А потому гол, забитый Андреем Бородаенко за четыре минуты до конца выглядел вполне логичным. Правда, отметим, что до этого, как минимум, дважды во время своих контратак могли отличиться  и их соперники, но реально голевые моменты телевизионщики откровенно запороли. Как и Андрей Тераз, который на последних секундах не смог решить судьбу матча: после его удара с выгодной позиции по центру мяч угодил в крестовину ворот. Впереди замаячила серия шестиметровых…

Лотерея или нет – оставим «за кадром». После нескольких точных ударов в обе стороны, последовала осечка со стороны «Cogniance» и тут же ответный удар вызвался исполнить автор дубля в основное время матча - Вацко. Виктор пробил точно и его команда в финале.