Стартовал FORUM FOOTBALL CUP`17

ffc 255X210

1 тур FORUM FOOTBALL CUP`17

Футбол – объединяет!

23.09 уверенно стартовал футбольный турнир «Forum Football Cup», организованный управляющей компанией сети бизнес-центров Форум.
Сотрудники арендаторов бизнес-цетров объединились ради любимой игры, азарта и побед.

Участниками стали команды таких компаний: Альфа Банк, Лидер Снек, Украинский процессинговый центр, Микро Фокус/Серена, Нильсен, Телеканал Футбол, Юнайтед Хелп Украина, ZTE Украина, Форпост Трейдинг, ТРК Украина, Юнайс, Майншер/Групем, LCWaikiki, Шерп, и конечно же команда Форум.

Красота спасет мир – первое, что приходит в голову, глядя на красивых спортивных девушек-черлидерш из «Red Foxes», которые во время открытия турнира «Forum FootballCup» своим ярким профессиональным выступлением буквально покорили всех присутствующих в зале и создали атмосферу настоящего праздника.

Праздника, который плавно перешел в плоскость событий на поле...

Форум – TIW

В первом матче, как полагается на чемпионатах мира по футболу, турнир открывали хозяева: Форум играл против команды TIW.  Невооруженным взглядом было видно, что команда Форум серьезно подготовилась к турниру –  по численности игроков они превосходили соперника в трое, а как стало видно по игре, то и по качеству игры тоже.  Сергей Степаненко уже на 3-й минуте открыл счет, а спустя четыре минуты удвоил преимущество хозяев. Во втором тайме, забив ещё, оформил хет-трик. К тому времени успел отличиться ещё и Марченко. Ну, а Тёплый, Степанчук и Дудак в дальнейшем установили окончательный итог – 7:0. Второй тур с участием команды TIW перенесли на 7-8 октября, по причине их соперника, что позволит им собрать под свои знамена всех заявленных игроков, и возможно провести пару спаррингов до официальной календарной игры.

Телеканал «Футбол» – ZTE

Игроки, которые по роду своей профессиональной деятельности, пишут о футболе, готовят материалы и комментируют футбольные матчи, конечно же, не просто могут, а скорее должны и сами неплохо  играть.  В общем-то, «жёлто-чёрные», хозяева, сразу же и попытались обозначить свой игровой командный перевес: Тимощук и Онопко «разгоняли» атаки от своих ворот, искали впереди Вацка или же Михайлюка. Что касается Виктора, то известный футбольный комментатор старался играть «на все ноги»: принимал, отдавал, пробивал, комбинировал. Не всегда, правда, это получалось, но партнеры к ошибкам друг друга относились снисходительно, во всяком случае, в первом тайме, результат которого стал ничейным: Евгений Чабан (ZTE ) у гостей открыл счёт, а спустя минуту Мирослав Небесник восстановил статус-кво. Он же во втором тайме отметился ещё раз и таким образом позволил своей команде повести в счете. И открыть, что называется «калитку гостей»: третий мяч забил Онопко, а четвертый, ударом с «тёщиной» в дальний угол, записал на свой счет Вацко. Спустя всего пару минут, Виктор отличился вновь. Но этот мяч не стал последним в игре: Гиленко и всё тот же Вацко довели счет до – 7:1, первая победа Телеканал «Футбол».

Юнайс – ТРК

Первый тайм встречи прошел достаточно динамично, хотя и без каких либо выдающихся атак и эффектных ударов по воротам и голов. Представители косметической фирмы нашли в лице телевизионщиков достойных соперников: контактная, в рамках правил, игра сине-жёлтых гостей особенно проявилась во второй половине встречи, после того как хозяева усилиями Терещенко открыли счёт. Пропустив, гости устроили настоящую осаду ворот хозяев: атаковали флангами, через центр, игроки врывались в свободные зоны, продавливали своих оппонентов во время дриблинга. Мяч постоянно гостил на половине поле «Юнайс». Как следствие, усилиями Коваля и Данилюка удалось не просто отыграться, а и выйти вперед. Переломным же стал третий мяч: партнеры в контратаке нашли впереди Данилюка и Аркадий прицельно, а главное, точно пробил в нижний угол ворот. Отдадим должное хозяевам, которые сдаваться не планировали и спустя всего пару минут один мяч отыграли (забил Ярошенко Андрей). Однако гости тут же восстановили комфортный для себя счёт: Аркадий Данилюк оформил хет-трик. Но «Юнайс» за 10 секунд до конца смогли забить ещё один мяч. Но отыграться и избежать поражения времени уже не оставалось. Итоговый счет 4:3 в пользу ТРК.

