2 тур "Amber Cup" 2017

75

2 тур "Amber Cup" 2017

 

 

«Amber Cup» набирает обороты!

Второй тур соревнований получился эмоциональным, зрелищным и голевым.

Во всех состоявшихся матчах присутствовала присущая кубковым матчам интрига, а некоторые поединки завершились с неожиданными результатами.

Открывали игровой день команды «Market master» и «Канон».

По ходу встречи ничто не предвещало такой финальный исход. Весь первый тайм проходил в равной силовой борьбе с небольшими эмоциональными всплесками. Отдать предпочтение какой-либо из команд было нельзя. Инициативой также не владел ни один из соперников, и процент владения мячом был практически одинаков. Удары по воротам наносились с разных дистанций. Вратарям приходилось постоянно находится в тонусе. А порой и самоотверженно вступать в игру. Прежде сего это относится к голкиперу «Market master» Евгению Старовойтову. Именно его работа и эмоциональный настрой, чередующийся с правильными и уравновешенными подсказками помогали сохранять команде необходимый баланс ведения игры.

Счет был открыт неожиданно, так как попросту говоря, игроки «Market master» «привезли» себе мяч. Как бывает зачастую, после забитых голов игра получает всплеск. Не стал исключением и этот поединок. «Market master» бросил все силы, чтобы отыграть досадно пропущенный мяч. Через какое-то время такой момент настал. Теперь уже непростительная ошибка в обороне, в своей штрафной, и «Канон» также «привозит» себе мяч.

Отправной точкой дальнейшего развития событий на площадке скорее всего стал второй мяч, побывавший в сетке ворот Воронцова. Теперь уже «Канон» оказался в роли отыгрывающихся. Но дальнейшая череда ошибок стала фатальным фактором того, что произошло. Че больше стараний прикладывала команда, тем больше положение усугублялось. А игра голкипера шестым полевым лишь окончательно разбалансировала весь игровой процесс. И даже тренерский гений Вячеслава Листопада не смог помочь избежать такого разгромного поражения.

Ну а «Market master» честь и хвала. Команда очень здорово использовала все свои моменты и сыграла на классе.

Второй матч между «Екніс-Україна» и «Укргазбанк» получился, пожалуй, самым зрелищным и интересным с точки зрения самой игры. Поскольку и класс и малочисленные составы были примерно равны. Только лишь самоотдача игроков «Екніс-Україна» была явно выше, нежели у соперника. По ходу игры на площадке доминировала силовая и позиционная борьба. А достаточно открытый футбол стал украшающим фактором. Эмоциональной составной матча стали арбитры, периодически подхлестывающие своими решениями, как самих игроков, так и их наставников. А надо заметить, что на бровке с обеих сторон находились очень опытные футболисты в прошлом. У «Екніс-Україна» это был Геннадий Лунин, только недавно возглавивший команду, а со стороны «Укргазбанка» - Константин Власенко.

В итоге тренерская дуэль на этот раз осталась за Луниным. Его подопечные достаточно уверенно довели дело до победы.

Первый тур «Радар» ВС пропустил, поэтому эта игра была дебютной для команды.

«Inform UA» стартовал с поражения.

Развитие событий стало просто обескураживающим для одной команды и разительно молниеносным для другой. Как иначе можно описать то, что счет стремительно увеличивался в одну сторону – «Радар» ВС. Отгрузив четыре мяча, коллектив немного отпустил ситуацию. А этого делать с таким соперником никогда не стоит. По ходу матча «Inform UA» сократил большой разрыв. И даже больше, имел массу возможностей, чтобы отыграться. Но в каких-то моментов команду подвела реализация моментов, а в каких-то и лишний элемент комбинаций – вместо удара по воротам из выгодной, а порой и даже убойной позиции, следовала передача, становившаяся лишней. В итоге поражения избежать не удалось. И в графе набранных очков так и остался ноль. Фактором в оправдание может стать неполноценный состав команды. Но иногда, результат не главное!

Последним поединком второго тура стала игра «СушиЯ» и «Сіті Франс Сервіс».

Как и в первом матче, «Сіті Франс Сервіс» начал ни шатко ни валко. Команда раскачивалась и далеко не полностью использовала свой потенциал. А соперник моментально воспользовался предоставленной возможностью. Разрыв в счете достаточно легко дошел до двух мячей. Но вот только удержать преимущество в дальнейшем «СушиЯ», увы, не смогла. Возможная усталость и нерегулярный тренировочный процесс отдельных игроков команды с каждой минутой уменьшал шансы на успех. Потеря концентрации, возможно и отсутствие игрового опыта, привели к череде ошибок по итогу. «Сіті Франс Сервіс» удалось завладеть игровой инициативой. Затем, сначала ликвидировать отставание, а потом забить и еще два мяча в ворота соперника. Заслуженная победа.

Третий тур «Amber Cup» состоится после праздника Святой Троицы, через неделю.