Serena – Forpost Trading

Соперники не стали долго «раскачиваться», а буквально с первых минут стали «утюжить» оборонительные порядки друг друга: Галандарев, Аланиа, Семилетко у гостей раз за разом прорывались в штрафную соперника. Аналогичными действиями у хозяев отличались  Воробьев и Сидоренко. Именно так получилось и с забитыми мячами: сначала Роман Коростышевский (голкипер «Forpost Trading») нашел в штрафной «Serena» голову Галандарева, который эффектно замкнул передачу партнера. Спустя  всего одну минуту уже отличились хозяева - Скрипка Александр хорошо подключился по левому флангу и сравнял счет в матче. Однако не успели  одни порадоваться, а другие сильно  расстроиться, как Ананиа Константине забил, и на перерыв гости ушли с перевесом в один мяч.

После небольшого отдыха, во второй половине встречи команды продолжили действовать на встречных курсах и как следствие, мячи залетали то в одни, то в другие ворота: сначала забить удалось гостям,  а затем уже хозяевам, которым удалось не просто сократить отставание, а и отыграться и даже больше - выйти вперед. Но в этой игре преимущество одной или другой команды надолго не задерживалось: Виталий Галандарев дважды забил и на табло уже было 4:5 в пользу «Forpost Trading». Однако и это мяч не стал последним. Команды обменялись еще по «забитому» и финальная сирена зафиксировала победу гостей со счётом 6:5.

Лидер Снек – Альфа Банк

«Семечки» против «Банкиров»… У "Лидер Снек"  порадовала группа поддержки на трибунах – женские громкие голоса были слышны на протяжении всей игры (любят в «Лидер Снек» женщины своих мужчин!). Коллектив хозяев всегда и везде вместе, даже на футболе и женщины, как оказалось, не просто поддерживают а и курируют своих мужчин: официальный представитель команды – Виктория Галабурда. Сложно сказать насколько это помогает, но факт остается фактом - именно хозяева открыли счет в отчётном поединке: Артем Дубенчук вовремя подключился и смачно пробил. Нельзя сказать, что гости отсиживались в обороне – нет, «Альфа Банк» временами очень даже неплохо огрызались, но в завершающей стадии атак  им не хватало хладнокровия и точности в ударах. И хотя во втором тайме «банкиры» заметно прибавили, конкретного результата  это не принесло, так как значительно быстрее стали действовать и «производители семечек», которые, отметим, моментов забить имели значительно больше, чем их соперники. В одной из контратак своей команды, Ярослав Баранов, удачно замкнул на дальней штанге  острый прострел партнера - 2:0 и победа!

Waikiki – ШЕРП

Противостояние «чёрных» (хозяева) против  «серых» (гости) было заключительным во время первого игрового дня турнира, но противостояния как такового не получилось, ведь доминирование одной команды над другой было не просто значительным, а подавляющим!

Хозяева начали активно сразу. Им понадобилось всего лишь три минуты после стартового свистка, чтобы отличиться дважды: Евгений Миронов заставил широко улыбаться одних и не очень других (с интервалом в двадцать секунд игрок хозяев оформил дубль). А к середине тайма Роман Кудлай довел преимущество своей команды уже до очень внушительного: третий и четвертый мяч был забит также с небольшим временным интервалом. Очевидно, что гости столкнулись с серьёзной игровой и психологической проблемой во время матча: пропустить четыре сухих мяча за полтайма, а спустя всего тридцать секунд и того больше: пятый и шестой, это - нокаут. Итоговый счет 11:1, поздравляем LC Waikiki с победой, а команде ШЕРП пожелаем удачи в следующих матчах.

*Forum Group – управляющая компания сети из 9 БЦ по Киеву, общей площадью более 160 000 мкв. Основана в 2002 г. Арендаторы: 300+ международных и украинских компаний.